Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2010, 02:03
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Игорь Нидерер: "Нужна ли нам территориальная автономия?" Тема взаимствована в ...

Игорь Нидерер: "Нужна ли нам территориальная автономия?" Тема взаимствована в группе "Российские немцы".

на мой взгляд очень интересная тема.давайте подискутируем.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2010, 02:23
Виктор Шкайнэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай здравствуй! "Территориальная автономия"- это утопия чистейшей воды! Ну кто захочет иметь этот раздражитель, примером могут служить наши предки. Кто хорошо живёт, тому всегда завидуют!Посмотрите на наших людей в Германии- кто-то дом себе построил, а ему уже завидуют,а как он этого добился ! и тд и тп.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2010, 02:31
Alexander Mosso
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для тех кто в Германии автономия уже не нужна,я лично не хочу чтобы кровью немцев красили заборы и устроили второй Карабах,затея никчёмная.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2010, 02:45
Виктор Шкайнэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или немецкий народ должен прекратить своё существование? Ну не может этот народ не работать,а кто работает тот что-то и имеет.А кто имеет-должен делиться,это многие усвоили на отлично. Кулаков уничтожили-сеять почти некому было и нечего. И этих примеров можно приводить множество.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.11.2010, 02:49
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дорогие мои!я об этом не раз уже писал нам живушим в Германии она уже ничего не даст ни словестнности ни писменности но те кто осталсья там в Союзе говорят что нужна,но за нее надо бороться а не сидеть в инете и разглогольствовать о ней.а иначе получиться так:вы идите на барикады а я потом буду командовать.уж на что Гроут был вхож во все кабинеты и он ниего немог сделать в вопросе територии,но он нам дал шанс выезда.а сейчас там остались только портфеле любители и с Германии что-то поиметь
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.11.2010, 04:16
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

участники живушие в России скажите:много-ли из вас переедет в Поволжье?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.11.2010, 06:36
Виктор Гкасми Виктор Гкасми вне форума
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 241
По умолчанию

Николай, я думаю Виктор и Александр уже вполне чётко ответили, что не возможно построить (и жить на нем) расцветающий , благополучный островок в море бардака и развала. Даже анализируя ситуацию в Поволжье (из научных исследований) второй половины 19-го и до Революции, когда как бы начал зарождаться капитализм в России, то видно, что несмотря на более высокий уровень Поволжья по сравнению с другими регионами, развитие в сравнении с мировым или европейским уровнем было низкое и бедалажное. А потом надо сказать , какой ценой немцам это удалось и сколько с них ещё кормилось. Ведь это никому не секрет, что сегодняшний работающий немец в Германии обрабатует ещё мин.5 человек в мире (1(детей)+1(пенсионера)+1(созиальщика и безработного)+1(жителя ЕС)+ (жителя разв.стран)). Как сказал один знакомый иранец:" у немцев, если пригядеться, *на лбу написанно - РАБОТАТь".
__________________
Грасмик Виктор – Simona (Cover-Kuzmin) auf MusikBeta
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.11.2010, 06:48
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уж на что Гроут был вхож во все кабинеты и он ниего немог сделать в вопросе територии,но он нам дал шанс выезда
Николай! Можешь пояснить, каким образом Гроут дал нам шанс выехать за границу?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.11.2010, 07:35
Marina30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присоединяюсь к вопросу Ирины. Думаю просто время пришло. А из людей, спасибо в первую очередь М.Горбачёву, а Хелмуд Коль просто воспользовался и решил отчасти так называемую "демограф. проблему ФРГ". А самое главное МЫ разом решили все свои проблемы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.11.2010, 08:00
Marina30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так что МЫ i тереториальный вопрос ЗДЕСЬ уж решили, остаётся Вопрос как эту Землю сохранить для Наших Внуков. А немцам
оставшимся в России советую сидеть тихо и не высовываться.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.