Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.04.2011, 06:55
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лет 13 назад, одна из мам сказала мне, что её сына не взяли в католическую реальшуле, преимущество имели, по её словам, аусзидлеры.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.04.2011, 15:43
Аватар для Lesbi
Lesbi Lesbi вне форума
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 461
По умолчанию

католическую реальшуле...
Что это такое?В чем отличие от обыкновенной реальшуле?
__________________
Я научилась ценить,сохранять и любить,тех не многих кто действительно этого стоит...Живу в настоящем ...Уверена в будущем...Научилась на прошлом...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.04.2011, 16:48
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

В Германии вторым по числу рабочих мест после государства работодателем является церковь (католическая и лютеранская) - детские сады, школы, больницы, "Каритас", "Диакония" и т.д. и т.п.
Katholische Realschule (Berufskolleg, Fachhochschule usw.) - bedeutet das der Trager die Kirche ist (der Staat mitfinanziert es alles)...
Программа на таже, только в каждоом классе висит крест и преподаватели могут быть монашки... или ректор...
Квоты - еще не означают преимущества - в зачастую они тормоз и препон в достижении лучшего образования....
Мой опыт по разным городам и весям Германии, где много приезжих: основная школа - в основном иностранцы и наш народ, в реальной школе - 50 на 50, в гимназиях - в основном коренные немцы...
Нам такие привилегии нужны?
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.04.2011, 17:37
Аватар для Lesbi
Lesbi Lesbi вне форума
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 461
По умолчанию

Спасибо за разъяснение.Моя младшая дочь посещала католический дет.сад.Скажу проще-ничего особенного.
__________________
Я научилась ценить,сохранять и любить,тех не многих кто действительно этого стоит...Живу в настоящем ...Уверена в будущем...Научилась на прошлом...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.04.2011, 22:58
tomcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Квоты - еще не означает преимущества- зачастую они тормоз и препон в достижении лучшего образования..Не в бровь,а в глаз !!! Начаная со школы они делают все,чтоб приезжие и в планах не держали *в дальнейшем отдавать своих детей в высшие уч.заведения.Наши дети ,в лучшем случае, *в будующем представляются им, как средний рабочий "класс", который исправно будет платить налоги в Rentenversicherung и помогать тем самым содержать их стариков,а не люди с высшим образованием.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.04.2011, 01:03
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Ну, почему же.. из наших немало и таких, кто учится в гимназиях, потом- в Уни, потом- ещё дальше.. и так- почти до седых волос. Мы же привыкли думать, что высшее образование- это залог счастливой жизни. Только в Германии образовательная система очень уж затяжная.. я иногда даже думаю, что министрам образования не важен результат их работы, а только- тёпленькие места их самих. Реальная школа, потом- Беруфшкола, и если не дурак, то дальше пробъёшься, уже работая и получая з/п. А не будешь вечным студентом 36 лет, с семьёй, 2 детьми, и которому папа до сих пор доплачивает на седержание этой семьи
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.04.2011, 02:36
tomcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да немало, потому что дети у нас талантливые и воспитание получают такое,где родители *целенноправленно направляют на полученния высш.образования или хорошей профессии. А *со стороны школы наоборот нашим детям *чаще всего препоны различные устраивают.Мне сразу вспоминаются слова одного директора гимназии, который говорил с широко открытыми глазами, почему у них в школе учатся только местные, заисключением нескольких приезжих: " Я же не могу посадить за одну парту ребенка банкира и ребенка переселенца!!"(md)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.04.2011, 04:00
Аватар для leluseek
leluseek leluseek вне форума
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 219
По умолчанию

Мне сразу вспоминаются слова одного директора гимназии, который говорил с широко открытыми глазами, почему у них в школе учатся только местные, заисключением нескольких приезжих: " Я же не могу посадить за одну парту ребенка банкира и ребенка переселенца!!
А это уже нацизмом попахивает!
__________________
За тучами будет солнце!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.04.2011, 05:06
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

"Я же не могу посадить за одну парту ребенка банкира и ребенка переселенца!!"
Перефразируя сатирика М. Задорнова, скажу, что и Германия "никогда не оскудеет идиотами". Тот, кто такое сказал- яркий пример тому! Блин, не на моего ребёнка он нарвался!8oI
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.04.2011, 05:17
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Mit der Fremdenfeindlichkeit ist es wie mit der SChwangerschaft - man kann nicht ein bischen schwanger sein... man ist oder nicht... Wer Russlanddeutsche ausgrenzt, grenzt auch andere aus...
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.