Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 28.08.2009, 21:47
ELLEN Lixindi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня были родственники по фамилии КРАУС ,они жили в Омске.
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 29.08.2009, 05:22
Schleicher Schleicher вне форума
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 152
По умолчанию

Разыскиваем родствеников, Андрей Петрович Schleicher год рождения 1890 -1974? проживавший в Омской обл, Черлакский Р/Н, Зерносовхоз Коммунист.
__________________
Wir leben alle unter demselben Himmel, aber wir haben nicht alle denselben Horizont.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 29.08.2009, 06:19
Светлана Пфэни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я по прозьбе Леонида Найверта .
Леонид Наивирт ищет отца ,Найвертили Нейвирт Андрей Давыдовича с 15 .01 .1916 г.р. . Родился онвНиколаевском р-он . село Добринка . Может кто-нибудь знает обэтомчеловеке или его семье , ведь они потерялися во время войны ибольше онём ничего не известно . Зарание большое спасибо .
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 29.08.2009, 22:43
Светлана Машмана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЭЛЛЕН ЛИЗЕНБЕРГЕР


А они родом не из Саратовской области???
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 06.09.2009, 03:38
Тимченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу- родственников Бергера Антона Яковлевича 1912 г. р.
Отец: Бергер Яков Арнольдович
Мать: Эльза?
в семье было 12 -14 человек.
Если вам что либо известно прошу сообщить.
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 06.09.2009, 05:35
Hoelzer Sсhivdi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Gesucht wird ein ehemaliger Kriegskamerad, Wilhelm Block (geb. 1921). Er kommt von Brunnental, Saratow (dt. Wolgagebiet). Nach dem Krieg lebte er mit seiner Familie im Dorf Makenka, Zelinograd (Kasachstan). Es ist uns sehr wichtig mit ihm o. seiner Familie in Kontakt zu treten! Kommen Ihnen diese Angaben bekannt, vielleich aus der weiteren Verwandtschaft? Vielen Dank fur Ihre Ruckmeldung.
-------------------------------------------------------------------------




Ищется боевой товарищ, Вильгельм Блок (г.p. 1921). Он до войны жил в Брунненталь, Capaтoв (Hемповолжие). После войны жил с семьей в д. Макенка, Zelinograd (Казахстан). Hам очень важно вступить в контакт с ним или его семьей! Большое спасибо за Ваш ответ.
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 12.09.2009, 01:36
Овечкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, Руппель Сергей Иванович ищу свои корни. Мой отец Руппель Иван Давыдович родился в 1918 г. в с. Райнвальд. 07.09.1941 г. его департировали со ст. Безымянная эшалоном № 870 в г. Барнаул, дальше о нём мне ничего неизвестно. В 1952 г. он оказался каким-то образом здесь, на Урале, в 1954 г. родился я, а в 1957 г. он умер от туберкулёза,ему было всего 39 лет.а мне- 3 года.Моя мама тоже умерла. Мне уже 55 лет,но я до сих пор не знаю ничего о своём отце,кто были его родители-мои бабушка и дедушка,как их звали,может кто-то есть ещё,кто хоть что-то знает о них,отзовитесь,пожалуйста! Мама рассказывала,что у отца была сестра -Эмилия Давыдовна 1901 г.р.( по мужу Дамм) и жила она в г. Тула,я туда писал-она умерла.Помогите, добрые люди!
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 12.09.2009, 03:07
виктор кмэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hoelzer-scherbinin, у меня есть статья в газете за 1950 год, которуюиздавали в америке волжские немцы, там про пастора Блок из Брунненталя, о его жизни, если вы найдете Блок из Брунненталя то я бы передал этот материал
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 12.09.2009, 04:04
Игорь Оумь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cветлана Семенова (Дм...
В Тобольске проживает Лоренц Сергей Яковлевич. Если хотите, узнаю больше (пишите на ЛС)
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 12.09.2009, 10:05
Эльвира Мимм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Мне очень хотелось бы узнать хоть что-то по фамилии Миллер (Muller)
Мой отец Миллер Вальдемар (1924г.р.), его отец т.е. мой дед Миллер Фридрих Иоган.(1896г.р.)
матьKonig Маргарита Гейнриховна 1898 г.р. До 1941 г. жили в с.Боаро (ныне Бородаевка),
Саратов.обл.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.