Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.11.2009, 16:07
Макаренко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, конечно, с лагерем "Озёрным", его огромными солдатскими палатками, в которых мы жили, линейками, дискотеками, дружбой и слезами расставания ничего не сравнится. Отдыхали там практически через год, так как у роджителей отпуск летом был через год. Одно лето - в "Озёрном", другое - в Союзе. Было это с 1968 по 1972 год.:-$
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.11.2009, 04:05
Ковалева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помнится, это был год 1978. Мы из Гроссенхаина поехали в лагерь где-то под Берлином, было классно, жили одни в домиках, вокруг озера были всякие республики(немцы, поляки, чехи.....), помню День Советского Союза, когда приехала полевая кухня, был борщ, его разливали немцы, сначала всем - жижка, потом - гуща! Хохма! А еще приезжали какие-то дети из Звездного городка, такие вредные и противные, мы их так пастой и всем, чем могли, измазали!(fr)(fr)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.11.2009, 03:15
Андрей Гмасун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я был в 1974 году В пионерлагере имени Островского в Наумбурге, что недалеко от Ваймара. Там кроме русских были немцы и поляки. Лагерь был на горе возле старинного замка. В замке был гаштет. Нас возили на экскурсии по всем местным достопримечательностям.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.10.2010, 06:49
Милютина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я была в лагере Генриха Рау международный в 90 году.Было здорово!!!Не помню точно где находится,мне кажется под Подсдамом...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.11.2010, 02:41
Сергей Падк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С 1979 по 1983 годы включительно лагерь "Озерный". Вечерние массовки. Обмазывания зубной пастой. Там на озере научился плавать. Самовольные катания на лодке. Немецкий товарищ Штефан (наши звали его Сашей). Футбольные матчи. Долгожданные передачи от родителей. Всевозможные спортивные кружки. Линейки. Прощальный костер и многое другое!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.01.2011, 06:27
Лариса Дёсэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы с сестрой были в "Озёрном" в 80 или 81 году. Я могу только сказать, что времена и отдых были замечательными. Сегодня я бы с удовольствием отправила бы моего сына в этот лагерь, но к сожалению времена изменились.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.03.2011, 19:12
Татьяна Маккавэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, в "Озерном" прикольно было. Не помню год, вроде 1993. К нам еще приезжали с концертом в лагерь Зыкина и Муромов. А родители приплывали в гости на лодке. Красота)))
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.06.2011, 01:11
Шеин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, было время!!!!!!!!!!! Я то же была в "Озёрном", когда приезжала Зыкина и Муромов, но мне кажется это был 1992 год. А была я во 2 или 1 отряде, сейчас уже и не вспомнить.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.07.2011, 02:36
Семенова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отдыхала в лагере "Озерный". Первая смена *в июне 1976 *и первая смена в июне 1977. Сохранила только приятные воспоминания... Мама с *разными "вкусностями" приходила *раза три в неделю. Она из "Генеральского городка" шла пешком по дороге вокруг озера...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.09.2011, 22:35
марат мака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже был в Ленце(это под Лерцем, к северу от Берлина) межд. лагере,поляки ,немцы,намибийцев не помню.Возили в Росток,порт,балтийское море.Масса впечатлений.Было это в августе 89 ли 90-го. *А кто был в межд. лагере Ойбин(граница Чехии, гдр и польши??
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.