Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 19.06.2009, 07:17
Olga Fvon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы, будьте добры, моё имя правильно писать;-)

как вы свой пост написали...так я его и поняла:-)
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 19.06.2009, 07:18
Ольга Усенко рожд Beifus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, ни кто высокомерно себя не ведёт...Деньги здесь наши люди зарабатывают своим хребтом и не легко порой..Но в России мы хорошо знаем жизнь и не понаслышке...У меня постоянная связь с друзьями...Мама моего мужа там живет и мы часто там в гостях бываем..Сравнивать мы можем и виден контраст намного больше среди бедных и богатых в России, чем в Германии и это не оспоримо..Какие вы бы доводы не приводили..Вам обидно за державу и я вас понимаю..Но надо стоять на стороне правды! И нам обидно, что людей в России облапошивают и нет конца и края этому обману.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 19.06.2009, 08:35
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поинтересовалась, как это возможно. Ответ сразил меня,что приехала она на свои деньги и в подарок 2 тыс.привезла.
Ну уж если этому удивляться, что на свои, а не на чужие, то привет вам, из глубины души!
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 19.06.2009, 11:12
Triller
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

. Вы сами писали лично, что приходится хозяйство держать, чтобы с голоду не умереть.. Нет не о голоде я говорила а об экологически чистых продуктах, и я думаю что такое кол-во скота сам не съешь. Мы строили родителям инвалидам у нас в городе дом (рядом со своим) что б их забрать к себе. А то что я зарабатываю,нам на жизнь хватает.
коммунальные услуги они плотят 4,500 рублей. зарплата на двоих 15 тыс и причем она работает в администрации старшим советником по коммнальным услугам-если у семьи из 4-х человек доход 15 тыс, то они никогда комунальные 4,5 тыс платиь не будут (я о россии) существуют субсидии.Во вторых в администрации нет таких мизерных зарплат.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 19.06.2009, 11:14
Triller
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто и нам обидно когда пытаются нам привить чувство вины за то что мы уехали * * * Никто вам не пытается этого прививать. Я вам честно отвечаю на поставленный вопрос, а вы как то не совсем адекватно все воспринимаете.
Многие россияне имея родственников в Германии, при том живя вполне прилично, начинают ныть, а вы начинаете им помогать (то денежек подкинете, то посылочку) а ведь они даже не представляют как вам это все достаются. Прочтут например на этом форуме ваши высказывания и вперед, « а они там жируют, пусть помогают».(Это я говорю на примере знакомых)
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 19.06.2009, 11:28
Александр Гкэнд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nikolai Trautwein
вот сижу и по скайпу рзговариваю с племяницей за коммунальные услуги они плотят 4,500 рублей. зарплата на двоих 15 тыс и причем она работает в администрации старшим советником по коммнальным услугам. вот что может себе позволить молодая семья из 4 человек?
Врёт, где это в России у госслужащих такая зарплата ??? Это если только "голимый" оклад и плюс накруток %200 - тогда ближе к истине.
В нашей городской газете писали оклады наших чиновников, у мэра что-то 12 000 руб.. Весь город ржал над "бедным" мэром. Потому что другая газета напечатала его з/плату с накрутками, вышло где-то 120 000 руб. Ближе к истине.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 19.06.2009, 20:43
Владимир Дэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа о каких бедных в Германии вы говорите?За которых платят и за жильё и за тепло и за телефон и за телевизор и за мюль и ещё сверху остаётся 311 евро.Это вы называете бедными.Не грех ли жаловаться.Вы про этих бедных расскажите людям В России или Казахстане.Особенно тем которые живут в деревнях.Работают идень и ночь чтоб с голоду не помереть.А вы их лодырями.Они виноваты что труд в деревнях так низко оплачиваемы?Ещё ни раз не слышал что в Германии задерживают зарплату на 3 месяца.Может где то по чёрному работали.Был случай в одной группе мужик жаловался зарплату не вовремя платили ............даже судился и суд проиграл.А потом выяснилось что он работа по чёрному.Пусть скажет спасибо что не оштрафовали
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 19.06.2009, 20:46
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди, дело то вовсе не в деньгах, а в социальных системах, которые в России, ну очень желают лучшего.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 20.06.2009, 16:07
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

назовите хоть одну область промышлености(кроме нефтеперерабатываюшей)чтобы она процветала? ну про Меров мы все наслышены год-два потом его по всему Союзу ишут. Александр! я почему-то верю больше моим родственикам, знакомым и друзьям об ихней жизни чем в ваши сказки.еслибы было все так хорошо как вы пишете то нестояли-бы деревни пустые и мужчины бы неездили в большие города на заработки и непродавали бы детей по заграницам.ну про криминалитет говорить небуду мы все это смотрим по телевизору.да издаються законы но для кого?икто их выполняет?если есть как говориться прихват то ты получишь все и ипотеку и субсидии а для всех остальных нет средств на это. это вы считаете равноправием?
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 21.06.2009, 09:50
Андрей О
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ув Владимир Бенке не рассказывайте пожалуйста анекдотов что не слышали чтобы по 3 месяца не платили зарплаты Могу сказать за себя За 15 лет здесь ниодного дня по чёрному не работал но 2000год был урожайный в смысле 3 фирмы прошёл каждые 3 месяца фирма банкрот и без зарплаты
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.