Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 02.09.2011, 01:21
Танюша Skowov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здаствуйте...
хотела бы узнатъ что нибудъ о моём дедушке
и о его родителях....жили они в Пермской обл. на Урале в с. Щуче Озеро,оттуда бабушка с детъми переехала в *60 годы в Казахстан
Деда звали Александер Сковоронских умер рано где то в 40 лет,был женат на Эмме Алъбрехт
бабушка говорит что настоящая фамилия его должна бытъ БАЕР. И что его родители скорее всего
умерли подороге в Приуралъе а может и нет, а за детъми присматривали тётки.....фамилию они поменяли ещё до пересылки....как звали продеда...и откуда они приехали незнаю и документов никаких нет....
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 02.09.2011, 01:27
Танюша Skowovons
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а родителей бабушки Эммы Алъбрехт звали Андрей Албрехт и Олъга Гаак, отец Андрея - Едуард Албрехт и жена Карлина должны бытъ наверно из тех же мест....
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 02.09.2011, 01:29
Танюша Skowovon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

слышала что из Валиниен
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 02.09.2011, 01:31
Танюша Skowovon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

?????????????бабушке 94 года она ещё жива но ничего не помнит, живёт в Германии
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 02.09.2011, 05:43
Копылова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Таня von Peters/ de Jager
Здравствуйте Таня! В Барнауле есть книга "Немцы Алтая". В ней написано: ПЕТЕРС Яков Генрихович (может брат Вашего дедушки?) ,организатор сель-хоз. производства, Герой Соц.Труда(1971г). Он род. в 1931 *в с.Марковке Славгородского р-на Алтайского края.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 02.09.2011, 18:26
Владимир Чутч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

T@tj@n@ Golz. Skoworonskich
Уважаемая Татьяна, чтобы найти сведения о предках, надо сначала проделать определенную мозговую работу, которую кроме вас никто не в состоянии выполнить:
1. Дед умер в 40 лет- знаете ли вы в каком году и в каком возрасте он умер, чтобы посчитать примерно его год рождения?
Если нет, напишите в районный архив того места, где он умер и попросите копию записи о его смерти, там будет и возраст и дата и место рождения указаноы.
2. За детьми ухаживали тетки. Тетки по отцу деда или тетки по матери деда? Как их звали, их отчества, фамилии девичьи и в замужестве? Где и когда родились? Имена всех детей, братьев и сестер деда? Их даты рождения и место рождения.
3. Что касается бабушки Эммы Альбрехт, то посчитайте ее год рождения, 2011- 94, сколько получится, напишите.
Напишите, кто братья и сестры бабушки, с какого они года.
От самого старшего ребенка отнимите 20 лет, получится примерный возраст ее родителей, еще 20 лет, примерный возраст ее Эдуарда и Карлины.
Видя эти даты, можно будет по Альбрехтам на Волыни кое-что найти в Интернете. Может рядом и Байеры найдутся.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 02.09.2011, 20:52
Елена Кандыд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие участники группы!
.
Разыскиваю людей, чьи корни из немецких сёл Гнаденберг и Найдорф в окрестностях Сухуми.
В эти сёла в 1883-84 годах несколько семей переселились из Украины.
.
Очень прошу откликнуться тех, чьи родители, дедушки и бабушки были выселены в 1941 году из Сухуми, Найдорфа и Гнаденберга!!!
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 08.09.2011, 08:09
Владимир Тидэми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой прадед Ludwig Tipelius, bzw. Tibelius, лютеранин, *родился примерно в 1850г. Не могу найти его место рождения, по церковным книгам впервые он и жена Marie Elisabeth, geb. Grabowski нашлись в записях рожд. сына по крымской общине Neusatz за 1879 г.-но это уже был их четвёртый ребёнок. Известно, что семья в Крым перебралась из Беловеша (Городок), но там я тоже не нашёл записей о рождении Людвига, видимо родители Людвига с детьми были где-то в пути долгие 30-40 лет. Есть ли у кого-нибудь идея, где могли они "притормозиься" ? *Возможно, кто-то встречал эти фамилии в церк. книгах, или их первых детей: Conrad-1869, Johahnn-1872, Luisa-1875.?? *Буду рад любой зацепке.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 08.09.2011, 17:38
Владимир Чутч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этот вам подойдет? Приход Грунау *на сайте GERUS
********gerus-ahnenforschung.de/page/4?s=tipel
Tipelius, Ludwig 17.05.1851 Johann Ludwig Tipelius мать Maria Eliasbeth Kaftan Колония Bellagwesch крещен 28.05.1851
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 08.09.2011, 19:22
Владимир Тидэмиу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже "горячо", спасибо большое. Правда, по семейной легенде Людвиг был сыном Христиана, но я думаю, что мой отец мог точно и не знать имя прадеда, которого он ещё знал в раннем детстве, для него он был, скорее всего, просто Gro?opa
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.