Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #511  
Старый 01.12.2011, 16:39
Emma Mii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саратовскоеотделение ФНКА «Немцы России» вышло синициативой ус*тановить на центральнойплощади г. Энгельса памятник к 70- летиюдепортации немцев в восточные частистраны. Своё предложение они аргументируюттем, что решение о переселении немцевбыло преступлением, в результатекоторого, из-за сложных условий в трудовыхлагерях, значительно сократилосьчислен*ность немецкого населения,
Годы * * * * * * * * * * * * *1936 * * 1959 * * 1979
Русские, млн. * * * * * 99,6 * * *114,1 * *137,4
Немцы, тыс.чел. * *1427,2 * 1619,7 *1936,2
С 1936 по 1959 год численностьрусских увеличивалась на 14,6%, немцев-на 13,4%. С 1959 по 1979 - на 20,1% и 19,5% соответственно.
Прирост украинцев на 1959-1979г.г. составил 13,7%. Темпы роста числен*ностирусских и немцев настолько близки, чтодаже без учёта снижения чис*ленностииз-за вынужденной эмиграции немцев(1943-1944 г.г.) нет никаких ос*нованийзаявлять о геноциде немецкого народа.
Легко обвинять сейчас. А в товремя, когда половина Европейской частистраны за два месяца была оккупирована,когда на 7 ноября 1941 года был на*значенпарад немецких войск на Красной площадиМосквы, когда чаша весов колебалась, илюбой незначительный факт
мог статьрешающим, перед прави*тельством икомандованием стоял не лёгкий вопрос.
Советское правительстворешило исключить возможность контактанемец*кой армии с немецким населениемавтономии, переселить его в восточныерай*оны страны.
Такое же решение принималосьв 1917 году царским правительством вовремя первой мировой войны.
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 01.12.2011, 16:39
Emma Miii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бумага всестерпит

У любой памятникадолжна быть надпись, которая говорит отом, кому и какому событию он посвящен.Казалось бы Указу Верховного СоветаСССР от 28 августа 1941 года была данаоднозначная оценка еще в 1964 году и теперь какие могут быть вопросы. Но не тут тобыло. Оказывается, до сих пор живут люди,для которых немец это только фашист,свой, советский немец в том числе. И этупозицию они не скрывают. Я считаю, чтос позицией и аргументацией этих людейнадо познакомиться обязательно.
«Письмо членовобщественного совета Энгельсскогомуниципального района В.И. Надеждина,А.И.Зюбиной, А.Г.Каричева, В.А.Королёвой.А.В.Кульпина, Б.Н.Тищенко, Т.А.Холоповой,направленное в апреле-мае 2011 годаПредседателю Государственной Думы,Премьер министру, Министру по деламФедерации РФ (так у авторов, видимо имеливвиду Министерство региональногоразвития РФ), Губернатору.
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 01.12.2011, 16:46
Emma Miii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дебаты, ниже приведённые из статьи Александра Нахтигаль, по созданию памятника российским немцам ещё раз подтвердило невежество и отрицательное мнение русского населения к немцам России. И немцам, которые непосредственно были задействованы по продвижению дела о создании памятника в Энгельсе, это думаю стоило огромных сил и нервов. Одна награда, что памятник всё таки стоит! Чего в Германии мы ещё не добились. Сколько лет Bundesvereinigung Heimat e. V. ходатайствует о выделении места для памятника, но пока безрезультатнo.
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 01.12.2011, 21:00
Viktor Gvfins Viktor Gvfins вне форума
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 321
По умолчанию

Флаг всегда предпочтительней штамвленного нашему народу с обеих сторон , как "колбасных" эмигрантов по нашей же наивности -там кивнул что бы отвязались,там не понял о чем речь. и уже *сложилось *мнение у простого люда -народа что у русского что у немецкого с соответствующим к нам негативным отношением . До сих пор не могу понять логику когда грозивший нам Капустин Яр ,кстати единственный железный аргумент в борьбе против предубежденности к нашему народу ,менее пугающий фактор чем восстановление Республики . Причем в КАПЯР могли запросто загнать про Республику такого бреда не подымалось . а по мнению русских политиков создание НКА и.поставило точку в нашей реабилитации кстати единственных из всех реприсированных народов до сих пор *без вины виноватыми,только потому что престурники от власти боятся своих жертв , так что флаг каждому из нес не помешает ...
__________________
«Демократия – это замечательно, но она не должна быть рецептом национального самоубийства» Ашер Грунис
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 01.12.2011, 23:55
Viktor Gvfins Viktor Gvfins вне форума
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 321
По умолчанию

Прощают раскаивщихся в нашем случае эта формула не работает нам еще вслед плюют и придумывают новые небылицы ... В 1765 году территории Республики были окраинами России и до отмены Крепостного права 100 лет *русскими там и не пахло ,это колонисты научили их потом перейти от сохи к плугу и к травополью принеся с собой желаемый для русских прогресс -это к вопросу о Родине * *. В Америке депортировали японских граждан имевших свои обязательства перед вражеским г-вом привентивно для собственного спокойствия но никто не объявляет ,там, эту меру эталоном или законным ...Российские же немцы страдали только за то что они немцы ,то что они ее граждане не интерисует и сегодня никого , за то что власти дважды доведшие немцев до людоедства боялись своих жертв ...Так что кому "флаг" не под силу берите хоть маленький флажочек и разьясняйте что с нами произошло .... можете быть уверенными власти наше недовольство зарегистрирует через соответствующие службы .... а довольными буть у нас причин мало ...пока слова ЕБН никто назад не взял
__________________
«Демократия – это замечательно, но она не должна быть рецептом национального самоубийства» Ашер Грунис
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 01.12.2011, 23:57
Viktor Gvfins Viktor Gvfins вне форума
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 321
По умолчанию

Из: ВЫСТУПЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ ЕЛЬЦИНА Б.Н.
(Саратовская область, совхоз Осиновский, 8 января 1992 г.)
Сделаю ответственное заявление, чтобы все об этом знали. Там, где нет компактного
проживания немецкого населения населения немцев Поволжья, т. е. чтобы их было подавляющее большинство, никакой автономии не-бу-дет! Я вам как Президент это гарантирую!
Другое дело, скажем, в Волгоградской области военный полигон 300 тысяч гектаров, пустой, имаршал Шапошников его отдает. И там будут они заселены, допустим. И пусть эту землю, которая снарядами начинена, пусть они ее, значит, обрабатывают. И Германия поможет...
* * * *Ни один дом не будет снесен ради немцев Поволжья. Я вам это гарантирую. Имейте это в
виду и рассказывайте всем..
__________________
«Демократия – это замечательно, но она не должна быть рецептом национального самоубийства» Ашер Грунис
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 02.12.2011, 00:01
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дебаты, ниже приведённые из статьи Александра Нахтигаль, по созданию памятника российским немцам ещё раз подтвердило невежество и отрицательное мнение русского населения к немцам России. Solange sich die Regierung nicht offiziell und laut fur ihre verbrecherischen Taten unserem Volk gegenuber entschuldigt, wird die russische Bevolkerung auch weiterhin uns, Russlanddeutschen, als Faschisten bezeichnen.
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 02.12.2011, 00:51
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Alexandr!wild russische regirung das machen?nimals.das ist meine tiftes uberzeugnis.und noch:wer hat in Saratow gebit nicht gelebt er hat doch keine ahnung was hat da gelaufen.wi viel has auf uns deutsche werden rausgeschpuckt.и еше 100 лет пройдет а мы как были фашистами так для них на Волге и останемсья.вы посмотрите в фото альбоме репортажЭммы Майер об открытии этой стеллы в г.Энгельсе.если 20 летние юнцы которые ни сном ни духом незнают об этом времени но против немцев скажите как можно с ними тогда сожительствовать.даже и если правительство примет в односторонем порядке указ о востановлении Немреспублики.а извеняться за содеяное Сталиным никто небудет,а перед кем?перед немцами?а где вы нашли такую нацию в России?да в СССРона сушествовала но уже 20 лет как ее нету и хоть Россия правоприемница СССР но она не несет ответственности за узурпаторский режим вождя всех народов.а если они (правительство России)признают факт геноцида(можно назвать и более мягко)над немцами тогда потяуться притензии и других народностей.и вся Россия встанет на дыбы.может ли себе позволить Россия такое?нет и еше раз нет.
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 02.12.2011, 01:35
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...und noch:wer hat in Saratow gebit nicht gelebt er hat doch keine ahnung was hat da gelaufen.wi viel has auf uns deutsche werden rausgeschpuckt.... Nikolai, mach nicht immer so, als wusstest nur du allein, was da gelaufen ist. Wenn man deine Berichte liest, hat man den Eindruck, du und nur du allein hast fur das Russlanddeutsche Volk gekampft. Als hatte es die "Wiedergeburt" nicht gegeben und die uber eintausend Deligierten der vier Kongressen und der zahlreichen Konferenzen und die Kundgebungen auf den verschiedensten Platzen. Gut, dass es in Russland noch Deutschen gibt, die noch nicht aufgegeben haben und dadurch es moglich gemacht haben, dass der Kulturpalast in Marx wieder das ist, was er einst war namlich Luterisch-evangelische Kirche, die von meinen Eltern und Gro?eltern besucht wurde! Wenn auch mit Debatten, aber immerhin steht das Denkmal in Engels. Wenn alle Russlanddeutschen so "kampferisch" waren wie du, ware auch das Wenige nicht zu Stande gekommen! Im Russischen gibt es ein Sprichwort "Под лежачий камень и вода не течёт".
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 02.12.2011, 03:12
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Т!Под лежачий камень и вода не течёт.были такие и немало которые избегали этих митингов а с совхозов вообше было трудно на них кого-то выташить.как я могу говорить о том чего я незнаю и сам не пережил?что я могу сказать о Сибири или Казахстане если я там не жил.боролись там или нет за республику я немогу сказать я могу об этом судить по выдержкам участников форума.а что было в Саратовской обл. я прекрасно знаю потому что я там жил.все что вы читали в газетах это еше невся вернее половинчатая правда.собрались делегаты решили,постановили а кто их послушал?да я неумоляю роль Возрождения но только в том что мы могли покинуть этот чудесный край.в Саратовской обл.на тот моммент жило всего 20 тыс.немцев и только10-20% были активными участниками.говорит ли это о том что всем нужна была Немреспублика?пришли 40 человек с плакатами и с петицией к админестрации он посмотрел на нашу жалкую групку и сказал:знаете что идите отсюда и все весь спектакль закончился.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.