Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 21.10.2011, 19:51
Андреева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не агитирую, ну хорошо, давайте по другому. У Вас конкретно ко мне есть претензии за прошлое?
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 21.10.2011, 20:21
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

..В те времена было тяжело всем и русским тоже. Да, трудно было всем. Но немцы испытали также как и русские все тяготы войны и плюс к тому ещё подверглись репрессиям по национальному признаку и были депортированы за несколько тысяч км от своих родным мест. Их обобрали и выбросили в *Сибири в снег. А уже три года послеокончанич войны был издан новый Указ - о том, что депортация для немцев проведена навечно. И немцев под угрозы заставили подписать "состряпанный" документ, что они отказываются от всего своего имущества, которое осталось в местах проживания до депортации. И ещё, Ирина, о том, как трудно было Русскому народу, были посвящены тысячи книг, песен кинофильмов, радио и телепередачи. А вот о страшной жизни российских немцев и диких издевательствах над ними, ни слова! И вот, приехав на родину своих предков, мы стали говорить о тех жестокостях по отношению к нашему народу, но такие участники как Вы, специально заходят в нашу и подобные группы, чтобы продолжать "петь" нам о трудностях русского народа и мешают нам говорить о пережитом нами в СССР/России. Зачем?!
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 21.10.2011, 20:44
lydia G tx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, а когда ты ответишь на мой вопрос?
Ты такой эрудированный во всех сферах и вопросах, так что жду ответа, как соловей лета.:-D
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 21.10.2011, 21:26
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто это такие "такие как Андрей"? * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * In Deutschland nennt man solche Kategorie von Menschen "gluckliche Idioten" die wissen zwar was sie Thun wissen aber nicht wofur es gut sein soll! * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Однажды Ходжа повез зерно на мельницу. Стоя в очереди, он время от времени пересыпал зерно из чужих мешков в свой. Мельник заметил это и спросил:
*– *Как тебе не стыдно, Молла, что ты делаешь?
*– *Да я вроде как сумасшедший, – ответил смущенный Ходжа.
*– *Если ты сумасшедший, то почему ты не пересыпаешь свое зерно в чужие мешки?
*– *Э–э, – ответил Ходжа, – я сказал, что я сумасшедший, но не сказал же, что я – дурак…
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 21.10.2011, 23:12
lydia G tx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я тебя, Андрюша, про зиму спрашивала.
Сурова она будет ли в этом году?
На следующее лето и я буду знать, какая зима была .
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 22.10.2011, 02:39
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот с этим не могу согласиться. Не выселяли лишь немочек, которые были замужем за русскими мужчинами.
Александр Триппель прав. Из Грузии, к примеру, *не высылали немок, у которых мужья *грузины были. .
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 22.10.2011, 11:20
lisa missi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Михайлова (Андреева), " И приехали мы на папину Родину и здесь построив дом он просил меня самую младшую никогда его не продавать *" *- *а разве вы своими молитвами и восхвалениями России этого не делаете ? *"Немцам сказали, что утром их увезут. Они за день подновили, подчистили свои дома, закрыли двери, ключи положили под коврики и их увезли." * вы даже о преступлениях против ваших родителей и бабушек и дедушек находите оправдания. Преступления они и есть преступления. А если вы мало знаете о истории немцев и их депортации советую вам страницу : *********wolgadeutsche.ru/ * * обратите внимание на одну из станиц этой ссылки :********wolgadeutsche.ru/deportation.htm * *это ктому что никого эшелонами не отправляли. * По истории греков могу вам посоветовать ************.greek-martirolog.ru/ * *там тоже найдете подтверждения высылки греков эшелонами. *У нас в поселке жило много греков и никто не воспевал и не воспевает Россию. И ещё вы уже много писали о том что мы немцы из бывшего Советского Союза ненавидим Россию, русских. Если вы себе немного времени возьмете и почитаете и в других темах то увидете что больюинство не испытывает ненависти к этой стране но и любви к ней тоже не испытывает. Вам уже многие писали что если это ваша Родина то это ваша Родина . А вы нас пытаетесь убедить что это и наша Родина. Эта страна могла стать нашей Родиной но она ею не стала по причине всем известной. *Величие страны выражается и тем какой она ответ несет за свои преступления, за преступления совершенные перед своими народом. * Советую вам заглянуть на страницу ************.memorial.krsk.ru/ и страницу * *********lists.memo.ru/ * * * *и если вы немного поищете то найдете информацию о преследовании людей которые возвращают имена жертвам этой замечательной страны. Таких страниц много и на некоторых вставлены документы и рассказы очевидцев, и не только немцев. И почему бы вам за нас нашедших здесь свою Родину и свой дом не порадоваться ? *Основная масса наших земляков живет здесь хорошо и по былому не скучает, пора вам это понять и перестать нам воспевать Россию. Германия хотя и меньше по площади но не меньше по величию а красивых мест здесь искать не надо вышел за порог и только открой глаза шире красоты и исторических мест хватает. Россия могла бы ещё многому здесь поучиться. Сколько демонстраций было проведено в России против установки памятнику жертвам нашего народа, который наш народ поставил на свои деньги ? *Здесь в Германии *найдете достаточно ухоженных захоронений советских солдат и заключенных *и даже жертвам первой мировой войны которые оплачивает Германия.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 22.10.2011, 18:29
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиза Мессер! Подписываюсь под каждым вашим словом! (Y)
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 22.10.2011, 20:31
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я присоединяюсь. Спасибо, Лиза! (Y)
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 22.10.2011, 22:20
Sch nemann Sch nemann вне форума
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

Если человек не кричит о своей любви к России, русофилы тут же записывают его в русофобы. А нейтральным нельзя быть? Или действует принцып- Кто не снами, тот против нас....
__________________
Не надо иметь друзей , с друзьями надо дружить!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.