Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Бавария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 01.02.2009, 11:31
Аватар для Пиявка
Пиявка Пиявка вне форума
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 223
По умолчанию

мне очень нравятся упреки по поводу одногранности аргументации. Сам их часто использую в дискуссиях. Проблема лишь в том, что на данном этапе ликвидации безграмотности дискуссия даже и не планировалась. Пока я лишь излагаю факты. Если у кого-то есть что возразить по существу - вперед, я выслушаю. А фразы типа "лучше книги читать чем википедию или интернетные ссылки" неуместна, если нет конкретной критики изложенных фактов.

Всем критикам - есть возражения по существу изложенных фактов?



Вопрос о том, почему у евреев немецкие фамилии - так и не понял, к чему и зачем был задан. Так же как и вопрос о хазарах. Ну да ладно, видимо человек глубоко копает и слишком умен для меня...
__________________
все мы здесь всего лишь гости...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.02.2009, 11:35
Аватар для Пиявка
Пиявка Пиявка вне форума
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 223
По умолчанию

отдельно Надежде - вот если вопрос стоит о том, когда были основаны поселения, то называйте вещи своими именами, а не рассказывайте о том, что Великий Народ создал оазис на месте пустыни. Евреи - далеко неглупый народ, и ни в какой пустыне не заселялись. К чему я говорил о статусе города? Дело ведь даже не в статусе, а в том, что своими силами город удалось довести до 10 тыс. за 60 лет! при всем том, что заселились в Палестине полмиллиона евреев на тот момент. Понимаете о чем я?
__________________
все мы здесь всего лишь гости...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.02.2009, 11:41
Аватар для Пиявка
Пиявка Пиявка вне форума
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 223
По умолчанию

На самом же деле, меня очень разочаровывают и даже беспокоят настроения в этой ветке. В ближневосточном конфликте на данный момент я считаю позицию и действия Израиля относительно Палестины правильными(при всем том, что государство, а скорее даже просто правительство этой страны не уважаю). Предполагалось дальнейшее рассмотрение политики арабских стран Аравийского полуострова, выборы Хамаса в Палестине, так же как и вражда до этого правящей партиии Палестины. Я действительно хотел в итоге изложить факты, из которых отношение к политике и истории складывается естественным образом. НО люди здесь не в состоянии достойно относиться даже к простым фактам. Начинают рассказывать о великих достижениях в области земледелия, когда речь идет о массовом заселении чужой территории на правах выданных неизвестно кем где-то в Европе.
__________________
все мы здесь всего лишь гости...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.02.2009, 11:45
Аватар для Пиявка
Пиявка Пиявка вне форума
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 223
По умолчанию

Но у нас ведь тут участники форума в еврейских школах учились. Изумительный аргумент. Я думаю,что мне, как представителю лишь четвертинных евреев, который подобных заведений не посещал, невозможно будет потягаться в знаниях истории и политики этой страны. Посыпаю голову пеплом и считаю дальнейшее изложение даже просто фактов неуместным и бессмысленным.



Эдита, Вам спасибо. Но, к сожалению, просто слушать хотят не многие. У всех сразу рождаются фобии вербальных атак на Великий Народ. И люди сразу считают своим долгом грудью защищать Израиль даже там, где это просто не нужно...
__________________
все мы здесь всего лишь гости...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.02.2009, 12:09
Аватар для Пиявка
Пиявка Пиявка вне форума
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 223
По умолчанию

Изабелла, мало того, что 7ми ступенчатый ямб - убогая форма детских стишков, так Вы еще и с совершенно ужасной пропагандой в тему о истории...
__________________
все мы здесь всего лишь гости...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 01.02.2009, 12:12
Аватар для Пиявка
Пиявка Пиявка вне форума
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 223
По умолчанию

7мистопный*
__________________
все мы здесь всего лишь гости...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 01.02.2009, 19:24
анастасия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уважаемый Фаберже!

меня впечатлила не только фамилия, но на редкость зрелое и адекватное отношение к голым фактам.

не к истории(!), которая потому и называется историей, что она чаще, чем хотелось бы бывает субъективна.

я согласна , что названные Вами фобии вербальных атак мешают не только их обладателям, но и окружающим. но Вы же умный человек. зачем поддаваться второстепенным провокациям и реагировать на покусывания без аргументации?

так что заварили кашу - будьте любезны, продолжайте. поддерживаю Эдиту, чтобы Вы не думали, что Ваше повествование никому не интересно.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 01.02.2009, 19:47
Аватар для Александренков
Александренков Александренков вне форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 33
По умолчанию

В общем смысла не понял я этой...помойки сомнительных фактов... :-D

Ну нашли воду..И что??

Кому это важно??
__________________
Аквариум - Город (Под небом голубым)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 01.02.2009, 22:49
Аватар для Пиявка
Пиявка Пиявка вне форума
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 223
По умолчанию

В общем остановился я на том, что в ходе боевых действий 600 тыс. арабов из 750 тыс. проживавших разбижались. Буду еще раз точен и подчеркну - не евреи их выгнали а боевые действия. Некоторые пошли на зов лидеров арабских стран - приходите к нам, некоторых эти лидеры попрасили покинуть территории, чтобы можно было полномасштабно развернуть военные операции, около 160 тыс. прогнали евреи в ходе боевых действий.



Я почти уверен, что евреи догадывались, что будет с частью Великого Народа, проживавшего на тот момент на территории арабских стран.
__________________
все мы здесь всего лишь гости...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 01.02.2009, 22:51
Аватар для Пиявка
Пиявка Пиявка вне форума
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 223
По умолчанию

В то же время, в Йемене, Египте, Ливии, Сирии и Ираке прошли

антиеврейские демонстрации и организованы жестокие погромы. В

результате, свыше 0,8 млн евреев были изгнаны или бежали из арабских

стран в только что созданное еврейское государство.

Таким образом, по утверждению израильской стороны, этот процесс следует

рассматривать в качестве массового обмена населением в регионе,

поскольку место 600 тыс. арабов на территории Израиля заняли 820 тыс.

еврейских беженцев.



Это называется - а мы чё?, мы ниче. другие вон чё и то ни че, а мы чё?



Все ведь классно, ваших погнали, и наших погнали. этнос помешался немного, и все встало на свои места. Вот где началась большая политика и циничное отношение к тому, что *в общей сложности 1,4 миллиона людей попокидали свои дома.
__________________
все мы здесь всего лишь гости...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.