Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.05.2010, 06:29
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня доча младшая пойдет в сентябре в первый класс. Я обязательтно одену ее нарядно, сделаю ей красивые хвостики или косички и привяжу два больших белых банта и если смогу найти черный сарафанчик похожий на нашу школьную форму и белую блузочку. И так хочется еще цветы дать, но не поймут местные и пусть они смотрят на нее как "на белую ворону" обсуждают или осуждают, но у ребенка должен быть праздник и должно быть различие когда одеть джинсы и помятую футболку, а когда сиять. Вот чего чего, а таких праздников для детей ,как в советское время были у нас: утренники в дет. саду, школьные мероприятия, были лучше, организованней. Дети читали стихи на изусть, а не по бумажкам, песни, сценки, вот чему стоило бы еще поучиться у русских. Это была не показуха, это была радость для всех и дети развивали свою фантазию, которой страдают местные. Жестоко, но правда!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.05.2010, 06:32
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, вы меня не поняли. Когда возвращаешься из отпуска проведенного не в Германии, особенно не в Европе, то на пол года хватает зарядки,чтоб не сетовать на жизнь в Германии,потому что видишь,что у других хуже.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.05.2010, 06:44
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати и в образование я отдаю предпочтение советским школам и тем учителям, которые в большинстве были по призванию.Да, они нас держали в строгости и иногда позволяли шлепнуть линейкой или дать подзотыльник, зато уважение было к взрослым, а как куряк наших гоняли, а что сдесь получается, возле школы сидят прямо на асфальте с сигаретой девчоки в зубах. Ох, ремня на них нет!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.05.2010, 07:03
Аватар для An2gel
An2gel An2gel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 888
По умолчанию

Когда возвращаешься из отпуска проведенного не в Германии, особенно не в Европе, то на пол года хватает зарядки,чтоб не сетовать на жизнь в Германии,потому что видишь,что у других хуже.
Вы правы, Helena! Мы с мужем 15 лет назад решили отметить серебряную свадьбу (кстати, у нас свадьбы вообще не было!) в Париже(!) Хорошо было! Но вернулись домой *и сказали себе: подумаешь - Париж! В Германии лучше! Это же самое каждый раз говорит младший сын, возвращаясь из командировки в Америку. Что же говорить о других странах? *Всё познаётся в сравнении!
__________________
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью... ?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.05.2010, 08:04
Аватар для Iro no Kami
Iro no Kami Iro no Kami вне форума
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 760
По умолчанию

У меня доча младшая пойдет в сентябре в первый класс. Я обязательтно одену ее нарядно, сделаю ей красивые хвостики или косички и привяжу два больших белых банта...
Лена, а ваша дочь сама хочет эти банты?
Vielleicht sollen sie das dem Kind doch nicht antun? А *мнение местных по поводу бантов: "Wie ein verpacktes Geschenk". Я тоже за то, чтобы первый школьный день остался в памяти у ребенка, тоже за аккуратную одежду, что-то особенное, но *сразу бантами поставить "клеймо"... Das wurde ich mir noch gut uberlegen.
__________________
Горе от ума - это не горе, а конец ещё не родившихся начинаний!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.05.2010, 15:20
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КСТАТИ, С ПОДАЧИ ВИКТОРА У ВСЕХ ПОШЛА ОШИБКА "День граненого стакана"... Слово "граненый"пишется с одной "Н". Это прилагательное в данном случае. Было бы причастием.. тогда, пожалуйста, можно с двумя "Н".
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.05.2010, 17:35
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВСПОМНИТЕ СКАЗКУ... "КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ" ПОСТАВЬТЕ ЗНАК...И ВСЁ ПОМЕНЯЕТСЯ...ВПЛОТЬ ДО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ!
А НАДО ЖЕ ОПРАВДЫВАТЬ ОЖИДАНИЯ АЛЛЫ И ВИКТОРА! Я ЖЕ "СОВКОВАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА" (ХОТЯ ПРИ "СОВКЕ И НЕ РАБОТАЛА) - "СЛАЩЕ МОРКОВКИ НЕ ЕДАЛА НИЧЕГО И ДАЛЬШЕ ОГОРОДА НЕ ХОДИЛА!"
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.05.2010, 18:10
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Первый раз - в первый класс, да еще с бантами - в России это было бы и ребенку и родителям приятно. тут - с большим кульком идут - тоже не плохо. Но мы вот об этой традиции не знали. только приехали - и младшую в первый класс отправили, я этого дня не помню, серый был. как многие другие... Боьше всего запомнились прогулки-походы по окрестностям, а так основная школа была без особеностей... Был бы день учителя - может впечатлил бы. если бы в школе это с деьми оотпраздновали... Пошла дочь в гимназию - там совершенно подругому. всегда что-то проводится...
НА нашей выставке дети с интересом рассматривают фотографии классов 60-70-х годов, некоторые наши рассказывают. что такую же имели... А больше всего меня поражают наши взрослые, они бывают такую школьную форму и и даже галстуки приносят для показа в школу...
Тут только "следопыты" имеют форму... да спортсмены...
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.05.2010, 19:41
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"ОПРАВДЫВАТЬ ОЖИДАНИЯ", "БЫТЬ САМОДОСТАТОЧНЫМ" И "УГОЖДАТЬ КОМУ-ТО" ----???????? О ЧЁМ РЕЧЬ ВООБЩЕ-ТО? СМЫСЛ ХОТЬ САМИ ПОНЯЛИ? ВСЁ...МНЕ СКУЧНО! ЕСЛИ НЕ О ЧЕМ ГОВОРИТЬ, ТО ЛУЧШЕ МОЛЧАТЬ..
А ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ ПЕРЕЛИВАТЬ ---НАДОЕЛО! "СОБАКИ ЛАЮТ, А КАРАВАН ИДЁТ".....ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ В РОЛИ КАРАВАНА...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.05.2010, 21:08
Аватар для An2gel
An2gel An2gel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 888
По умолчанию

КСТАТИ, С ПОДАЧИ ВИКТОРА У ВСЕХ ПОШЛА ОШИБКА "День граненого стакана"... Слово "граненый"пишется с одной "Н". Это прилагательное в данном случае. Было бы причастием.. тогда, пожалуйста, можно с двумя "Н"
Ирина, спсибо за разъяснение! В общем-то эти грамматические правила многим из нас тоже известны. Просто, когда копируются чужие "цитаты", ошибки не исправляются.;-)
__________________
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью... ?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.