Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #321  
Старый 30.12.2011, 07:48
Konradt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер Яков ,Владимир и еще многие-многие, кто помогает, таким как я ,не знаюшим .
Мне прислали некоторые документы (4 листа)на моих родных БЕККЕР И БИТТНЕР .(помогла одна женщина с Одессы,здоровья ей на долгие года., я ч-з нее сделала запрос в Житомирский архив.)
а именно что *В ВЕДОМОСТЯХ ПО ПРОПИСКЕ В ЧЕРНЯХОВСКОЙ ВОЛОСТИ *ЖИТОМИРСКОЙ (?повиту)ВОЛИНСКОЙ ГУБ.ИНОЗЕМНЫХ ПОСЕЛЕНЦЕВ ЗА 1896год ПО МЕСТЕЧКУ ГОРОШКИ ЗНАЧАТСЯ (ТАКИЕ -ТО )БЕККЕР И БИТНЕР конечно это не сильно открыло с
занавес, но все же начало есть. ,
не могли бы вы теперь посмотреть что это за* Горошки* и может там что то о моим Беккер и Биттнер *и найдется.*
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 30.12.2011, 07:51
Аватар для Ja-kob
Ja-kob Ja-kob вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

ГОРОШКИ, до 1917 – Волынская губ., Житомирский у., Горошковская вол.; в сов. период – Житомирская/Киевская обл., Володарско-Волынский (Володарский/Кутузовский) р-н. Лют. село. К сев.-зап. от Житомира. Жит.: 81 (1906), 124 (1910), 164 (1924).
__________________
У кого в роду есть Вайзенборн? Отзовитесь! Приглашаю в группу Вайзенборн, Вейсенборн......
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 30.12.2011, 07:57
Konradt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер всем!. Конечно я хочу помощи ,но я уже писала раннее кого ищу.-
*Беккер Михаель Августович 1869г. его жена ,Беккер Кристина Готтфридриховна 1872г. рожд.Цемпель
* * * * * * * * * * * * * * * * * *их дети----
1) *Биттнер Етта (Генриетта) 18.10.1891/2г.рожд.Беккер ,с мужем * *Биттнер Эмиль Готтлибович 1883/4г,их сын Адам1912г.
* * * * * * * * * остальные были еще не женаты
*2) *Беккер Лейнард * * * 26.10.1894г. *
*3) *- * * - * *- *Адольф * * * * ? * * ? * *? * * * *
*4) *- * *- * * - *Оттилие * * * * 20.05.1902г.
*5) *- * * - * *- *Вильгельм * * *? * * * ? * *? * * погиб в Т.А.
*6) *- * * - * *- *Адалина * * * *18.05.1908г.
*7) * * * * * * * * Эмиль * * * * * 12.02.1912г.
*была еще девочка (грудная)по дороге умерла,как звали никто не знает.
Привезли их в Омскую обл. Шербакульский р-он.,с. Красноярка .
Лютеране.Выслали их с Житомирской обл. Волиниен.в 1915г.летом ,а приехали уже лежал снег.Отец Михель умер где то 1917г-1919г.и мама Кристина тоже где то в этих годах умерла.
ВОТ ЭТО Я ПРИМЕРНО ЗАПРАШИВАЛА ГДЕ ТО В МАЕ 2011Г>
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 30.12.2011, 09:02
betke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуите,кто знает где наити данные о моих пробабушках и продедушках,родителеи бетке густава,витт эмилии,,гольц леонард.кригер лидия,приехали с украины житомирскои области
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 30.12.2011, 09:10
betke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и как можно узнать,откуда с германии прибыли наши предки на украину и кто они были,спасибо
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 30.12.2011, 20:33
Владимир Чутч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ludmila tichij (betke)
Уважаемая Людмила, в интернете много данных о разных Бетке и т.д.
Если вы хотите, чтобы вам действительно помогли, напишите известные вам отчества, годы рождения хотя бы примерно, куда приехали с Житомирской области, в какое время, кто из родственников был в войну на территории Германии, кого раскулачили, кого расстреляли. Тогда можно будет за что-то зацепиться. Для начала сделайте это по одной фамилии, потом по другой и т.д.
А чтобы узнать, откуда ваши предки арибыли из Германии, задайте этот вопрос в теме Книга К.Штумппа. В этой книге собраны данные об иммиграции в Россию первых колонистов. Тот, у кого есть эта книга, вам ответит в указанной теме.
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 01.01.2012, 06:38
betke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо ,буду узнавать и искать
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 01.01.2012, 23:07
Ewald Wii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Familie Betke *SGGEE organisation.С 700 лиц по Волыни 474 выходцы с Польши -<<окружаюших деревень Kolo Wielkopolskie Poland>> Это прусаки.Вероятно ваша фамилия тоже туда относися.Если у вас есть данные ваших прадедов Бетке до 1870-80 годов и точное название деревни
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 01.01.2012, 23:20
Ewald Wiis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

попробыйте обратится в arxiv <<Das Geheime Staatsarchiv Preu?ischer Kulturbesitz>> Tam лежат на переселенцев в *Житомирскую *губернию запросы о подтверждении Пруского гражданства в 1870-1880
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 03.01.2012, 22:51
Ella Littau gebHenig
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте все! Мне очень хочется знать где родилась Гених -Гениг(Henig) Роза Яковлевна рожд. в 1890 году февраль. Её родители Henig Jakob und Maria geb.Lebtag. Скорее всего в Екатеринославкой губ. Она была старший ребёнок. Зараннее благодарю за внимание!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.