Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 27.02.2012, 10:50
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 307
По умолчанию

мы попали сразу на запад Германии, только в глухую деревню, где одни алкаши и наркоманы жили.
Нина,а где в Германии такие деревни?Мы очень много поездили(и ездим)по Германии,но подобной деревни ещё никогда не встречала...
__________________
всем привет
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 27.02.2012, 10:51
Tatch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оооо Ниночка, сразу видно, что вы рано уехали и не знаете, что творилось в Алма-Ате и Алма-Атинской области. В Алма-Ату отовсюду ринули орды голодных людей, С Арала, с Джесказганской области, с Талды Курганской области, молодые казахи, не имеющие работы, но желающие кушать. В пригородах у кого, что было, всё поисчезало. Повезло тем, кто спал, их оставили в живых. Каждый день по телевизору показывали сводку "Криминальный вестник" Грабили, убивали, кстати милиция боялась эти орды, а многие становились бандитами даже в милицейской форме. Дальше больше, пока ты смотрел сводки по телевизору, всё казалось каким то далёким, а потом я стала видеть этих убитых своими глазами. Утром рано выходим с девчатами с работы, а во дворе не доходя до калитки лежит девушка с перерезанным горлом. Поверьте это очень страшно *Однажды я ехала утром рано от свекрови, вечером не рискнула, кто знает речку Весновку, тот поймёт где это было. Там плавали голые трупы 6 человек, может было и больше, но этих прибило на камни, где было мелко. И даже, если вы 1000 раз скажете, что этого не было, я повторю, что это было. Мои документы уже были здесь и я только ждала вызов. И даже, когда Назарбаев принял меры, это уже не могло меня остановить, мои уже к тому времени все были здесь. Могу вас уверить, эти трупы я вижу до сих пор и никогда на похоронах не могу видеть умерших.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 27.02.2012, 11:14
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, какой кошмар! Мне этого ничего не писали. Гораздо позднее написали "Вам завидовал весь институт", но даже представить себе не могла, что такое могло быть. Хотя страх перед отъездом и у нас был. Мы нигде не писали о продаже своей квартиры, а к нам повалили покупатели со всем сторон. Откуда знали понятия не имею. Задолго до того как мы получили вызов.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 27.02.2012, 18:49
Tatch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это делали люди, занимающиеся куплей продажей и в ОВИРе. Как только мы начинаем подавать документы на выезд, нас брали на заметку и сообщали куда следует. У меня подруга, Нина Гончарова, Журналист, работала в "Караване" Мы жили в издательском доме, в одном подьезде, так вот она занималась журналистским расследованием и выяснила, какие люди там замешаны. Её убили прямо в больнице, куда она попала после избиения. Это в Калкомане. Исчезли абсолютно все бумаги, ни муж, ни сестра не смогли доказать, что она лежала в этой больнице. Они там все повязаны. А ты спроси у своих знакомых, как появились откуда не возмись братки в малиновых пиджаках и у каждого оружие под пиджаком, они охраняли крутых боссов, которые обворовали народ и попутно снимали дань с торговцев на базаре. Я не встречала тех, кто бы им отказал, всем жить хочется. Я счастлива, что оттуда вывезла свою семью, и мне абсолютно всё равно, какой ярлык мне повесят по причине переезда. Единственное, по приезду сюда я больше не хотела жить в большом городе. НИКОГДА!!!
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 28.02.2012, 00:59
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Я счастлива, что оттуда вывезла свою семью, и мне абсолютно всё равно, какой ярлык мне повесят по причине переезда.
(Y)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 28.02.2012, 02:06
Ciel-fake
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как только мы начинаем подавать документы на выезд, нас брали на заметку и сообщали куда следует
. Марина, а ты в каком году выехала из Каз-на?
Когда мы уезжали еще такого не было.
Ну, я и жила на Севере Каз-на, и я не слышала что было там так экстрем.
Были случаи, когда нас обвиняли, что немцы все увозят, поэтому и в магазинах пусто стало, и что мы предаем "Родину" в тяжелый момент.
Или мне Зам. нач. при отьезде сказал:Л.И. а как же если опять 41 год наступит, за кого ты будешь потом?
Хотя у него у самого жена немка , и как я потом узнала, он теперь живет в Германии.
А так то у нас особых препятсtвий не было.
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 28.02.2012, 02:24
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Я счастлива, что оттуда вывезла свою семью, и мне абсолютно всё равно, какой ярлык мне повесят по причине переезда.
И мне.. а хоть и "колбасного эмигранта"!:-P :-D
Знаю, что нормальные люди такие ярлыки не раздают. Ну, про других можно только словами В. Высоцкого сказать:
...Ты его не брани- гони.
Вверх таких не берут, а тут
про таких не поют!
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 28.02.2012, 02:58
Аватар для Ангельская Пымь
Ангельская Пымь Ангельская Пымь вне форума
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 272
По умолчанию

Спасибо девочки за искренность и честность.
Да это пишут женщины у которых грудь не синяя от ударов собственного кулака,у каждого из нас сидит инстинкт самосохранения а у женщин ещё инстинкт сохранения детей, семьи.Может быть у кого то и есть патреатизм как у Клары Цеткин я не осуждаю, но и тоже не стесняюсь этого ярлыка "колбасного эмигранта"а тем более если у тебя есть все права на переезд грех было этим не воспользоваться.А то что я немка я не когда не забывала.
__________________
Молитва женщины: - Господи, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, дай мне терпения, чтобы принимать его таким, какой он есть. Силы только не давай, Господи, ведь прибью его нахрен..!!!
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 28.02.2012, 03:19
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Можно подумать, что те, кто считает себя "неколбaсным эмигрантом", переехав в Германию по более "высоким мотивам", тут от всех благ отказался, ведёт пуританский образ жизни и не есть колбасы, потому что заделался вегетарианцем (H)
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 28.02.2012, 04:41
Аватар для mots
mots mots вне форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 674
По умолчанию

Марина, мы тоже раньше выехали, такого кошмара не пережили, слава Богу. Но году, наверное, в 1997 должны были приехать дед и бабушка друга моей дочери. У них был маленький домик, который они продали. Ночью обоим старикам перерезали горло... Это было в Балхаше.
__________________
жизнь прожить неполе перейти,тем более если оно засажено фикусами)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.