Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531  
Старый 13.01.2010, 02:44
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никогда не пишу в тему о материальных возможностях в России и Германии. Везде люди живут по-разному, и лично для меня это не причина переезда. Но вот Эльвире хочется ответить. Вы не сравнивайте себя (с аспирантурой и двумя зарплатами) и своих безработных братьев. Параллельно и сравните семью двух аспирантов в Германии, и Вашу, а потом две семьи безработных, пенсионеров, и т.д. Может, что-нибудь и прояснится...
Ответить с цитированием
  #1532  
Старый 13.01.2010, 02:46
Вера и Са
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сама живу в России и должна признать, что вы правы, уважаемые собеседники. Я не согласна с Эльвирой, что у нас плохо живут те, кто не работает, лодыри и т. д.Большинство людей трудятся, не ноют, но получают за свой труд гроши. Но я даже не об этом. Постоянно читаю в постах соотечественников о том ,что дети плохо воспитаны, не помогают родителям...А у государства есть долг перед своими гражданами, отпахавшими на него всю жизнь?Где пресловутая соц. защищённость, гарантом которой выступали и Ельцин, и его преемники?Всё осталось на словах, а народу лучше от этого не стало.
Ответить с цитированием
  #1533  
Старый 13.01.2010, 02:50
Тарада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

таких как вы(пробивных)раз,два и обчелсья.Да на сколько она пробивная и на сколько говорит правду,это бабка на двое сказала. А может она дочь какого небудь "нового русского" в законе?;-)
Ответить с цитированием
  #1534  
Старый 13.01.2010, 03:31
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вера!(Y) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #1535  
Старый 13.01.2010, 07:19
Hilda Fisch Hilda Fisch вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 62
По умолчанию

Люди, да оставьте вы её (Эльвиру) в покое, все-равно каждый из нас останется при своем мнении.
Кроме взаимных оскорблений ни одна такая дискуссия ещё ни в одной группе не заканчивалась.
Просто хочется сказать, что если бы все в России жили так хорошо, как говорит Эльвира, то думаю мы все только порадовались бы за народ.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Ответить с цитированием
  #1536  
Старый 13.01.2010, 07:27
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна Головко, а Вы, извените, и в самом деле не далекая женщина.
Подобные оскорбления, прощаются только один раз и то в исключительных (по молодости) случаях!
Ответить с цитированием
  #1537  
Старый 13.01.2010, 09:37
Rissling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно же Эльвиру лучше оставить в покое. Она одна из тех, кто заглядывает в группу, немного пошумит, а потом объявит нас всех черствыми и бездушными и демонстративно покинет группу (почерк у всех пока был один и тот же). Но я все таки хочу подлить масла в огонь. Все мои знакомые, которые были в гостях в Германии обратили внимание на очень ухоженных, с иголочки одетых старушек и старичков, с сияющими беззаботными лицами, которых можно увидеть везде: в кафе за чашечкой кофе с друзьями, на экскурсии, в плавательном бассейне. А это говорит о многом...
Ответить с цитированием
  #1538  
Старый 13.01.2010, 11:35
Нина Гэкм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну прям все напали на Эльвиру почему ей не сказать своё мнение,и ктому она молоденькая она выросла в другой России не в той что мы .Мы росли при Комунизме.Если вдуматся за 20 лет там не только строй но и мышление народа сильно изменились .
Ведь маленькай правда в её словах -с её позиции есть.Мы живя сдесь научились по другому думать и жить по другому. И если честно сказать многие сдесь стали черствей хотя жизнь легче и богаче
Ответить с цитированием
  #1539  
Старый 13.01.2010, 12:36
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну хорошо Эльвира! ну посмотрите такие передачи как:Участок,человек и закон,жди меня.или это тоже шоу.а жизнь наших родственников тоже шоу.да в том-то и дело что жизнь простого рабочего с этим пиаром о повышение пеньсии,о благосостояние народа это все шоу расчитанно на западных обозревателей.повысили пенсии,повысили и цены на энерго носители,ком.услуги,на продукты.себестоимость молока очень высокая и его государство у Фермеров непокупает.а зачем если можно по дешевки в Беларусии закупить концентраты.вы говорите что ваши родители держут скотину.если одсчитать расход с доходом и по какой цене государство закупает у них мясо.то овчинка выделки нестоит.хотя(правительство)перед камерой постоянно говорит повышать-повышать(это напоминает мне ком.строй)а сами скупают продукты питания во всех странах мира.они давят крепкого крестьянина высокими налогами на кридиты,на землю и.т.д.от государства крестьянину помоши никакой хотя и отпускаються огромные средства.но где они оседают никто не знает.
Ответить с цитированием
  #1540  
Старый 13.01.2010, 12:42
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эльвира!есть очень много тем на ваши воросы:Если в Германии бедность,как мы живем и много других где мы описывали конкретно все эти вопросы задаваемые вами.почитайте внимательнее
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.