Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 28.08.2009, 05:45
Lydia Pfoffinvo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я.лично,думаю,что основная масса " местных немцев "относится к основной массе "наших немцев" нормально!!! Живу в доме,где 6 семей,мы единственные Auslanderы(Aussiedlerы),что глазами местного населения видится абсолютно одинаково. Живем уже 15 лет,уже дети раз"ехались, у нас нормальные соседские отношения, разговоры о" погоде,природе,детях". Это же понятно,что они о нас что-то говорят,но уверена,что не так много,как мы о них. Читая некоторые "форумы",уже начинаешь думать,что не мы к ним,а они к нам приехали. Думаю,что "своими" они наше,да и следующее поколение считать не будут.
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 28.08.2009, 06:15
Горностаева Горностаева вне форума
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

А у нас соседи, с одной стороны российские с другой местные немцы..... та и другая семья моложе нас примерно лет на 10.....так вот с местными мы и праздники и просто общаемся без проблем , а вот так сказать к "нашим" на сраной козе не под едешь такие уж они высокомерные ......ууууух
__________________
НУ ЧТО КУКОЛКИ!!!ПОРА ПРЕВРАЩАТЬСЯ В БАБОЧЕК!!!! ВЕСНА...
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 28.08.2009, 06:21
Лидия Кэйн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия, вы очень хорошо и просто
сказали про отношение основной массы
к основной массе. Лучше не скажешь.
Нина, вы действительно не хотите понять,что
мы и другие иностранцы, проживающие здесь-
-это "два сапога пара". Мы же сюда смогли приехать
только потому что мы смогли доказать, что мы немцы.
А иностранцы приезжают сюда по другому статусу, им
не обязательно владеть немецким языком.
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 28.08.2009, 06:38
Нина Гэкм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я то всё это понимаю ,но речь то не обо мне и все мелочи перезда сюда местное население не знает.У меня колеги есть Югославка,Полька ,Армянка,я русская немка так нас всех читают иностранками ,и не только колеги а и посетители ,я работаю снародом где в день многие заходят иуж вы меня извените то что мне приходится слышать .
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 28.08.2009, 06:52
Елена Дэкг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина,я,читая Ваши посты,очень удивляюсь.Почему Вы с такой уверенностью считаете,что если у Вас всё плохо,если у Вас нет контакта с местными(хотя почему нет,мне понятно,Ваши отзывы о местных немцах мне в другой группе довелось читать),то и у других всё также плохо.У меня,например,всё прекрасно.Я в коллективе из 13 человек-одна из России,остальные все местные.Более того,это вообще у них впервые-не местный человек в коллективе.И приняли меня много лет назад очень даже хорошо и нет у меня с людьми проблем.Если сам настроен к людям позитивно,то и они тебе тем же ответят.
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 28.08.2009, 09:23
Ирина Гэндэ Ирина Гэндэ вне форума
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

я русская немка
------------------------
Nina, sorry, dass ich mich einmische.. Aber bitte streichen Sie das Wort "russkaja" in ihrem Gedachtnis durch. Sie konnen keine russische Deutsche sein. Entweder sind Sie russisch oder deutsch. Sie kommen vielleicht aus Russland, Kasachstan oder Usbekistan, aber Sie sind trotzdem eine Deutsche.
__________________
И сложно может быть. Но это жизнь. И стойко выдержать... И не сломаться... И улыбаться. Просто улыбаться..
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 28.08.2009, 09:35
Valeri Sticki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Richtig Irina(Y)
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 28.08.2009, 18:43
Нина Гэкм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена с чего вы взяли что у меня плохо,я вам говорю какое отношение со стороны ,вы хоть раз видели или слышали как со стороны относятся к нашему народу,я это слышу каждый день .Случаи наш Ауззидлер в нашем городе изнасиловал девушку и убил ,это конечно гад ,но вы бы слышали высказывания как вроде бы мы все такие нас всех надо выслать .Мало насильников местных??????
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 28.08.2009, 20:39
Эдуард Кмэдэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина Герлах, я на вашей стороне. Если от ауссидлеров идёт позитивное, например победил в спорте или что то в этом роде, то пишит просто ein Deutscher, если же негативное то обязательно пишут ein Deutscher aus Russland, разве это правильно? Я считаю если уж ein Deutscher dann ein Deutscher. Хотя я, слышал, что наше землячество достигло соглашение с нашим правительством запрещающее это выделение ein Deutscher a. Russl./Russlanddeutscher, если так то почему же не присекается это нарушение?
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 28.08.2009, 21:02
Viktor Milch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, насчёт Medien, уже несколько лет не говорят : Russlanddeutsche oder Aussiedler aus Kasachstan, так что признайте пожалуйста факты .
Sprache,Sprache : das ist ein entscheidende Fakror, warum die einheimische uns nicht so ganz als Deutsche akzeptieren wollen!
Also ganz Unrecht haben sie nicht !
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.