Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 28.10.2011, 17:51
Viktor Gvfins Viktor Gvfins вне форума
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 321
По умолчанию

После СПИДОПОЛИГОНА 92 ждать от них уже что то глупо ...
__________________
«Демократия – это замечательно, но она не должна быть рецептом национального самоубийства» Ашер Грунис
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 28.10.2011, 21:01
Viktor Dvi Viktor Dvi вне форума
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 132
По умолчанию

Действительно, что можно ожидать от МАРОДЁРОВ,
которые не побрезговали ограбить трупы погибших
польских политиков, со сбитого русскими, польского самолёта.
__________________
Привет всем ДРАЙТАМ,С ДОБРЫМ УТРОМ, С ДОБРЫМ УТРОМ И С ХОРОШИМ ДНЁМ,
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 28.10.2011, 21:14
Sch nemann Sch nemann вне форума
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

Мародерство может и имело место быть, но самолет никто не сбивал.
__________________
Не надо иметь друзей , с друзьями надо дружить!
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 29.10.2011, 00:02
Вольдемар Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Viktor Dreit, по поводу "сбитого" самолёта чушь пороть не надо:
********ria.ru/inquest/20110729/408949221.html
там в pdf Datei есть "Итоговый доклад польской комиссии по расследованию авиакатастрофы Ту-154М под Смоленском"...
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 31.10.2011, 00:58
Мадинская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ,Ирина ваши дети, внуки будут гражданами Германии, но *у них в мозгах и в сердцах будет интерес к России, как *к стране, где родились их *отцы и деды. *И ничего вы не сможите сделать !
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 31.10.2011, 01:25
Анна Дэнд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария, я на Вашем месте, не была бы так уверена в этом. Просто со своей колокольни (или менталитета, как сейчас любят говорить) "смотрите". У меня нет пока внуков. Да и живём мы всего 7 лет в Германии. А сын до 16-ти рос в Одессе. Пусть это и не Россия, но тоже почти ... Так он сразу, как только приехали, увидев другую жизнь, заявил: "Эх, сколько я потерял, целых 16 лет мог бы уже житъ как человек. Слава Богу, что - не в 50, как ты, мама, жаль тебя."
Через год и 2 мес. женился его лучший друг. Из-за приглашения на свадьбу мой переживал больше, чем если бы сам женился. Как говорится: и хочется - и колется. То есть, лететь - не лететь? Полетел. По возвращении первые его слова были: "Мам, если когда-то ещё надумаю в любые ТЕ края, лучше сразу - убей".
Сейчас мне пришлосъ улететь. Тоже 7 лет не была и не собираласъ. Но так обстоятельства сложились, что - надо.
Вместо Одессы застряла в Сочи. Не самый худший город. Но... каюсъ, что вообще в ТУ сторону посмотрела.
Так что не буду я, не будет сын, не будут внуки интересоваться. Ничего интересного там нет. Мы постараемся, чтобы их другой мир больше "тянул".
Сказала это, не будучи русо-, украино- др.стран постсоветского пространства ненавистницей. Просто сравнила и сделала выводы. И прошу не начинать дискуссию о колодцах, Родине и прочем в том же духе.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 31.10.2011, 01:33
Hilda Sponogi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Maria Rudenko ! Vielleicht finden einige ihre Aussage nicht ganz gut. Aber ich bin mit Ihnen einverstanden *Ich habe erwachsene Kinder Meine alteste Tochter erzahlt oft ihren Kindern uber ihre Kindheit, wie sie mit den Opa ins Gra? fuhr, *wie sie im Flu? gebadet haben, wie sie auf der Stra?e mit den Freunden gespielt haben usw usw. Man kann es einfach nicht aus dem Gedachtnis loschen . Es ist gesreichert und bleibt gespeichert. Und man wird sich immer wieder daran erinnern Und mit dem zunehmenden Alter vermehrt. Das ist ein naturlicher Ablauf des Lebens, so wie unsere Eltern sich immer wieder an die Wolga erinnert haben. Das ist meine personliche Meinung
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 31.10.2011, 01:41
David
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Anna Bender, da kann ich sie nur unterstutzen. Unsere Kinder, Enkelkindern haben die Wahl, sich ein Urlaubsland zu wahlen, und dass sind meistens westliche, sudliche und sudostlichen Landern. Aber keine ehemalige SU-Republiken. Und dass finde ich richtig. Wir gehoren zu der westlichen Kultur, sollen uns hier besser einleben, und nicht uber verlassene Brunen immer wieder erinnert zu werden.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 31.10.2011, 01:52
Мадинская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господа! Не будьте так, категоричны все течет все изменяется.Все приходит в свое время для тех,кто умеет ждать(О.Бальзак)
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 31.10.2011, 02:15
Rempel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И про русских я не говорю, что они Вам прощают я говорю, что "...народ пережил тоже, что-то непростительное, но смогли же они простить."--------------------- Ирина Михайлова (Андреева), а не могли бы вы прояснить, что именно нам прощают русские? И что
такого непростителъного совершили Российские немцы, по отношению к тем, кто их так великодушно прощает????
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.