Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2009, 23:16
Олеся Ккасн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Давайте делиться радостью!!!!

У меня только хорошие новости!!!!!
пришли документы из Саратова!Это здорово!(это было в июне!)
а сейчас-я вернулась из отпуска-мне позвонили из ИЦ ГУВД по Новосибирской обл и пригласили в архив ознакомиться с делом лично!Это просто здорово!!!
а еще-я приехал-и мне прислали книгу "Зона полного покоя"!
За что-ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем,кто мне помог!!!!!!!
в общем я считаю-что мое дело немного продвигается!и это очень радостно!!!!!!!
а что увас?????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2009, 23:52
Alexander Dongiv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Олеся,
я был там в прошлом году. Что Вас ждёт? Вас пригласят в комнату,выделят место и принесут архивные дела. На папках ещё стоит гриф "Сов. секретно". Вы можете всё прочитать, возможно некоторые копии Вам уже сделают, ежели нет, то попросите. Мне сделали , но не все. Не разрешили одну страницу прочитать(была заклеена). Может быть дадут фотографии, может быть документы(сделайте попытку, ежели не предложат). Возьмите фотоаппарат с собой, очень много интересного в переписке, например нач. лагерей о ваших родных. Возможно Вам не разрешат фотографировать или не всё. Все офицеры женщины. Да нужно взять с собой паспорт и свидетельство о рождении. Я фотографировал, но разрешили не всё, то что не разрешили я просто списал. И ещё, там сидят чиновники и они просто боятся, хотя это всё разрешено, огласки. Мне это было сказано открытым текстом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2009, 23:53
Alexander Dongi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На меня ссылаться нежелательно. Имею информацию, как это делается вразличных областях России, хотя и есть определённые правила, но вреальности протекает по разному. Ежели есть вопросы, обращайтесь. Ежелидело связано с ФСБ, то там другие правила. Желаю успехов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2009, 00:46
Олеся Ккасн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!!!(F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2009, 02:26
Татьяна Нидэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

********lists.memo.ru/

В книге памяти мемориала можно многих найти
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.08.2009, 07:14
Вербняк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олесе.
Я то же хочу поделится опытом по-поводу дела полученного из Саратова. Мне копии документов выслали на адрес русского посольства в Германии, а они уже переслали мне. Там копии листов, только касаемые моего деда. Не все в деле мне понятно т.к. отсутствует копия доноса. (кто то постарался очернить моего деда и еще 4 учителей).
С 1937 года в СССР года паспорта стали выдаваться с фотографией и был объявлен обязательный обмен паспортов. Поэтому если в перечне изъятых док-ов и ценностей стоит паспорт попроси разрешение взглянуть на него, а возможно и сфотографировать. Всего тебе доброго и хорошего. Напиши нам результат поездки.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.08.2009, 00:53
Виктор Ihvlic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я хочу поделиться со всеми радостью.
Только не знаю уместно ли это здесь? А, была - не была!
В этот Вохен-енде мои друзья и соратники по "Видергебурт", Альберт и Лена Цильке празднуют своё 60-летие.
Собираюсь их навестить.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.08.2009, 01:05
Maria Kovty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Alexander Bangert Пожалуста обьясните мне как и по какому адресу можно обратиться в Саратовский архив
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.08.2009, 02:54
Alexander Dongi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалуста обьясните мне как и по какому адресу можно обратиться в Саратовский архив?
Мария, вы хотите выяснить что то по своей родословной или другое, то и адрес другой. Напишите, что Вас интересует?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.08.2009, 03:01
Alexander Dongiv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там копии листов, только касаемые моего деда. Не все в деле мне понятно т.к. отсутствует копия доноса. (кто то постарался очернить моего деда и еще 4 учителей).
Светлана, у вас как я понял дело вело ФСБ? или я ошибаюсь? У Олеси как я понял дело в МВД(нахождение под комендатурой).
MfG Alexander
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.