Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.10.2009, 19:48
Елизавета Диллер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаю,что в Кемеровской обл. в гор.Топки,проживают дети моего двоюродного брата Виктора Диллера-Андрей и Светлана,но из Украины не могу к ним достучаться.В Топках много крымских немцев,семьи которых туда попали,да и остались.Возможно есть среди них родственники и по другим фамилиям.Прошу помочь мне связаться с ними.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.10.2009, 00:57
Hilda Fischer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Natalia Blok-wiens
я постараюсь распросить свою маму, она ещё очень много помнит.
У неё было много кузин и кузенов по фамилии Блок. Я знаю, что у моей бабушки был брат Андрей, какого г. р. к сожалению я не знаю (бабушка была с 1891).
И ещё у меня в друзьях есть Лина Унгер, у неё мама была Блок, у них было и есть очень много родственников по фамилии Блок. Я думаю, что она гораздо больше знает о них чем я.
Удачи вам!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.10.2009, 17:03
Константин Краевский
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я общался с Виктором Петкау (он есть на одноклассниках) живущим в Германии. Он опубликовал две книги о своих предках и подготовил материалы по другим своим линиям. Одна из его линий - Блок.Он присылал мне краткий перевод своего материала по фамилии Блок. Передавать его материал без его ведома было бы некорректно. Пишу для того, чтобы дать информацию о том, что такой материал существует и указать на его источник
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.10.2009, 00:55
Аватар для Ja-kob
Ja-kob Ja-kob вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Участник группы nair.S...harutyunyan ищет сослуживца отца, с которым онслужил в Белоруссии в селе Барауха. Отца зовут наири АратюнянСаргисович. Друг 1954-1956года рождения, фамилия Гофман, имя он непомнит!
__________________
У кого в роду есть Вайзенборн? Отзовитесь! Приглашаю в группу Вайзенборн, Вейсенборн......
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.11.2009, 08:01
Guest
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ищу брата моей мамы. Его данные: Гауман, возможно Гавман Эмиль Людвигович, 1926 29- го года рождения. До войны он находился в детдоме Житомирской обл Михайловский р- н Детдом им Rote STERN. Год рождения был перепутан с его младшим братом Леонидом. Леонида успела моя мама перед войной забрать домой, а Эмиль остался на некоторое время в детдоме, но началась война. Известно что их эвокуировали сначало в г Полтаву, а потом в Казахстан. Вот и вся информация
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.11.2009, 10:32
КУХАРЕНКО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разыскиваем потомков дяди.Яков -1906г.р. Его
жена-Милита,1912 г.р.,её фамилия тоже Гильц.
В 1938 году Якова и тестя (отца Милиты )арестова-
ли,выслали на Колыму,где они умерли.После ареста
Якова,Милита с двумя детьми :Гарри и Милита -
уехала к своим родным в Шостаковку(Украина).
В 1941 году свекровь с родными депортировали...
В течении всей жизни они искали свою сноху с
детьми ,но безрезультатно... Сейчас мы узнали,
что она со своими сёстрами (Эммой и Фридой ) тоже была в Казахстане до 70-х годов. Дальше
связь оборвана ...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.11.2009, 17:41
Больдт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищем Лукашоиу Екатерину Григорьевну это дочь Больдт Екатерины Вильгельмовны\Васильевны\ 1916г.р.Еемама была в трудармии в г.Новосибирск там и родила девочку и умерла а девочку забрали его родственники с Украины.Искала бабушка я делала запрос в Новосибирск на сайт жди меня пока ответа нет.Правда из НОвосибирска был ответ что положительной информации нет. Может кто сможет помочь . Папе очень хочется найти ее а папе сейчас 80 лет.Заранее благадарю.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.11.2009, 17:51
Больдт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разыскиваем детей или внуков Больдт Исаака Яковлевича 1897г.р. У него был сын Яков года рождения не знаю. Исаак родом из с. Кот ляревка Донецкой обл.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.12.2009, 08:10
Ludmila Vinc Новикова Винц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу откликнуться всех по фамилии Симани ,довойны проживали в Крыму.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.12.2009, 05:36
Легенькая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разыскиваю родственников по маминой стороне. Моя мама,Эргарт Елизавета Иосифовна,жила в селе Еланец,Николаевской обл.Были угнаны на работу в Польшу и работали на кролиководческой ферме,затем угнаны в Германию,где освобождены были русскими и вывезены на Урал на поселение в Красный Яр.Отец мамы, Иосиф Эргарт, умер во Фрайбурге в 1956 году.
Бабушка Розалия Эргарт умерла в 1946 году в больнице на Урале и мама,которой было в 1946 году,всего 16 лет,взяла на воспитание сестру Марию,которой было 6 лет и брата Ивана.А сама работала на лесозаготовках.
К сожалению,ее нет в живых уже два года,мы мало знаем о ее родных.Хотелось бы хоть какую нибудь весточку о родных.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.