Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #531  
Старый 06.11.2010, 03:34
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Запись о браке:
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 06.11.2010, 03:35
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Запись о браке:
Grauer, Jacob * * * * * *28 Nov 1884 Neu Rohrbach * - Bujar, Sophie
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 06.11.2010, 03:36
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это, судя по всему, их первый ребёнок:
Sophia Grauer , geb. am 07 FEB 1885 in Neu-Rohrbach, get. am 17 MAR 1885 in Neu-Rohrbach
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 06.11.2010, 03:51
Wilma Кэkk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!
Я точно знаю что мой дедушка Генрих Генрихович Кеск /1898/и мой прадедушка Генрих Христофорович Кеск /1875-80/ родились в с.Лауве Куккуского района Саратовской обл. Хочу узнать больше о моих предка.
Может быть кто нибудь мне поможет.
Буду безгранично благодарна.
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 06.11.2010, 04:15
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вильма, в 1850 году в колонии Лауве имелся только один ребёнок с именем Christoph Keck. На тот момент ему было 12 лет. Его отцу Петеру Леонгарду было 42 года. Отцом Петера Леонгарда был Карл Кек, умершмй в 1822 году, а в 1798 году ему было 23 года. А в списке первопоселенцев значится холостяк Петер Кек, 18 лет, который прибыл в колонию в 1767 году из Ансбаха.
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 06.11.2010, 05:44
andrei yhvi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МОй ДЕД ПО ОТЦУ УРИх ГЕНРИх ГЕНРИхОВИч. РОДИЛСя В 1876 с шваб, бабушка вторая жена УРИх ГЕРЛИНГ В 1888 в с новые норки., ИМЕЛИ ,ДЕД ОТ ПЕРВОГО БРАКА ФёДОР И МАРИя .СОВМЕСТНЫЕ ДЕТИ. НАТАЛья САшА АНДРЕй *АМАЛИя ИВАН И, ДАВИД МОй ОТЕЦ. РОДИЛСя В 1922 с гольстейн, выслали в семипалатинскую обл БОЛьшАя БУКОНь. ТРУДАРМИя СОЛИКАМСК 10 лет . всем привет .
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 07.11.2010, 02:12
Гопп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МАРИНА! ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ЗА ДОПОЛНЕНИЕ.
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 07.11.2010, 06:17
Wilma Кэkk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, *сердечное спасибо Вам!
Вы делаете такое добро людям!
Марина , выходит у Карла Кеск было четыре сына- Johann Georg, Johann Philipp, Johann Gottlieb und *Peter Leonardt. У Реtera- был сын Christoph......
Если это так, тогда мне надо найти детей Christopha, одним из детей наверное был мой прадедушка HEINRICH, а кто еще неизвестно?
Может быть у вас еще какая нибудь информация есть?
Посмотрите пожалуйсто!
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 07.11.2010, 19:28
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вильма, да, я могу добавить ещё немного информации. У Петера Леонгарда жену звали Шарлотта, она была на 2 года младше мужа. На 1850 год известны следующие дети:
Johann Konrad - 17/18 Jahre
Christoph - 12 Jahre
Maria Katharina - 6 Jahre
Christina Elisabeth - 4 Jahre
Gottlieb - 2 Jahre
Вполне возможно, что потом ещё рождались дети, а кто-то из этих мог умереть, так как смертность среди детей в то время была очень высокой. Дополнительные данные можно было бы почерпнуть из переписей 1857 года и 1897. Но я не знаю, сохранились ли они в архиве. К тому же, во второй половине 19-го века составлялись посемейные списки. Есть ли они по колонии Лауве, я тоже не знаю. Всё это можно выяснить в архиве Саратова и Энгельса.
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 07.11.2010, 19:34
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, по имеющейся информации, у Карла Кек было 4 сына. Жена Маргарета Кройтер была родом из колонии Бальцер. Вообще фамилия была небольшая в Лауве. В 1834 году всего 2 дома. Значит, все Кек, выходцы из лауве не просто Ваши родственники, а очень близкие родственники. А вот остальных детей Кристофа надо искать по более поздним документам, о которых я писала выше, или по церковным книгам.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.