Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #831  
Старый 05.04.2011, 01:00
Федотова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне интересна судьба моего дяди по отцу-Штеинбрехер( * * * * * * * * * * * * * )Виктора,родившегося в с.Унтердорф Эрленбахского (Каменского) кантона Саратовской области.Последняя весточка от него пришла на обороте его фотографии,где он сообщает,что находится в 60 км от Ростова(был в рядах Советской Армии)Родители моего отца(брата Виктора)умерли рано,оставив 6 детей:Александра(мой отец).Хеинриха,Виктора,Марию,Эмму,Амалию.Александр женился на Паулине Шмунк из с.Обердорф,Хеинрих вторично был жехат на Марии Шмунк(кузине моей мамы) Виктор еще не был на тот момент женат,Мария,нагуляв девочку,оставила её и уехала, якобы, на Кавказ Эмма и Амалия жили с моими родителями(Александром и Паулиной) и вместе с ними были высланы в Кустанайскую область.Сейчас все братья и сестры моего отца умерли,остались только их дети и внуки.Возможно жив ещё Виктор или его дети и внуки. Огромная просьба к тем,кто чего-нибудь знает об этой семье,а особенно о Викторе просьба написать в личку.Заранее благодарна
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 05.04.2011, 02:27
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия, попробуйте задать фамилию, имя, отчество дяди на сайте "Мемориал". Брат моего отца тоже служил в армии в начале войны, и пропал без вести. Два года назад мы нашли на этом сайте похоронку.
Ответить с цитированием
  #833  
Старый 05.04.2011, 03:32
Иван Кэй
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу родственников по отцу *-Кейль Георга Александровича и его брата Кейль Якоба.: двоюродных братьев и сестёр много-Александр, Анна,Нина, Лиля и другие, а также Виктора Бец и Лилю Бец. Многие уехали в Германию Сейчас отец живёт в Сибири в Тюменской области , брат жил в Канаде.
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 05.04.2011, 22:58
Dumrauf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы нашли !!!!!!
...........нашли подругу моей мамы- Емму Айснер !
(я обращалась с просьбой помочь в поиске)
огромное спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу...
особенно благодарна Лидии Гребе(рожд.Кунц) u Милe Больгерт Шлейдовец
Вчера вечером моя мама разговаривала с ней по телефону,
спустя *27 лет после последней встречи.....
мир не без добрых людей.......
Спасибо....
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 06.04.2011, 03:07
Тамара Китт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой Дядя, Риттер Андрей Андреевич, или *Heinrich_ -Генрих, был призван в армию в 1938 году, в 1941 пропал без вести, искали повсюду, нет никаких зацепок, дядя родился в 1919 годув с.еле Красный Яр, Красноярского Кантона
Ответить с цитированием
  #836  
Старый 21.04.2011, 01:28
viktor ott
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hallo ! *Xoteloc-bi *ysnat *o *Familie *OTT , celo *Pobo4noe, *Nebendorf, *Bjasowckogo * raiona , *moi Otez *OTT *Nikolai *rodilcja *tam *27 *03 1912 *goda, *is *kakoi 4acti *Germanii * nerecelilac *Familija , *mozet *kto-nebyd *nomo4 ? * Saranee *blagodaren.
Ответить с цитированием
  #837  
Старый 29.04.2011, 01:56
Alexander Pisti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день всем.Я обращаюсь к вам с прозьбой .Мы хочем найти *хоть какие нибуть даные о сваём деде Пистер Кондрат *До переезда они жили Саратовская обл. с .Лангенфелд род. он в этом же селе где род. и моя бабушка Руди Паулина Яковлевна *Бабушка род 28.04.1895. *Рождение деда незнаем но он был немного старше её
Хотелось бы узнать о них или может быть есть даже радственики
ИЛИ ПОДСКАЖИТЕ КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ
С уважением и наилучшеми пожеланиеми *фам. Пистер
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 21.05.2011, 05:32
Пётор Шми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои предкие Шмидт Адам Велгельмович 1901года жена Гайс Екатеринай Валентиновна1904 г.( Шмидт Генрих Велгельмович его брат) Г с Саратовской облости село Келлер как и *всех во время войны всех выслали их в Казакстан с.Ново-Шульба можеть ктонибуть знает о судьбе *брата
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 21.05.2011, 15:15
J rgen Wasenm ller Вазенмиллер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с.МОРГЕНТАУ = *СУЕТИНОВКА, ПАЛЛАСОВСКИЙ / ГМЕЛИНСКИЙ КАНТОН, АССР НЕМЦЕВ ПОВОЛЖЬЯ. *Поиск по Фамилиям ВАЗЕНМИЛЛЕР, БАУЭР, ХАММЕР, ЛАНГ из с.МОРГЕНТАУ = СУЕТИНОВКА, САРАТОВСКОЙ ОБЛ.
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 04.06.2011, 14:52
Ольга Дунд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день .Я хотела бы хоть что нибудь узнать о своем дедушке Бундан Егоре Андреевиче 1904г рож он жил в Сарат обл с Зельман,о нем извесно что был выслан от туда в Казхстан 1941 г в Казахстане его небыло его отп в труд армию в Тулу и с тех пор о нем ничего не извесно может кто знает были ли у него сестра или братья просим откликнутся.заранее благодарна.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.