Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.12.2009, 23:59
Гольцварт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока к пьющим не будут относиться как к больным людям и не с сочуствием а как к проказе, только тогда стронется с места проблема. А детей мы воспитываем своим поведением и отношением ко всему а не запретами, родители первые авторитеты в их в начальном становлении как человека. и это проблема не имеет границ и национальности.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.12.2009, 01:42
Нина Гэкм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня родственик есть, ему 50 пьёт всю жизнь ,не работает уже где-то 15 лет всё висит на жене .МОй муж как то сказал ему что как не стыдно ему с тех пор контакт оборвал .Мужа моего везде поносит мол такой сякой .А жена его ему в рот заглядывает и жалеет .Мне кажется вот выгнала бы его он может за голову и бы взялся,подумал бы .Кстати в больнице он постоянный гость т.к желудог совсем испорченный и в психушке уже тоже был.Сам не захочет никто не поможет.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.12.2009, 01:51
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Das denke ich auch, alles mus zu erst im eigenen Kopf entschieden werden. Und auch wenn die Leute krank sind- was helft es ihnen Mitleid zu schenken.? Unterstuttzen beim aufhoren - ja, das ist wichtig. Ich bin auch ubergewichtig , da ich suchtig auf`s essen bin;-) :-D , ist auch totall ungesund - aber wenn ich mich nicht zusammen raffe keine Diet hilft mir(tr) :-) . Das ist so, mit jede Sucht. Und manchmal braucht man so ne Schlag um klar zu werden was ist wichtig , und was ist einfach egoistisch - da die suchtige merken nicht das andere durch ihre Sucht leiden. Zur Gluck von meiner Sucht profitiren bei (fr) :-$ uns alle- ich koche gerne
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.12.2009, 01:54
галина сэмэцкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю.что пьющий человек пока сам не "созреет" и не поймет.что он стоит на грани и завтрашний день для него может не наступить.только тогда он сможет бросить пить.А для того.чтоб он "созрел" ему надо помочь его окружению.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.12.2009, 02:18
АНАТОЛИЙ ГЮТМИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многое зависит и от родных ,близких и друзей.Были случаи когда человек прекращал пить,но вот наступает праздник какой нибудь или день рождения и на столе обязательно появляется бутылка и не одна.Вместо того чтобы помочь человеку мы сами предлагаем ему ну только одну рюмочку ,а за ней пошла другая и пошло поехало всё как раньше ,а может быть ещё хуже прежнего.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.12.2009, 03:13
Maria Kovt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поднятие цен на спиртное это абсурд.В союзе постоянно поднимали привело к тому что ещё больше пить стали потомучто стали гнать безконтрольно самогон все духи и одеколоны исчезли даже обувной крем съели.Моё мнение что алкоголь это не болезнь,а беспредельная распущенность человека.Таких людей лечить надо только трудом сколько горя они приносятьсвоим родным и близким.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.12.2009, 06:13
АНАТОЛИЙ ГЮТМИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария я полностью согласен с вами ,что повышение цен на спиртное не поможет .Повышение цен только ударит крепко по семейному бюджету, но не по карману пьющего,он у него давно пустой.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.12.2009, 06:51
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По этому поводу вспоминаю финландцев в Питере, когда доберутся до "бесплатного!"
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.12.2009, 07:58
Алексей Смав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только для финов всегда было в тридорого в Питере.(B)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.12.2009, 06:25
Нина Гэкма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Краус ,я вас понимаю и сама пережила проблемы связанные с алкоголизмом близких людей .Я боролась и было не легко и в некоторых случаях помогло.А вот есть случаи когда надо просто выгнать если человек в дым пьянный а она бегает вокрук него и чепчет тебе плохо бедненьки и давление мериет и сахар а он поворачивается ухмыляется и рюмку тянет ко рту.Права уже 17 лет как пропил ,не работает и ни капейки не получает и ещё упрекает жену что она много зарабатывает поэтому ему Харц 4 не плотят .
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.