Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.09.2008, 22:16
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Надежда и Наталья спасибо большое (Y) (F)
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.09.2008, 23:47
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правило: где дешевле там обслуживают дольше! Никогда Частнаи страховые компании ни были дешевле КК! z Bspl. :За детеи надо платить, а в КК они mitversichert!! и Beitrag как Елена написала *nach oben ограничен
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.09.2008, 23:51
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Да конешьно но нам надо только для мамы, так как папа в Гезэтцлихе и дети у него все, а вот мама как зелбстштэндиг уже совсем другое.
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.09.2008, 00:11
Наталья Гумиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если мама частно застрахуется и доход у нее будет выше-то дети будут с вашей мамой застрахованы, с ее частной страховкой.. закон такой..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.09.2008, 01:59
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет , это не так. Если вы отказались сами когда-то от КК и пошли в "приват" не легко обратно попасть - надо опять устроится на работу. И такого закона нет что бы дети " автоматически" *были застрахованны в "Приват" бес дополнителъных взносов. Мы стараемся наших Мандатов оставить в КК и каждому отделъно просчитываем когда и что выгодно
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.09.2008, 02:33
Наталья Гумиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может и и нужно будет доплачивать, не знаю .. но что точно если 1-н частно застрахован и получает больше, чем от обычной страховки *застрахованный 2-й член семьи- то дети должны быть жеже приват застрахованы с 1-м родителем.. мне так уже в 2-х страховых компаниях сказали.. с чего бы им врать_?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.09.2008, 01:43
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Unternehmer тоже могут остаться в КК, раньше это было немного по-другому, а теперь как я написала у вас есть выбор / у Unternehmer/ где бытъ застрахованным. Если один из супругов Arbeitnehmer vollzeit , а второи Unternehmer. то дети *могут быть застрахованны *с тем кто в КК , до того дня как Unternehmer будет зарабатывать > 4.000,00 € в месяц, только тогда дети могут : *
или остатся и быть в КК самостоятельно Застрахованными, *это стоит около 145,00 € в м. за ребёнка
или быть через "Приват-Родителя" опять же за определённыи взнос застахованн.
И не надо пожалуиста сразу ..врать/ grubo (tr)/ . можно и спокоинее. ведь не секрет что староховщики и КК конкуренты и каждыи пробует *просто убедить. Я не имею никокого интереса ни к кому, только пишу как оно всё есть по-закону и практике.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.11.2008, 21:01
Наталия Пэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приват страховка только для зелбстэндиг? Есть какие то смешанные варианты? Чтобы самим что то доплачивать, с КК совсем толку нет, никакого нормального лечения не получишь
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.11.2008, 23:59
Елена Дитцэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталия, в привате КК могут все, не важно Selbststandig или нет. Тут важно другое, чтобы поменять КV c гезетцлихе на приват, нужно иметь зарплату выше, чем Versicherungspflichtgrenze и это в течении трёх последних лет. Т.е. если ваш годовой доход превышал в 2006 году 47250, в 2007 - 47700, а в этом 48150, то можете менять к 01.01.09. Но учитывается и то, сколько вы будете получать в 2009 году. Если вы или ваш арбайтгебер например знает, что будет меньше, чем 48600, тогда остаётесь в гезетцлихе.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.11.2008, 03:39
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстату, у gesetzliche KV как АОК появилось очень много дополнительных тарифов, с которыми Вы можете получать лучшее лечение или например комфорт в больницах (комната на одного или двоих, специальное питание и т.д.). Я думаю, такое есть и в других КК, нужно просто Wahltarife просмотреть.
В других КВ как например у меня в Bosch BKK есть очень много Zusatzleistugen, особенно для родителей малышей (как няня и т.д.). бонусы (до 45 €), если Вы регулярно проверяетесь у врача и например приняли участие на курсе для отвыкания от курения или для поддержки спины. А еще есть скидки, если вы посещаете фитнес клубы. Стоит очень внимательно информироваться.. Не всегда приватная страховка лучше государственной. Тoлько если у вас много денег (т.к. платить нужно за многое самому ($) ($) ($)) и Вы практичеки никогда не болеете. *;-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.