Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2009, 04:51
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 102). Клуб "Умелые руки". Сделал (смастерил, отремонтировал, создал) сам, - ...

102). Клуб "Умелые руки". Сделал (смастерил, отремонтировал, создал) сам, - поделись опытом с другими. Задавайте свои вопросы, рассказывайте о проблемах, кто может помочь - отвечаем.

У нас в гостиной стоит большой дубовый гарнитур. Фронт - натуральное дерево, боковины - натуральный шпон. Все до последней полочки - Eiche Rustikal. Покупали более 12 лет назад. Стоил около 20 тысяч марок. В то время нравилась такая мебель. Теперь же надоел!!! А он стоит себе - как новенький. всех нас переживет. Но этот стиль и немодный и тяжеловатый для сегодняшнего вкуса. Скажете - коль надоел - выкиньте. Нет, - жаль.
Вопрос, кто знает какой либо способ придать такой мебели другой вид. Пробовал ли кто перекрашивать. тонировать и - как? Не будет ли краска (и какая?) "сбегать" по гладким поверхностям? Шкурить? У кого какой опыт в этой области?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2009, 00:27
владимир W вам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

електрик, буду рад помочь
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2009, 23:40
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий, Вы, конечно, предложили очень интересную ссылку, потрясающе!
Только она на мой взгляд, больше относится к объявлениям или продаже-предложениям?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2009, 21:22
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, спасибо, что нашли время ответить.
У меня сомнения по-поводу шлифовки. Рустикаль" мебель как Вы знаете вся в рамочках, полосочках. рубчиках. это не только ровные поверхности, но и всякие канты и рамки. Кое где и "ШНИТЦЕРЕЙ" С этим как быть? Это невозможно все тщательно отшлифовать.
а чем вообще можно шлифовать? Неужели только нождачной бумагой?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2009, 05:07
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Наташа,а стоит ли стенку в отличном состоянии скажим так портить.Если бы она была у вас старая,ободранная то да,а так...Изменив только цвет она ведь не станет модерн.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.03.2009, 22:11
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне понятна Ваша мысль, Виктор, но я вовсе не собиралась из заведомо помпезной мебели сделать что то "модерновое", таковой она никак не может стать. Я лишь хочу изменить ее вид. Если б, к прмиеру. она стала бы белого цвета или "мелированной" это бы уже совсем по-другому смотрелось и "впишется" в ту идею, что я задумала в связи с ремонтом.
Ну, хорошо, я закругляюсь с этим вопросом. Вижу, что с этим никто не экспериментировал.
Ирина. спасибо за описание вашей работы. Очень интересно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.03.2009, 22:40
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Наташа,ну если вы затеяли ремонт и по этому поводу...то я вас понял. Смотрел фото,что поставил ваш муж,очень красиво.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.03.2009, 05:31
NIKOLAY NОtОl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зделал сам буду рад помоч (H)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.03.2009, 17:21
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай, что Вы сделали сами?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.03.2009, 05:01
NIKOLAY NОtО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

неужели непонятно *8oI
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.