Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1891  
Старый 31.01.2010, 07:37
Kabobel Kabobel вне форума
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

Nina G - sie haben naturlich nicht so viele Enttauschungen, Ausnutzungen und allgemeine negative Erfahrungen erlebt wie wir, da sie viel junger sind. In diesem Fall haben wir uber die einfache *russische Leute nicht gesprochen, nicht das Wort im Mund umdrehen. Geschichte von Russlanddeutschen ist bekannt, wir haben nichts frei erfunden. Sie haben recht, das geht alles viel zu weit, es macht mir auch keinen Spa? mehr. Maria Schmidt
__________________
Спасибо всем друзьям за добрые пожелания, комплименты и многочисленные оценки "5" наших фоток
Ответить с цитированием
  #1892  
Старый 31.01.2010, 09:56
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария Шмидт, мне тоже досталосъ и не мало, и фашисткой была, и фрицелкой, и плевали мне в лицо о дети могут бытъ оченъ очень жестокими. А учителъница когда по переесду меня перевели в новую школу меня так и представила: "Нина Ду...., немка". Когда я её спросила что так важно это подчёркивать, она меня высмеяла и сказала что по её предмету русского и литературы могу даже не надеятся на хорошие оценки....Так у меня за 8 класс одни пятёрки, 2 - четвёрки (спорт и химия) и две троики были угадайте по каким предметам, ах и химичка была её подружкой. 10й я закончила в деревне у бабушки -прекрасно даже учить не пришлось. А в институте приёмные екзаменны все сдала на отлично "с разбегу" математику себе и соседу за час написала.
А вот учителъница немецкого в институте бесилась от моего произношения и моих переводов - зато когда она переводила газетные вырезки - мне нужно было молчать - а даже слушатъ стыдно было и смешно.
Ответить с цитированием
  #1893  
Старый 31.01.2010, 20:34
Kabobel Kabobel вне форума
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

Nina, heute fruh morgens in den Nachrichten - wie eine Antwort auf unseres Diskussionsthema -in Kaliningrad demonstrierenhundert tausendevon Menschengegen die Politik des Ministerpresidents Putin. Sie fordern seinen Rucktritt, das istes was ich in meiner Aussage gemeint habe. Au?er meinerVollbeschaftigung beieiner Behorde im Lande Hessen,bin ich Ehrenamtlich im Vorstandt bei unserer ev. Kirche tatig undhabe in keiner WeiseZweifel an denSchwierigkeiten in RU, die haben es sehr schwer. Wir haben Verbindungen u. A. mitev. Kirchenin Omsk, Kirgisien.Wieviele Spenden dahin gehen, aber das ist wie einen Tropfen auf den hei?en Stein. Aber RU soll ja zum Jahr 2050 das machtigste und sicherste Land werden! Das ware gut! Maria Schmidt
__________________
Спасибо всем друзьям за добрые пожелания, комплименты и многочисленные оценки "5" наших фоток
Ответить с цитированием
  #1894  
Старый 31.01.2010, 22:02
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тысячи калининградцев требовали отставки Путина!***********.rosbalt.ru/2010/01/31/708490.html
Ответить с цитированием
  #1895  
Старый 31.01.2010, 22:09
Иосиф Шмэйх Иосиф Шмэйх вне форума
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 204
По умолчанию

Да, тысяча может выйти, а сто тысяч, как написал Шмидт, наврядли выйдут с протестом против Путина, да и его сторонники, маловероятно, могут столько народу вывести на улицы... Россияне стали пассивнее или разумнее...
__________________
?...и хорошее настроение не покинет больше нас...
Ответить с цитированием
  #1896  
Старый 03.02.2010, 05:36
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Arthur und Ivan, eure Kinder in deutschen Sitten und Gebrauchen zuerziehen in Russland -wollten wir auch, leider ist daraus nichtsgeworden.
Dass ist wirklich so, nur ganz wenige, konnten dass deutsche weiter geben, selbst in den deutsche Dorfern, mit der Hoffnung, es bleibt so!
Ответить с цитированием
  #1897  
Старый 03.02.2010, 13:21
Татьяна Нидэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, тысяча может выйти, а сто тысяч, как написал Шмидт, наврядли выйдут с протестом против Путина, да и его сторонники, маловероятно, могут столько народу вывести на улицы... Россияне стали пассивнее или разумнее...

Может не верят, что могут чт-то изменить
Ответить с цитированием
  #1898  
Старый 03.02.2010, 21:58
Нина Гкамм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария и Дэвид Шмидт, этот прогноз случайно не Глоба сочинил? На дворе 2010 год, а в России и "воз поныне там" В России до сих пор ничего сами не производят, кроме всего что связано с вооружением. А дороги? А народ (большая часть), который потерял во все веру и живет хуже, чем бомжи в Германии. Хотела бы я посмотреть на этого оптимиста, который предсказывает, что Россия за 40 лет станет самой богатой и сильной страной в Мире.
Ответить с цитированием
  #1899  
Старый 03.02.2010, 22:10
Иван Вамьт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина у Вас довольно ошибочная информация о России
Ответить с цитированием
  #1900  
Старый 03.02.2010, 22:16
Нина Гкамми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иван, Вы действительно верите, что за 40 лет будут все комуникации обновлены, дороги да и все оборудование, которое еще со времен очаковых и покоренья Крыма? Ежегодно только в шахтах гибнет столько людей и по какой причине? Ведь за весь перестроечный период ничего не обновлялось, изнашивалось то наследие, которое досталось от коммунистов. И теперь за 40 лет. Это что-то из области фантастики.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.