Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 21.10.2011, 18:29
Андреева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще в Казахстане бабушка овладела искусством иглоукалывания.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 21.10.2011, 18:32
Sch nemann Sch nemann вне форума
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

Я ничем не хотела Вас обидеть, я просто не пойму, почему Вы едите отдыхать заграницу. Неужели Вам самим не хочется посмотреть на Россию, не по наслышке.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Нет, не хочется....
__________________
Не надо иметь друзей , с друзьями надо дружить!
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 21.10.2011, 18:33
Андреева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если из всего выносить опыт плохого, то это разрушение, а опыт хорошего это созидание. И забудьте уже слово лозунг. Лозунг это для политики. А в жизни я руководствуюсь девизами. Мой основной девиз: "Век живи, век учись."
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 21.10.2011, 18:42
Sch nemann Sch nemann вне форума
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

Когда немцы начали поднимать вопрос о возрождении Республики, то жители Волгоградской и Саратовской областей вышли на улицы с плакатами-" Лучше СПИД, чем немцы!".Это был девиз или лозунг?
__________________
Не надо иметь друзей , с друзьями надо дружить!
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 21.10.2011, 18:52
Андреева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я этого не помню, а может по молодости и не знаю, но без немцев Поволжью плохо и это факт.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 21.10.2011, 19:11
Андреева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я помню такой рассказ. Немцам сказали, что утром их увезут. Они за день подновили, подчистили свои дома, закрыли двери, ключи положили под коврики и их увезли. Это военные года, так как мой дедушка воевал и из-за этого его семья не была выслана. Маме было 12-13 лет. Все коровы (а у немцев в каждой семье была корова) Были выпущены на улицу. Вечером все коровы собрались у своих домов и кричали. Мама говорила, что им пришлось их доить. У нее после этого времени одна рука плохо работала. Она была как выбита в плече. Видно надорвана. Следом пришли эвакуированные. Мама и бабушка никогда не говорили, русские пришли и все загадили, а наоборот рассказывали, что они были городские и им было тяжело от отсутствия навыка. В те времена было тяжело всем и русским тоже. Не 100% населения России работало в НКВД. Там получилась накладка и зверства НКВД над всем народом и война. Не позавидуешь.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 21.10.2011, 19:23
Андреева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему решили возрождать республику? У греков есть общества, они встречаются, работают над возрождение культуры, обычаев, но республику они уже хотели в далекие 30ые (автономию). Зачем? Живите, общайтесь, разговаривайте на своих языках, но Ватикан понятно никто построить не даст. Или россияне, или конфликт. Нельзя делиться на территории, выдумывать какие-то стены. Это приведет к шовинизму. Все мы подобны. У меня друзей много мусульманей. Они никогда не говорят на подобные темы. Мы дружим. Я уважаю их религию. Их право не отвечать за то, что причинило вред моему роду. Чеченцы очень многие не воевали в период конфликтов. Им нельзя было по религиозным убеждениям. Держаться надо за веру. Она и приведет нас к миру.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 21.10.2011, 19:26
Андреева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Представьте себе, сейчас греки в Кельне начнут возрождать свою колонию? Реакция какая?
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 21.10.2011, 19:48
Viktor Dvi Viktor Dvi вне форума
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 132
По умолчанию

Ирина, вам не надоело агитировать? вы же видите что это мартышкин труд, Это пацанам сопливым вы можете рассказывать,
они может и поверят, но те кто рождён в предвоеные, военые и первыепослевоеные годы никогда не забудут Российскую ласку.
Вы зря распинаетесь и зря время теряете, если вы и найдёте пару
глупцов, которые вам поверят и вновь на грабли наступят.
__________________
Привет всем ДРАЙТАМ,С ДОБРЫМ УТРОМ, С ДОБРЫМ УТРОМ И С ХОРОШИМ ДНЁМ,
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 21.10.2011, 19:51
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...я просто не пойму, почему Вы едите отдыхать заграницу. Неужели Вам самим не хочется посмотреть на Россию, не по наслышке. Ирина, я сорок семь лет смотрел. Насмотрелся там на всю оставшуюся жизнь! *...Это военные года, так как мой дедушка воевал и из-за этого его семья не была выслана. А вот с этим не могу согласиться. Не выселяли лишь немочек, которые были замужем за русскими мужчинами. А российские немцы, воевавшие на фронте, после принятия Указа от 28 августа 1941, были отозваны с фронта и, сорвав с них погоны и награды, которыми были награждены, депортировали вдогонку уже депортированной семье или прямым ходом в лагеря ГУЛАГа. Ирина, вам надо поближе познакомиться с историей нашего народа - российских немцев и ликвидировать свои многочисленные пробелы в нашей истории.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.