Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.07.2010, 21:16
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как я уже говорил в ассимиляции нет ничего предосудительного, ассимиляция это объективный исторический процесс, противочтоять которому может сильная государсственная воля. В отношении российских немцев такой государственной воли в России нет. Следовательно судьба российских немцев уже давно решена, однако история была милостива к нам и она предоставила нам выбор - либо присоединиться к немецкой нации а значит эмигрировать в Германию, либо присоединиться к русской нации а значит остаться в Россиии. Никого не стоит осуждать за сделанный выбор, jedem das seine, у тех кто выбрал Россию национальные чувства уже отмёрли и осуждать их за это тоже не стоит. Осуждать не стоит, но стоит задать вопрос - если они так легкл изменили своему народу то будут ли они верны своему новому народу, т.е. русскому, не изменят ли они при случае и ему?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.07.2010, 21:17
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саша, вы заявили о себе как о логике, не противоречат ли мои утверждения этой науке а если противоречат то в чём?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.07.2010, 21:45
Люблю Тэдя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир,
под последним и я бы мог подписаться - Вы совершенно правы и ЛОГИЧНЫ.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.07.2010, 21:50
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это только под последним. А есть ли у меня вообще алогизмы?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.07.2010, 22:04
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вернёмся к вопросу об оставшихся. Как мы выяснили национальные чувства для них не имеют абсолютно никакого значения, все их так называемые "аргументы" сводятся к мещанскоим принципам - у меня есть пожрать, квартира, машина значит всё хоррошо. При этом ещё некоторые смеют заявлять о своей немецкой идентичности (по принципу лебедевского холодильника), да ещё выливают (по типу Шауфлера) ушат помоев на насзачем это они делают? По моему они таким образом смоутверждаются, хотят доказать, пррежде всего самим себе, что их выбор правилен.
Саша, здесь я логичен?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.07.2010, 22:14
Люблю Тэдя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вполне.
Заметим себе, что "они" при этом *очень старательно КОПИРУЮТ *своего *нац. лидера в лице В.В.Путина, который с какого-то времени "увлёкся" *"Утёркой носа Западу!"
Идентификация *тут 100 %-ая!
Вообще, Путин слепил в России очень *"уютный мирок", скажем так, именно *для русских... За это - ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ! Царя и холуёв.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.07.2010, 22:17
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Путин слепил в России очень *"уютный мирок", скажем так, именно *для русских...
Это не так, как раз истинные русские партиоты чувствуют себя в нонешней Расеянии очень не удобно, они справедливо считают путинизм губительным для России. И именно русских патриотов и националистов я понимаю лучше всего.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.07.2010, 22:20
Люблю Тэдя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут всегда ещё - вековечное чувство неполноценности по отношению к Западу... Всегда-то роль *"учеников", а не "учителей"... Отсюда - зависть как нечто фундаментальное...
Кажется, росс. марксисты в начале прошлого века это очень хорошо использовали в социальном эксперименте под названием "СССР"...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.07.2010, 22:24
Люблю Тэдя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы, возможно, правы...
Я говорю об офиц. росс. власти, якобы или не якобы набирающей три четверти голосов, как говорится... Стало быть, НАРОД за неё!
Попробуй проверь!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.07.2010, 22:26
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стало быть, НАРОД за неё!Попробуй проверь!

Массы как правило голосуют желудком.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.