Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2009, 04:24
Артур Кольмайер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему ваши родственники остались в бывшем СССР или получили отказ на выезд в ...

Почему ваши родственники остались в бывшем СССР или получили отказ на выезд в Германию?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2009, 07:58
Горностаева Горностаева вне форума
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Только по тому что я Русская......
__________________
НУ ЧТО КУКОЛКИ!!!ПОРА ПРЕВРАЩАТЬСЯ В БАБОЧЕК!!!! ВЕСНА...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2009, 08:05
Morasch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одна не прошла Шпрахтест.
Мой Папа уже и не хочет.И язык не знает совсем и никого тут нет кроме дальних родственников.Кому тут нужен тогда. А там все друзья, родные и работа.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.07.2009, 18:26
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Не переживай, отвечай на все вопросы нихт ферштеен, вы едете!!!, т.е. для формальности.

Я сомневаюсь, если бы вы так отвечали, что бы вам бы добро на выезд. Не для того этот тест вводился, а для того, чтобы ограничить поток переселенцев, принимать только людей со знанием языка, поддерживающих немецкие традиции.
Мы готовили соих казахстанских родственников в буквальном смысле слова, выслали им ответы и вопросы тестов, наговорили на аудиокасеты, как говорить на диалекте. Одна племянница сдала прекрасно, она до того приезжала в Германию, где мы ее тоже натаскивали по вопросам. Но ее отец, несмотря на то, что знает диалект, молчал, как рыба или твердил -"ich nicht verstehen".
А другая племянница сказала: "языку выучилась в школе, в семье не разговаривала". И это несмотря на то, что бабушка ее по-русски почти не разговаривала. Как тут поможешь людям?!:-(
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.07.2009, 19:01
Kемпель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя двоюродная сестра ,немка во всех поколениях и по всем линиям , языком владеет,получила отказ . Она закончила юридический институт ,многие годы работала судьёй.Честно всё указала в антрагах,как и своё(бывшее) членство в КПСС. Отказали в связи с тем ,что стояла на страже коммунистического режима, имела высокий госуд. и и общ. статус в советском государстве.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.07.2009, 21:03
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, правильно, - прокурорам, судьям, военным, даже в чине майора отказывали в принятии, так как они "пользовались" благами, льготами благодаря своей должности, профессии. И потому что были "носителями" идеологии коммунистической партии. Хотя каким трудом они добились таких должностей - умалчивается. Мой брат, военный летчик, так и ушел в чине майора на пенсию, дальше его не "пущали". В Академии учиться не дозволили, несмотря на то, что его командование 10 лет направляло его документы, как отличного пилота, в Академию. :-)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.07.2009, 21:26
Сергей Гэйд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина мне знакома ситуация с вашим братом. Меня это тоже всегда поражало. Что это боязнь заразится коммунизмом? А -откуда Маркс ? Наверное они в первую очередь помогали тем ,кто не смог в СССРчего то добиться! А кто, что то достиг -зачем помогать и так проживут. Это как мать ,жалеет наиболее слабых. Извените, я не кого не хотел обидеть если что.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.07.2009, 21:47
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже немогу понять по каким критериям они ведут отбор?я знаю многих которые в России служили в милиции были подполковниками и из секретных служб но приехали в Германию по другой трудовой там они неработали и сдесь неработают а тех кто действительно хочет приехатьнесмотря на все трудности отказывают
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.07.2009, 22:00
Владимир Гисс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сам в 1999 году 10ноября ездил в Новосибирск сдавать шпрахтест, перед этим был три месяца в Германии в гостях, где выучил всевозможные ответы на вопросы(про быт, про праздники, которые мы дома всегда придерживались, про семью и.т.д.),честно всё рассказал что до 9-ти лет жили все вместе с бабушкой ,и что естественно с нами кроме как по немецки ни кто не говорил, не факт что мы отвечали тоже по немецки, но понимали всё.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.07.2009, 22:03
Владимир Гисс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но в девять лет мы с мамой уехали жить на север ,в Нижневартовск и откуда моя мама уехала на ПМЖ в Германию в 1994 году, она язык знала с детства и с родителями она говорила по немецки. Я также рассказал о том что меня ученика 3-его класса на почве национальности не пускала в школу на занятия в течении почти месяцазаслуженный учитель СССР. Был большой скандал когда узнала моя мама, потом конечно же заставили учительницу извиниться, а так же извинялась директор школы и даже представители тогдашнего ГОРОНО.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.