Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 11.06.2008, 01:11
Ташка Какамэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина имеется ввиду кто такой бог, как это можно объяснить.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.06.2008, 01:20
ИРИНKА- счаст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я имею ввиду это слово можно перевести дословно.Не имеется ввиду кого вы принемаете за него.Оно *не означает всевышний или всемогущий.Оно означает: власть имеющий или могущий (но не всемогущий).Как ни странно сатана тоже описывается в библии богом.Иисус описывается тоже богом,но никогда он не описывается как всемогущий бог.Почему? Кроме того *Иисус сам никогда не говорил о том что он и есть тот самый бог *который *заслуживает поклонения.Мог ли он нас обмануть или что то скрывать или не договаривать??или??
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.06.2008, 01:30
Ташка Какамэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой незнаю может кто и способен это сделать *хотя я в это не верю*, ну я в этом пасссс....
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.06.2008, 01:36
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Само слово Бог никак не переводится.
Всемогущий - это всемогущий, власть имеющий - это власть имеющий. С тем же успехом Бога можно назвать Творцом и это тоже соответствует истине. На иврите слово Всемогущий звучит как Эль Шаддай и именно это слово стоит в тех местах, где в Ветхом Завете перевели как Всемогущий.
Сатана нигде в Библии не описывается как божественное существо. Сатана - это один из ангелов, падший от своей гордыни и увлекший за собой треть ангелов.
Что значит, что Иисус никогда не говорил, что Он - Бог. А кто тогда говоритл: "Я и Отец одно"? *Кроме того Марии сразу было сказано, Кого она родит - Эммануил означает с нами Бог, то есть рождение Бога во плоти.
Ничего Иисус от нас не скрывал, все договорено и все сказано.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.06.2008, 02:00
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте, тогда разберемся Кто есть Иисус Христос.
Иисус Сам называет Себя Истиной.
Довольно странное и непонятное, а главное никому не нужное заявление для просто человека. Такая претензия выдает либо слишком гордого человека, либо Того, Кто говорит именно то, что имеет в виду, что Он действительно Истина, а на такое может претендовать только Сам Господь Бог, Кем и является Иисус Христос
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.06.2008, 02:23
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что касается поклонения Ему, то как быть с множеством людей, которые поклонились Ему и Он ничего им не сказал. Тогда как когда поклонили Петру, он сразу же сказал, что он человек, ему не надо поклоняться. Иоанн поклонился ангелу, то сразу же сказал, что Богу поклонись. А Иисус принимал поклонения спокойно, как от людей, так и от ангелов.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.06.2008, 06:45
ИРИНKА- счаст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина В. как я уже понила вы описываете ваше личное мнение.Вы обсалютно не обьективны.Вот даже в русском словаре стоит описане слова бог:
Одно из сверхъестественных существ, управляющее какой-л. частью
мирового целого, влияющее на ту или иную сторону жизни.Могущественный, обладающий властью над другими.Так же и творцом описывается(но только по отношению к всемогущему). Потом :Иисус говорил что он и отец это одно.Так и написано в Библии.А теперь просто подумайте логично:
если сын говорит я и отец одно-у меня 2 сына- если они такое говорят что они могут иметь в виду?Не означает ли это ,что они с папой одного мнения или у них одна цель?Не означает же это что мой сын и мой муж один и тот же человек.Иисус никогда не принимал поклонение.если это стоит в библии то скажите где.
Мне надо поискать немного но я найду это место в библии где сатана описывается Богом этого мира.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.06.2008, 07:00
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, но я пишу то, что стоит в Библии. Могу на каждое высказывание привести для Вас цитату.
Вы не просили словарного определения, Вы просили перевод. Я Вам и сказала, что никак не переводится.
Ай-яй-яй, нехорошо ссылаться на словарь, не называя конкретного автора.
Вы какой предпочитаете?
Библейская энциклопедия дает следующее определение:
Творец неба и земли и Промыслитель Вселенной имеет в Свящ. Писании различные наименования
Энциклопедия Религия:
священное олицетворение Абсолюта в религиях теистского * типа: наивысшая персона, атрибутированная высшим разумом, *сверхъестественным могуществом, тождеством сущности и существования и абсолютным совершенством. Б. выступает высшим предметом религиозной веры.
Философский словарь:
сакральная персонификация Абсолюта в религиях теистского типа...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.06.2008, 07:02
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Брокгаузе и Ефроне:
абсолютное существо, не зависящее ни от каких причин, но причина всего существующего, характеризуемое в большей частью религий как личность, действующая по целям и имеющая волю, как Творец и Промыслитель вселенной, а в некоторых как безличное начало, совпадающее с миром, и имманентная вещам первопричина
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.06.2008, 08:11
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так что Ваше определение довольно странно и мне хотелось бы узнать источник этого высказывания:
Одно из сверхъестественных существ, управляющее какой-л. частью мирового целого, влияющее на ту или иную сторону жизни.
Надеюсь, это не словарь кроссвордиста?
Говоря, что Он и Отец одно, Иисус просто подтверждал единство Бога - Отца, Сына и Духа Святого. Так написано в Библии. Вообще, логически представить себе как произошло, что Слово стало плотью, как вообще Слово было Бог - в принципе невозможно. Но с тем, что Иисус есть Истина, Вы, как я посмотрю согласны.
Иисус принимал поклонение: например, после Его воскресения (Евангелие от Матфея 28 глава, 9 стих, Евангелие от Иоанна 9 глава, 38 стих, Евангелие от Луки 8)
Сатана в Новом Завете назван князем этого мира и богом века сего. Но уж только не с большой буквы...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.