Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.12.2009, 07:53
Андрей Маак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #eaeaea">В Советское время существовала такая баика - не баика, анекдот - не анекдот. Дословно не помню, но смысл такои.... В те времена на улицах городов стояли автоматы газированнои воды - по 3 и по 1 копеике. Так вот, вместо воды, нужно давать водку примерно по тои-же цене. Все алкоголики сопьются ивымрут, а нормальные и подходить не будут к этим автоматам. Наверное, очень жестоко, но..............
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.12.2009, 18:36
Петер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха-ха! Андрей ну это точно байка...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.12.2009, 18:47
Петер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю , что впервую очередь родители в ответе за детей, и как мы своим детям преподнесём отношение к алкоголю так они это и ауслебен. Запреты никчему не преводят, поэтому полностью запрещать не стоит- тот кто хочет напиться тот найдёт.Так как нашеобщество употребляет алкоголь- рано или поздно дети сталкиваются с этой темой. Поэтому нам нужно привить этикет . Я считаю , что выпить можно , но мит стиль, нельзя забывать свои границыze. Мои слова перед тем как сын уходит на вечеринки"Bleib , bitte, ein Mensch"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.12.2009, 18:56
Олеся Ккасн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На Руси всегда пили ,пьют и будут закладывать!таков менталитет!
а вообще-надо бороться с чиновниками,со взяточничеством-отсюда все беды!
какие бы законы не принимались-все равно через взятки все будет можно у нас в России!
(и продавать детям,и вешать рекламу алкоголя и курева,и продавть некачественый алкоголь и тд)
бороться прежде всего надо начинать с верха!
а это тоже-бесполезно!!!!
а разве в Германии есть алкоголизм в таком масштаб что с ним надо бороться???
я не думала...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.12.2009, 21:48
Бракк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Примерно, лет 40 назад, мой отец предложил ( шутя конечно!) продавать спирт по себестоимости! А какой в этом толк? - спросили его. Они отвечает: " Я стану миллионером, делая гробы для "сгоревших" алкашей! А остальные, видя результат алкоголизма, бросят пить!" Что-то в этой идее ЕСТЬ!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.12.2009, 07:14
Нина Гэкма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пьющий никогда не бросит, пока не пойдёт лечится и толъко посвоей воле
это ужасно когда пьёт муж ,но ещё ужасней гогда спивается жена,мать
.Ничем не спасти только лечением и то тяжело
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.12.2009, 20:13
АНАТОЛИЙ ГЮТМ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина,Я думаю, что пить может не каждый бросить,но есть кто и избавляется и даже без лечения.Муж моей родной тёти пил почти каждый день и запои бывали по две недели и так до 55лет.Его отец умирая взял его руку в свои руки и попросил его пообещять ему ,что он бросит пить тогда он может спокойно умереть.Он пообещал и отец тут же умер.После этого случая его мучала совесть и через несколько дней после похорон он бросил пить и вот уже тридцать лет ни капли алкоголя.Я не говорю что этобыло легко,это была борьба и добро победило зло.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.12.2009, 21:29
AlexBoss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"В те времена на улицах городов стояли автоматы газированнои воды - по 3и по 1 копеике. Так вот, вместо воды, нужно давать водку примерно потои-же цене. Все алкоголики сопьются ивымрут, а нормальные и подходитьне будут к этим автоматам. Наверное, очень жестоко, но.............."
Я считаю, что Андрей Моор прав. Те кому дано спится, те сопьются, а те кто будет видеть всё это безобразие, сделают выводы Потому пусть стоят автоматы, как с газ. водой.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.12.2009, 22:06
Irina Schovt Irina Schovt вне форума
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

"Люди отвыкнут от водки,как только получат похожий наркотик по той же цене " (где-то прочитала..)
__________________
Если вам говорят резко -забудьте это.Не делайте из этого большой проблемы. Многие люди не отличаются ДУШЕВНЫМ ЗДОРОВЬЕМ,и вы не должны ОПУСКАТЬСЯ ДО ИХ УРОВНЯ .БУДЬТЕ ДОСТАТОЧНО УМНЫ,чтобы НЕ ПОЗВОЛИТЬТАКОМУ ЯДУ СДЕЛАТЬ ВАС БОЛЬНЫМИ !!!!!,
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.12.2009, 23:06
Бракк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не удачный пример! Лучше уж водку пить, чем наркотой самоуничтожаться! А в общем - нужна сила воли и самодисциплина! Всего должно быть в меру! И до этого, каждый должен "созреть" самостоятельно!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.