Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.11.2008, 01:39
Irina Giovg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, в этом я тоже согласна
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.11.2008, 22:39
Андрей S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно и не платить, но GEZ письмами Вас закидает. Можно ответить что у Вас нет радио( автомобильного тоже), компьютера и телевизора. Они могут послать к Вам проверяющего, которого в дом можно не впускать.
То что вы смотрите только приватные каналы- это не освобождает от уплаты взносов.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.11.2008, 22:43
Светлaна Синяэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

этот закон наверное можно обойти толко если ты получаеш арбайтслозенгельд.Тогда арбайтсамт платит за вас.Меня кстати тоже бесит.Купиш телевизор.Потом 18 евро и 40 центов платиш за кабель каждый месяц +56 евро за телевизор какойто дурацкий налог каждые 3 месяца.А мне эта сумма с неба не падает.Для меня это приличная сумма.Я непротив кабеля. 8oIНо налог на телевизор это слишком.Потом налог за компьютер может придумают,за телефон.Кстати сами подумайте сколько раз мы платим за телевизор.1.Покупка тел.2.Кабель.3.Налог.4.Электроэнергия (md)Моими *высказываниями ничего не изменить.Остается только соблюдать закон
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.11.2008, 23:39
Вагнер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"этот закон наверное можно обойти толко если ты получаеш арбайтслозенгельд.Тогда арбайтсамт платит за вас." Опять же по теме: не работай, получишь больше... :-)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.11.2008, 00:14
Светлaна Синяэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

думаю юристы тоже платят.Лично я считаю обойти закон не возможно :-@
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.11.2008, 00:47
Alexander Schni
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, извените конечно но законы надо соблюдать , а не обходить. Сейчас кстати идёт тенденция - мода обходить законы
( Типа-у каждого пункта есть свои подпункты) к хорошему это не приводит. (sc)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.11.2008, 02:07
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хочу,чтобы вообще все налоги и страховки отменили,но приходится как и всем платить.К сожалению,не от нас всё зависит..... ;-)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.11.2008, 02:13
Светлaна Синяэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ольга частично вы правы :-)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.11.2008, 04:45
Alexander Schn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, у нас разный взгляд на жизнь мне наоборот нравится как вы выразились эта правильность и добавлю плюс правильная бюрократия *. Все нужные документы подшиты ,подписанны, alles abgesichert, намного легче . Многое можно решить через интернет и всё с подверждением и тогда голова не болит не о чём, живи и радуйся *- хотя не секрет когда был по моложе много чего делал не правильно ,но жизнь учит особенно на ошибках других. :-)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.11.2008, 04:58
Светлaна Синяэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я не стану лукавить.От такого количества бумаг,голова идет кругом. (md)Как вспомню как первый год все эти письма напрягали. Когда все не понятно было. :-DСейчас беглым взгляном окину и в мусорку.Что нужно,то в папку.Потом пыль протираю с этой бугалтерии :-D
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.