Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 20.03.2012, 02:41
Shurshunchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Entschuldigung Lli Rifert, aus Versehen auf ihre Seite gedruckt.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 20.03.2012, 02:46
aos
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я не посягаю на ваш родной язык, * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Alla Ertle/ Thauberger, jetzt ist es klar, dass die deutsche Sprache, nicht ihre Muttersprache ist.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 20.03.2012, 03:31
Puzzle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давид, а я это и нигде не утверждала, я немецкий целыми днями дома и на всяческих курсах, какие только в природе соществуют, учила, чтобы грамотно все формуляры в арбайтсамте и не только формуляры *заполнять. И представте себе, выучила не хуже Вас. Но Вы по прежнему читатете только то, что вам выгоднее и навешиваете на меня то, что я не говорила.
Еще раз повторю, что мне бы было стыдно, изъясняясь на ломанном немецком и не умея на нем грамотно писать, в 1993 году ставить в графе Muttersprache -Deutsch. Но это лично мое мнение. Лично я Вам ничего про ваш немецкий не говорила, и может Вы так с пеленок говорили. Я же говорила о той массе переселенцев, родившихся в СССР уже в конце *60-х годов. КAK они владели немецким и по каким причинам, Вам как специалисту по истории немцев, известно. Но Вы и А. Триппель почему-то дружно "обиделись" за всех сразу и встаёте на защиту обиженных, даже не вникнув в суть дела.
А впрочем это сказка про белого бычка. Видимо мы в самом деле говорим на разных языках.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 20.03.2012, 03:57
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Na, haben Sie wohl Ihren Gallenerguss vollzogen?! Gott sei Dank! Vielleicht empfinden Sie jetzt Erleichterung. Ihre gro?e Texte, die Sie da tagsuber schreiben, in denen mein Name in allen Formen vorkommt, haben bei mir nichts au?er ein mudes Lacheln hervorgebracht. Aber ein kleines Detail mochte ich trotzdem hier einbringen. Es ging in der von Ihnen obengenannten Gruppe um Ihre eigene "Theorie", die Sie sich aus Uberfluss an freier Zeit, ausgedacht haben. Und zwar behaupteten Sie damals und, wie ich sehen kann, auch heute noch, dass "Deutsch" nicht die Muttersprache der deutschen Aussiedler ware. Und diese Ihre "Theorie" finde ich mehr als doof. In allen anderen Punkten Ihres Beitrags - ist alles herumgedreht, nichts anderes. Mehr mochte ich zu dem, was ich geschrieben habe, nichts mehr hinzufugen. Zu viel Ehre fur Sie! Ich nenne Sie nicht bei Namen aus dem einzigen Grund - Sie sind Mal heute eine ALLA, morgen eine MARIA und, und, und. Aber in welcher Gestalt und unter welchem Namen Sie auch immer auftreten, ich entlarve Sie blitzschnell!;-)
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 20.03.2012, 04:21
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Александр Триппель, можно сколько угодно говорить о полезности знания немецкого языка, можно сколько угодно призывать переселенцев выписывать газеты и журналы на немецком языке, что бы только их читая улучшать эти знания ситуация такова, что далеко не все изъявят желание усердно осваивать язык читанием немецких текстов, ограничившись минимальным его знанием для амтов и работы. И ничего Вы с этим не сделаете!
Поэтому я говорю, что Землячество совершило ошибку, не учтя то обстоятельство, что достаточно большая часть переселенцев слабо владеет немецким языком. В девяностых наступили другие времена, стали приезжать другие люди, но Землячество этого не хотело замечать. Что ж, это их право.
Переселенцы не остались без источников различной информации. В Германии стали издаваться русскоязычные издания, появилось русское телевидение, широкой сетью по всей стране пооткрывались русские магазины, большой популярностью стали пользоваться врачи и юристы понимающие русский язык и т.д и т.д.
Русскоязычный интернет и такие его сайты, как Одноклассники, В контакте, Мой мир и другие стали так же пользоваться в переселенческой среде большим спросом. Это реалии сегодняшнего дня и это надо было Землячеству учитывать. ИМХО
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 20.03.2012, 04:25
Shurshunchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

jetzt ist es klar, dass die deutsche Sprache, nicht ihre Muttersprache ist.--------------Den Vorwurf kann man nur den deutschen Eltern machen, die die Muttersprache nicht weitergegeben haben. Ausname: aufgewachsen im russischen Heim.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 20.03.2012, 04:41
Shurshunchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ausnahme
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 20.03.2012, 04:43
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Виктор Грасмик, не считаете же Вы, что переселенцы, по приезду в Германию тут же говорят только по немецки и читают только немецкие издания? Для освоения языка им потребуется определённое время. Кому меньше, кому больше. Кто то ограничится минимальным его знанием, кто то будет его усваивать гораздо глубже. А знания русского языка у всех уже есть. Страна новая, многое неизвестно, не всегда могут и родственники помочь и вот в этой ситуации *информация на русском языке была бы очень даже кстати. Землячество не посчитало нужным это сделать. За дело взялись другие люди. И конечно же среди них могли быть недобросовестные. Но все русскоязычные издания обвинять в мошенничестве нельзя. Тем более мошенничество не имеет национальности и немецкоязычные издания от них так же не застрахованы. Мне, например, не известно о том, что журнал Землячества или какое либо ещё немецкоязычное издание *предостерегали людей от участия в проекте Парагвай.
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 20.03.2012, 04:50
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Давид Мартин, какая Вам разница у кого какой язык считается родным? Не ожидал от Вас подобного пассажа. А то обстоятельство, что у Вас немецкий язык является родным не имеет абсолютно никакого значения. Родной язык не может быть предметом гордости, как и предметом угрызения совести. Мне казалось Вы это понимаете.
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 20.03.2012, 05:19
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Alexander Klug, die Tatsache, dass Sie heute Abend vielen Teilnehmern auf ihren Platz werweisen und belehren, kommt mir vor, als erteilen Sie jedem von uns eine Kopfnuss.Dabei geht es aber nur um Meinungsaustausch. Jeder hat seine eigene Meinung und sie mussen nicht mit Ihrer ubereinstimmen.
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.