Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.11.2010, 08:33
Виктор Гкасми Виктор Гкасми вне форума
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 241
По умолчанию

Николай хотел бы заметить, что у нас не только радио было, а я ещё в это время, в которое так бурно работоло Возрождение, учился в институте, да ещё на историка. Я это к чему, что актуальные и официальные события знал хорошо. И конечно же слыхал о Возраждении, когда речь заходила о антрагах, переводах итд. И знал людей , кто там работает, и что долеко не только немцы там "капусту рубили". Им даже пренадлежал крутейший ресторан Целинограда - Ганновер (быв.Фламинго) и сидели они там каждый день, когда я и мне подобные туда даже не могли заглянуть. Был один раз с знакомым из Возрождения - он платил, потому как мне годовой степендии на раз не хватило бы. Вот и всё знакомство с обществом. А уехали мы через красный крест. Все антраги оттуда, переводили и заполняли своими силами. Что касается Овира: визу на выезд в Германию (и так делается во всём мире) может выдать только немецкий консул и никто другой. А вот кто организовывал очереди , записи, допуски к консулу, печати идт. - это были наши шкурадёры.
__________________
Грасмик Виктор – Simona (Cover-Kuzmin) auf MusikBeta
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.11.2010, 08:38
Виктор Гкасми Виктор Гкасми вне форума
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 241
По умолчанию

Съезд немцев имел право говорить от имени народа. *Попробуйте доказать противное.Рейнгольд, извените, но вы говорите как настоящий политик, причём который даже не слыхал о советской выборной системы. Мы же тоже всех коммуняк выбирали, вот они и говорили от имени народа что надо делать. Также и нас немцев гоняли от имени народа. Всё это демогогия.
__________________
Грасмик Виктор – Simona (Cover-Kuzmin) auf MusikBeta
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.11.2010, 08:54
Виктор Гкасми Виктор Гкасми вне форума
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 241
По умолчанию

Удивительно, что некоторые участники нашего форума не слышали о всесоюзной организации российских немцев "Возрождение"!
Александр, я думаю не стоит в очередной раз мерится, кто немечней - тот слыхал о Возраждении, а другие - калкоманы. Просто основная масса не забивала себе голову бредовыми идеями, а искала возможность при удачном случае сматать в Германию. Я уже писал, что были смельчаки, которые рискуя жизнью или тюрьмой уже в 70-х пытались и уезжали в Германию. А что касается роли Возраждения в выезде в Германию, то это просто спекуляция. Ещё в 55-м тему о рос.немцах затронул Аденауер. Несмотря на ограниченные условия выехало с того момента более 10000 человек. А новую волну, естественно организовал Коль. К тому же в тот период предлагали *принять сов.немцев такие страны, как Канада и Австрия. А Возраждение тем временем (возможно и при опекунстве КПСС) пыталась сделать вид, что здесь можно востановить Автономию. На которую Германия частично клюнуло, так ак не хотела в открытую просто всех переманить (да и соц.система бы не осилила). Тем самым, если я не ошибаюсь, выделило около 40млн. Марок, что бы люди немного пожили в контейнерах, а потом в харомы обещанные. Вот и получается, что Возраждение вытянула бабки из Германии, а кормились ими, все кому не лень и долёкие от немецких корней.
__________________
Грасмик Виктор – Simona (Cover-Kuzmin) auf MusikBeta
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.11.2010, 20:53
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор Г! я с тобой несогласен.я уже заметил что казахстанцы вообше никакого участия непринемали в жизни немецкого народа.в моей жизни я еше невидел ниодного плохого возражденца,и что они такие богатые это все сказки.я это 100% знаю.у Гроута как у председателя даже машины небыло и он всегда передвигалься за свой счет или на шренды.я работал на нефтебазе и всегда мог его(арендуемую)машину заправить и если у нас на Волге проходили какието мереприятия зал на тысячу человек был переполнен люди на улице стояли приезжали ото всюду люди всей душой верили что востановять автономию.надо было видеть полные слез глаза наших стариков что наконец-то у них будет своя Хаймат и что они могут ходить с поднятой головой без ярлыков.Виктор!надо было там жить и видеть все это. даже как историк ты можешь знать весь пройденный путь нашего народа но ты неможешь заглянуть в души людей которые жили этими надеждами
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.11.2010, 21:45
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, я думаю не стоит в очередной раз мерится, кто немечней. Да что Вы, Виктор, у меня и в мыслях такого не было. *Я всего лишь написал о том, о чём я читал в газете "Neues Leben". Почитайте повнимательнее мой постинг и Вы убедитесь в этом. Но что моя информация по сравнению с Вашей?! Вы обладаете закулисной информацией: кто у кого сколько бабок вытянул, кто сколько в свой карман положил, кто кормился от этих бабок, кто там работает, кто где "капусту рубили", кому какие рестораны принадлежали и кто сколько там сидел. Вы как человек с "наивысшей степенью немецкости" удостоились даже бесплатных "посиделок" с этими нечистыми на руку "возрожденцами". Браво! Вы тут по очереди всех разделали под орех своими "познаниями" об обществе "Возрождение". Просто основная масса не забивала себе голову бредовыми идеями, а искала возможность при удачном случае сматать в Германию. Уж не Вы ли среди них!! Для этого и поступили на историка, чтобы "забить себе голову бредовыми идеями" сталинской истории.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.11.2010, 22:25
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто основная масса не забивала себе голову бредовыми идеями, а искала возможность при удачном случае сматать в Германию. Уж не Вы ли среди них? * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *За Виктора не знаю, а вот я лично себя к таковым отношу. А в Казахстане и особенно на юге его, немцы были и оставались немцами о чём говорит их решительность покинуть СССР при первой возможности и не куда либо, как пишет Виктор:"К тому же в тот период предлагали *принять сов. немцев такие страны, как Канада и Австрия", а именно на историческую Родину, пока другие, кем бы они себя ни считали, может быть даже по простоте душевной, ждали Возрождения, видимо так и не поняв что верить "советам", не больше и не меньше чем утопия!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.11.2010, 23:09
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За Виктора не знаю, а вот я лично себя к таковым отношу. Я допускаю, что такие люди были - почему же нет?!
...пока другие, кем бы они себя ни считали, может быть даже по простоте душевной, ждали Возрождения, видимо так и не поняв что верить "советам", не больше и не меньше чем утопия! Я знал очень многих "возрожденцев" - не могу согласиться с тем, что они были простаками и глупыми. Но с чем я соглашусь на 200%, так это факт того, что внутри об-ва "Возрождение" никогда не было единства. Как и вообще среди немцев его нет. Не даром ходит анекдот: группа немцев из 3-х человек, создадут 3 партии.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.11.2010, 23:20
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михал! такие мысли вынашивали наверное все,но реальность была такова что мы там ненужны были и сдесь нас никто неждал.мы небоялись трудностей но без протеже ты немог попасть в Германию.а с этим у Поволжьских немцев было трудно.кто из Украины был тем легче было попасть в Германию,у очень многих во время войны родители были в Германии и имели немецкое гражданство.и вот эту возможность мне и многим другим предоставило "Возрождение" они сами заполняли антраги,сами увозили в посольство и за визой ездили сами.вот такова была реальность у нас в Поволжье.почему об этих людях я должен говорить плохое?обкакать можно любого человека а как это будет сочитаться с совестью?Сталин сделал тоже самое с нашим народом поэтому мы и стали изгоями в той стране
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.11.2010, 23:35
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария!хочу только добавить:что за Автономию на Волге в Саратовской обл. боролось 20 тыс и в Волгоградской обл. порядка 40 тыс. а сдесь уже 3 миллиона живет.так где же были остальные?разбежались по своим норам и боялись нос высунуть и сказать слово в подержку своего народа.о каком единстве можно говорить когда очень многие региональные(возрожденцы)использоали это место для себя,чтобы нажиться и первым урвать в Германию.этих людей разве можно считать немцами?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.11.2010, 23:47
Виктор Шкайнэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаилу Бер..... Эмма, вы правы! Сибирь с её крепкими морозами, не так быстро отпустила немцев, "замороженные" ведь, а вот с юга немцы, хотя и "перегретые" всё-же решились как отсталые пораньше не дождавшись помощи Возрождения, как говориться в русской пословице:"что лучше, три раза вспотеть, или один раз покрыться инеем?"
Вчера 22:49 Прочитав Ваш пост, хочется от всех СИБИРЯКОВ сказать Вам, что Вы просто Хам! Вы смогли продать всё и купить всё что Вы хотели! А мы в Сибири, совесть свою не могли продать! Был сегодня до чёртиков зол,первый раз за всё время проживания в Германии, небыло связи по интернету.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.