Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 31.10.2011, 04:01
Viktor Dvi Viktor Dvi вне форума
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 132
По умолчанию

Да ,Ирина ваши дети, внуки будут гражданами Германии, но *у них в мозгах и в сердцах будет интерес к России, как *к стране, где родились их *отцы и деды. *И ничего вы не сможите сделать !
************************************************** *****************
Я очень сомневаюсь в том что мои дети захотят когда либо поехать в россию, им достаточно того что они видят в российских новостях,И когда тни видят репортажи об жилищных условиях и
проблемы с квартирами в россии, только головой качают
видя что люди живут в таких условиях, это же позор правительству,
В этом направлении в россии ничего не изменилось за последние 50лет. Так что нам и напрягаться не надо, чтобы удержать наших детей от россии, ИХ туда НЕ ЗАМАНЯТ
И НАГРАДЫ,
__________________
Привет всем ДРАЙТАМ,С ДОБРЫМ УТРОМ, С ДОБРЫМ УТРОМ И С ХОРОШИМ ДНЁМ,
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 31.10.2011, 04:10
Sch nemann Sch nemann вне форума
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

Сыну 19, дочери 17, ни какого интереса к России не проявляют оба. Да и русским владеют очень плохо.
__________________
Не надо иметь друзей , с друзьями надо дружить!
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 31.10.2011, 04:15
Мадинская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня -день памяти жертв политических репрессий.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 31.10.2011, 04:19
Мадинская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария, но я говорю о немцах,которые родились и жили в России. А те которые не жили,конечно,не больше чем к Африке.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 31.10.2011, 04:29
Мадинская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господин Viktor Dreit, в России многое меняется:- и строительство жилья, и образование, и медицина, но только не так быстро ,как хотелось бы.Но терпение и время делают больше чем сила и страсть.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 31.10.2011, 04:41
Мадинская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Госпадин Владимир Шенеман,а интерес к изучению русского языка,насколько я знаю в Германии, возрастает.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 31.10.2011, 04:43
Eberle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно меняется, никто не отрицает. Видела в Ст. Петербурге прекрасные новостройки, но кто может себе позволить в них квартиру купить? думаю немногие. Одна односельчанка писала мне здесь на сайте, что стоит с 97-го года на очереди на квартиру ( индустр. город в Оренб.обл) 23-я по счёту. Живёт с 13-летним сыном в одной комнате в общежитии. Мой племяник живёт с 2-мя детьми в 1-комн. квартире.
Образование - да, институты выросли, как грибы после дождя. Племяник закончил на юриста, по спец. работы нет. работает водителем.
И это должно привлекать наших детей?
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 31.10.2011, 04:54
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария Руденко!я родилсья в Сибири под комендатурой,40 лет там прожил и меня туда ну нисолько нетянет и двоих моих старшихдетей тоже.я приехал когда дочери было 11 лет.сейчас она 12 лет живет с местным немцем,русский почти совсем забыла,они часто ездиют к его родителям которые живут во Франции и поэтому она владеет французским языком.о России и своих корнях они вспоминают негативно.вы можете сказать :сейчас другая жизнь.может быть а что изменилось за эти 20 лет?я неберу большие города,переферия,колхозы,совхозы.как люди там палец сосали так и продолжают это делать.у меня там куча родственников но у меня к России интерес один:когда будут жить мои родстенники и друзья по человечески.в России я небыл 10 лет и до конца своей жизни туда непоеду.я луше своим детям и внукам покажу как живут люди в цивилизиованом мире.и это будет намного дешеле чем ехать в Россию.я бы попросил вас никогда неговорить того чего вы незнаете
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 31.10.2011, 05:01
Sch nemann Sch nemann вне форума
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

Госпадин Владимир Шенеман,а интерес к изучению русского языка,насколько я знаю в Германии, возрастает.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Все может быть. Только я вокруг себя такого интереса не замечаю.
__________________
Не надо иметь друзей , с друзьями надо дружить!
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 31.10.2011, 05:15
Maria Kovty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А интересно где этот интерес растёт?Не в одной школе его не преподают,а от группы русскоговорыщих на улице шарахаються прохожие.Опять Мария Руденко проживающая в России знает лутче нас что происходит в нашей стране:-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.