Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.03.2009, 06:02
Аватар для Амурочка
Амурочка Амурочка вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 64
По умолчанию

Вкусное мороженое в гаштете возле озера: там были кусочки ананасов и немного коньяка на дне креманки. 1973-78 г.г. По озеру плавали лебеди их можно было кормить хлебом с руки.

Балаган и атракционы...Пионерский лагерь, где поили каким-то сурогатным кофе, а на танцах пионеры уже танцевали под Bonny M...
__________________
Почему умные мысли приходят тогда; когда все глупости уже сделаны. . .
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.03.2009, 22:38
Аватар для Vertelka
Vertelka Vertelka вне форума
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 321
По умолчанию

Лимонад в маленьких бутылочках..это было солидно в 1963 году...
__________________
Эх! Весна... ! Сквозь юбки пробиваются первые коленки...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.04.2009, 16:44
аза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне запомнилось, когда мы первый раз приехали в Германию,нас поселили жить на масандру.я тогда испугалась как это можно так жить. А ещё Я никогда не ела бананы,видела только в кино ,как обезьяны их едят,вот пошла в магазин и купила несколько штук,но они были зелеными,у соседей спрашиваю:-"как их едят ,они же зеленые?", -а они ,-""а ты около печки положи, они и созреют". Но я положила не около,а прямо в духовку.Ой что было - они у меня зажарились за ночь!!! Когда откусила,не пойми что,потом уже мне объяснили какие надо брать.Очень вкусное у них пиво!! А какая чистота кругом и честность!!! Самые лучшие годы прошли там в Германии!!!! (fr);-)(B)(Y)(v)(F)(F)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.04.2009, 17:06
аза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в Мерзебург,мы приехали в 1984 году в отдельный танковый батальон. Там я работала в огромном магазине ТБП 131.заведующей.директором куста была вольнонаемная, а за ней я ст. продавец.Никогда не забуду это время!!! Может кто помнит меня отзовитесь:Поживины,Пыжик и др ...С нами была младшая дочь Татьяна, мы часто ходили семьёй на озеро лебедей кормить.в маленький зоопарк и она очень любила мороженное, вот мы у озера и отдыхали.В школу она ходила там в 4 кл.,а в музыкальную аж в летный городок. Много есть хорошего чего вспомнить !!!!:-);-):-$(Y)(D)(C)(pi)(F)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.04.2009, 17:20
Америка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы жили в летном городке,с 79-84....Дочь родилась в Мерзебурге, в BASEDOV krankenhaus....Может кто помнит Остапенко Сергея, он был нач.штаба 2 эскадрилии,майор....Мыжили В ЛЕТНОМ доме, который строили немцы, дом 160.....Вот дом и кв. произвели неизгладимое впечатление.....(Y)(L)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.07.2009, 01:03
Аватар для Peneopa
Peneopa Peneopa вне форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 80
По умолчанию

(L)ЗАПОМНИЛОСЬ, КАК МЕНЯ РАССМАТРИВАЛА НЕМЕЦКАЯ ДЕВОЧКА В ТРАМВАЕ. МЫ ТОЛЬКО СОШЛИ С ПОЕЗДА-ПЕРВЫЙ РАЗ В ГЕРМАНИИ. Я ТОГДА НЕ МОГЛА ПОНЯТЬ ,ПОЧЕМУ ОНА НА МЕНЯ ТАК СМОТРИТ.СЕЙЧАС ПОНИМАЮ-Я(X) БЫЛА ОДЕТА В ВЯЗАНЫЕ ШТАНЫ-КЛЁШ,ПАЛЬТИШЕЧКО СОВЕТСКОЕ,ЗА ПЛЕЧАМИ РАНЕЦ...ВООБЩЕМ СОВСЕМ НЕ ПОХОЖА НА ОКРУЖАЮЩИХ! (F)А ЕЩЁ, КОНЕЧНО ,ЗАПОМНИЛИСЬ ЖАРЕНЫЕ СОСИСКИ,"МЕДВЕЖАТНИК"-ЗООПАРК,БАЛАГАН,КАК МЫ КОРМИЛИ ЛЕБЕДЕЙ НА ОЗЕРЕ И МНОГОЕ ДРУГОЕ!!! А ЖАРЕНЫХ СОСИСЕК ,КАК В ГЕРМАНИИ, Я БОЛЬШЕ НИГДЕ НЕ ЕЛА.А ТАК ХОЧЕТСЯ!!!(Y)
__________________
Жозефина Бучахчян - студия ТалисманST . Ивушка
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.12.2009, 04:19
Аватар для Аверичкин
Аверичкин Аверичкин вне форума
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 56
По умолчанию

1958-1965г.г.запомнилось немецкое мороженное(шоколадная трубочка с вафельным стаканчиком и 3-х слойное ),каруссели с аттракционами,бассейны с кафе и тиром,игрушки и немецкий кинотеатр,где показывали советские фильмы.
__________________
Я здесь, я там, я всегда.....
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.12.2009, 22:16
Аватар для Абрамов
Абрамов Абрамов вне форума
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 154
По умолчанию

Посещение туалета на вокзале, за 10 фенюшек, я был в шоке. ОН ТАКОЙ КРАСИВЫЙ, но за деньги ...... (9 лет)
__________________
ДВИЖЕНИЕ-ЭТО ЖИЗНЬ!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.12.2009, 03:43
Аватар для Александренков
Александренков Александренков вне форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 33
По умолчанию

Я с Урала,ехал молодым лейтенантоми мне запомнились воздух,вода,водка или в другой последовательности. Но на на всю жизнь........
__________________
Аквариум - Город (Под небом голубым)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.12.2009, 02:13
razor-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первые впечатления-это при посещении гаштета: ОГРОМНАЯ витрина на стене с невообразимым количеством спиртных напитков и что самое впечатляющее было для меня, так это то , что не обязательно сразу покупать большую ёмкость( у них каждый напиток был расфосован, если помните, от"Гроссока" до "Мерзавчика"). Сначало пробуй "Мерзавчик" и если понравилось - покупай напиток! Для меня, приехавшего из Союза во времена тотального дефицита и борьбы с пьянством и алкоголизмом - это было шоком!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.