Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2008, 22:12
Irina Giov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Давайте сравним жизнь в СССР, до 90го года и жизнь(общественный уклад) в ...

Давайте сравним жизнь в СССР, до 90го года и жизнь(общественный уклад) в Германии с 90го года.

За 18 лет жизни в Германии много наслушалась, о том, как было плохо в СССР, и как хорошо в Германии.
Мне кажется, что в СССР, до середины 80х,тоже не все было плохо. Как вы считаете? :-) Давайте ка сравним?
* * * * * Давайте только не будем трогать прискорбные послевоенные годы для русских немцев... Низкий поклон и для кого то уже и вечная память нашим родителям-страдальцам, выстоявшим в ужасе репрессий и давшим нам, детям 50-60х *жизнь...... (L) (F)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2008, 00:55
Irina Giovgii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажу от себя. Например, таких дет. садов как в СССР эдесь и не знают. Сколько занятий имели наши дети в садике? Питание.В школу шли,--уже читали! Главная академия!
* *Да и образование! Здесь в средней школе такого и не снилось.
* А муз. школы? Здесь, же ничего подобного.
*Ну а если подходить к этому вопросу философски, страна, где тормозится экономика, идет в развитие наука и культура.
Так оно и вышло с СССР.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2008, 20:31
Альфия Хаэктди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СССР *, да я вспоминаю свое детство *хочу туда, *родители работали на севере , Новом Уренгое *мы жили в достатке , машина, квартира , каждый год ездили то на юг ( на черное море ), Ленинград, Москву на своей машине , палатка *короче романтика , на дорогах бандитов нет, спокойная страна .....медециское обслуживание *бесплатно , а оброзавоние все равно у нас сильнее , я по детям *сравниваю , и когда с ними занимаюсь особенно мате , стараюсь учить по нашему ...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2008, 21:40
Olga Ernst geb Blum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Da,Galina ,ja tosche sametila eto! Mne kaschetsja,schto Irina prosto dawala otpor,sa napadenie! Ona,mne kaschetsja dasche wowse i ne takaja,kakoj ona sebja pokasala,a umnaja schenschina. A to,schto ona skasala tschastischno wedj prawda,a s Oksanoj ona bila 100% ne prawa.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2008, 22:25
Guest
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждый раз приходиться читать такие глупые высказывания насчёт образования, мол у нас образование все равно сильнее. Где у нас в России,в Союзе? Кто из Вас дорогие, заделал здесь Абитур? Кто из вас германский Абитуриент? Да в Союзе образование сильнее, чем анфордерунген в сондершуле и хоптшуле! Но никакая школа с Союза с Гимназией не потянет! Я училась там и я училась здесь. В Союзе у нас был один иностранный язык, здесь их минимум три.английский, французский, латинский или какой нибудь другой язык надо учить; русский, испанский,китайский, японский и так далее.В Гимназии тут существуют грундкурсе и леистунгскурсе.У меня младшая сестра этим летом заделала абитур, а брат сейчас делает. Так вот у них уйма уроков и куча домашних заданий.И вообще сейчас ещё тяжелей школьникам, так как раньше 13 лет делали абитур, а сейчас учат столько же только в 12 лет. У учеников стресса хватает.Кто на эту тему не имеет информации, пускай лучше молчит. (md)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2008, 22:28
Olga Ernst geb Blum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Elena Sie sprechen mir aus der Seele! Danke. Takogo sche mnenija. Po dannim PISA-Studien Deutschland kuda wische Rossii-eto malo kto snaet!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.11.2008, 01:35
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с Еленой согласна (Y) ,она говорит слова моей дочери,которая закончила 9 классов в России в школе с углубленным изучением ин.языка(французский со 2 кл.,английский с 5 кл.) и 3 года здесь в гимназии. :-)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.11.2008, 06:53
Галина Отаханава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте (F)кому жилось в СССР хорошо -почти всем тем у кого был блат .Мои родители оба работали на стройку и блата не было -это эе надо было в магазине когото иметь .а им некогда было и не знакомились с такими как они люди из тарговли..вывод -ни стиралки у нас не было ни приличной мебели ....так же и мы когда поженились в 86 году .вроде и деньги были .а купить то нечего -опять же того блата не было..Вывод -мы живём здесь с 93 года никаконо блата нет . а всё что для жизни надо есть .Надеюсь понятно выразилась .если не в попад -извиеите :-) (F)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.11.2008, 07:22
Olga Ernst geb Blum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.11.2008, 06:08
Галина Отаханава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

;-)Вот видите значит не придумала.80 процентов всего населения СССР так жили. (F)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.