Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 19.11.2011, 10:34
Ирина Эдинамь Гэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*Lena* **
Посмотрите по этим ссылкам:
1. ***********.blackseagr.org/blksea-db/search.php?mybool=AND&mylastname=Zeiser&myfirstnam e=&search1=Search
2. ***********.blackseagr.org/blksea-db/search.php?mylastname=Zaiser&lnqualify=contains&my bool=AND&nr=50&showspouse=&showdeath=&offset=0&tre e=-x--all--x-&page=1
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 11.12.2011, 19:37
Аватар для Ja-kob
Ja-kob Ja-kob вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

От swetlana schwegler (Michel)
Ищю Швеглер Готлиб /рож?/-его *3 брата Христьян,Антон,Герасим-1896-1939,Готфрид:-2 сест. *Ольга и Гильда.Швеглер Готлиб был женат -Амалия Ельвайн!Швеглер Герасим-жена Емма Ельвайн 1904-1988-все вродебы рож. в Джамбулду-это было место жительства перед выселением на Казахстан. .Заранее благодарю.
Вчера 19:00
__________________
У кого в роду есть Вайзенборн? Отзовитесь! Приглашаю в группу Вайзенборн, Вейсенборн......
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 12.12.2011, 01:07
Valentina Viin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжаю поиски о родителях моей бабушки Рейхерт Айгины/в замужестве Бифельд/ родилась в 1887г. в Айгенгейме Ростовской обл.,у нее был братРейхерт Вильгелм 1899-1900г.р.Их отца звали Александр/не уверена что это так/В церков.книгах которые успела прочитать не нашла никакой информации.
2. Еще ищу информацию о семье Рейхерт Эрнста 1913г.родился в Розалевка/Розалиенфелд/Крым,его жена Рейхерт Эльза 1914 г./девич./ Гасс,у них был сын Виктор 1940г.Предполагаю что они были родственниками моей бабушки Рейхерт.Обращаюсь к тем,кто имеет доступ к информациям по Ростовской обл. и Крыму!!! Благодарю заранее!
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 12.12.2011, 03:33
Lidija Kyvoc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя *фамилия тоже Швеглер по отцу может мы дествительно родственики.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 12.12.2011, 22:15
Ella Littau gebHenig
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я интересуюсь фамилией Даневич ,потому что у меня в родне есть Даневичи. *В Гелинджике или в Киеве они живут. Мне хочется найти их ,так как у меня с ними общие предки по фамилии Лебтаг. Я занимаюсь родословной по линии Лебтаг,через них я надеюсь узнать больше. А именно это Екатерина и её сын Денис Даневич.Её маму звали Ольга и у ней были т.Лидия и д.Николай.
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 13.12.2011, 04:31
Владимир Чутчэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ella Littau geb.Henig
На Украине нет Дениса Даневича. Как отчество Екатерины вы знаете? Или год рождения?
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 13.12.2011, 05:29
Ella Littau gebHenig
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Владимир,к сожалению ,я ничего не знаю про них. Только Цибаненко,Тищенко /рожденная Лебтаг ) Лидиа Райнгольдовна род.1914 г. *репрессированная 1937 году,жившая в Луганске,Лебтаг Николай 1915 (брат Лидии и Ольги). *Екатерина дочь Ольги,а Денис Даневич сын Кати. Конечно .с такими данными * трудно что-то сделать,я вставила сообщение ещё и потому,что *в надежде *кто-то прочитает и знает этих людей. *Да ещё *они жили некоторое время в Гелинджике. * Благодарю сердечно Вас Владимир! Если у вас есть что-нибудь по фамилии Лебтаг,я буду рада!
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 15.12.2011, 06:57
Елена Этцэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, *Якоб! *У *меня *новый *вопрос. *Я *Вас *как-то *спрашивала, *есть *ли *сведения *по *немецким *поселениям *в *Крыму. *Мой *другой *дед *по *линии *матери *Герлинг *родился *в *селе *Костры *(со *слов *его) *Таврической *губернии *в *1893 *году. *Вы *мне *сказали, *что *такого *села *нет. *Я *подумала, *может *это *перевод *с *немецкого *или *татарского. *И *действительно *вот *что *нашла:




ОТЕШ (Фейер/Feuer), до 1917 - Таврическая губ., Евпаторийский у., Сакская вол.; в сов. период - Крымская АССР, Фрайдорфский/Евпаторийский р-н. Лют. село, осн. в 1893. В 20 км к сев.-вост. от Евпатории. Лют. приход Джелал. Земли 1000 дес. Сельсовет, коопер. лавка, нач. школа (1926). Жит.: 100 (1905), 72 (1911), 102 (1915), 178/178 нем. (1926).



Сейчас *это *село *называется *Огневое. *Сакский *район, *Крым. *Мой *дед *Герлинг *Фёдор (Фридрих) *Фёдорович (Фридрихович ) родился *в *1893 *году *может *в *этом *селе? *Может *можно *что *посмотреть? *Пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 15.12.2011, 22:37
Владимир Чутчэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Этцель
Герлинг это скорее немцы Одессы или Поволжья. Вот похожая на Костры:
КЛОСТЕРДОРФ/KLOSTERDORF (Михайловка; также Костырка, Кустерка), до 1917 – Херсонская губ., Херсонский у., Шведский колон. окр.; Старошведская вол.; в сов. период – Николаевская обл.,
Бериславский р-н. Кат. село, осн. в 1805. На прав. берегу Днепра, в 80 км к сев.-вост. от Херсона.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 16.12.2011, 06:21
Елена Этцэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дед *Герлинг *родился *в *с.Костры (Которого *нигде *нет) *Таврической *губернии, *так *в *военном *билете *и *так *он *сам *говорил. *Возможно *они *с *Волги *в *1890 х *годах *переехали *в *Таврию, *там *были *недолго *и *двинулись *в *Оренб. *обл.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.