Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2010, 06:25
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проблема отцов и детей. Крепки ли наши семейные узы в Германии?

Право начать диалог за вами.
Что вы под этим понимаете, то и изложите пожалуста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2010, 06:25
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Право начать диалог за вами.
Что вы под этим понимаете, то и изложите пожалуста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2010, 02:19
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, что нет желающих?
Ну тогда наводящий вопрос: согласны ли вы терпеть неудобства и жить как это было раньше у многих 3 поколения под одной крышей. Как вы считаете забота о пристарелых родителях это долг детей или можно в сегодняшних условиях спокойно отдать в дом пристарелых?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2010, 02:49
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я продолжу;пока родители могут сами за собой ухаживать то навещать их.Вот в дом престарелых нет не смогу,лучше какие то неудобства чем дом престарелых.моим родителям под восемдесят но пока могут сами.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2010, 05:49
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что спокойно этого никто не делает. *В случаях, когда нужен круглосуточный и профессиональный уход намного ли вас хватит? А ещё есть семья, работа.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.06.2010, 05:57
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эмилия,я так на всякий случай узнавала на работе если нужно будет то вы можете идти на 50% работать и могут с утра кто то приехать и помочь(если человек лежачий) так что и кранкенкассе будет вам это оплачивать,есть много вариантов.
Вообще все рождаются живут и умирают но не каждому дана ХОРОШАЯ СМЕРТЬ(думаю её тоже надо заслужить)лёг спать и ушол в мир иной.кто умирает в муках у тех(я читала)Чёрт вырывает душу из тела вот тогда и муки.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.06.2010, 06:08
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, я уже много раз высказываласъ по этому поводу в других группах и повторятся у меня просто желания нет. Ich habe eben eine andere *Einstellung als sie und habe nichts gegen Alten- oder Seniorenheime.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.06.2010, 09:31
Аватар для В Слиянии Двух Лун
В Слиянии Двух Лун В Слиянии Двух Лун вне форума
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 994
По умолчанию

Мы проживаем 3 поколения в одном доме. Сложно, да было всякое, не скрою, но со временем где с пониманием, где подстроилисъ, но так живём уже 13 лет. Так уж сложилосъ, что мой муж и его единственный брат в один год умерли, но родители мужа и далъше живут в доме. Нет, нет, материалъно я не завишу от них, у них естъ внуки и внучки. Для меня самое главное- не бытъ в доме одной, а свёкр как может помогает по дому, не может без дела сидетъ. Пока они сами справляются, а когда не смогут, будем искатъ подходящие варианты. Моё отношение к дому пристарелых, знаете у каждого своя ситуация...судитъ не надо, действителъно за болъным нелегко ухаживатъ.... М ы прожили с мужем почти 25 лет и последнее время , а это почти 17 лет он видел толъко 4 процента... Но отдатъ родителей - у меня совестъ не позволит.
__________________
Предлагаю создание дизайна, макетов для печати в типографии, полиграфии.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.06.2010, 21:42
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Прилетел вчера с Мальорки. Впервые за 16 лет отдыхал на море. Каждый год летал на Алтай к старшему сыну в гости. Сердце сжалось от прозрения. Ведь мы могли *хотя бы раз в жизни отправить туда на отдых своих родителей. Родители жены уже умерли, а моя мать уже не сможет перенести такую поездку. Милые, дорогие землячки и земляки. У кого есть ещё такой шанс - сделайте это пока не поздно. Лучше всего собрать компанию пенсионеров. Ihren Freundeskreis. Они это заслужили.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.06.2010, 23:09
Аватар для В Слиянии Двух Лун
В Слиянии Двух Лун В Слиянии Двух Лун вне форума
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 994
По умолчанию

Не помню, кто сказал " Нас в России научили работатъ, а вот отдыхатъ не научили." *Самое лучшее отправитъ не на море, а на курорт. Не так уж и часто они отдыхали на курорте, не из-за того , что профсоюз не давал путёвки, а всё как-то другие были преоритеты...ремонт, закрутка, солка... Мы с подругами сами ездили в Литву отдыхатъ- прекрасно, и в нашем возрасте это не помешает, а толъко пойдёт на полъзу. Не забудъте - нам ещё работатъ и работатъ до той пенсии. *Моих уже тоже нет в живых родителей, знаете как было приятно смотретъ, что на курорт приехали родители с детъми. Полъзуйтесъ моментом, пока живы родители.
__________________
Предлагаю создание дизайна, макетов для печати в типографии, полиграфии.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.