Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #551  
Старый 03.03.2011, 01:59
Окси Сыкав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо что откликнулись, на душе стало теплее, мой дед так хотел уехать на Родину в Германию, так настрадались его близкие, но к сожалению он не успел. Он говорил что в каждом поколении был обязательно Карл, мне кажется что все эти три линии связаны между собой . спасибо вам большое за участие, что создали такую группу, это большое дело, нужное!
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 03.03.2011, 03:52
 вне форума
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

Мариночке огромное спасибо за помощь и самые наилучшие пожелания счастья!!!!
__________________
И взаймы не прося, и не тратя без меры,
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 03.03.2011, 03:59
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Окси, дело в том, что у этих троих Карлов был общий предок, который приехал в Россию. В любом случае, Ваша линия в него упирается. Но вот через кого из этих троих - надо выяснять через архив.
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 03.03.2011, 04:14
Olga Gott
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hallo, Milja. Ich habe gesucht mein Opa Johannes *Gottfried 1898-1936 Kano(war als Waiserkind bei Familie Maurer Gottlieb *aufgewachsen) , er war verheiratet mit Rosalia geb. Maurer. 1897-1962.Jetzt habe Info -das er hatt geschwisster und Eltern - Gottfried Gottfried -?; Mutter -Anna Elisabeth geb Maurer. und wie sie zu einander gehoren? Namen - Christan Maurer, Johannes Maurer, Maria Katharina Maurer,, Anna Katharina Gottfried, Karl Gottfried - --Kano.--???? und weiter als Zeuge bei Taufe - Karl Gottfried, Maria Katharina Lang, Christian Lichtner, Maria Katharina geb.Gottfried - ?????
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 03.03.2011, 04:15
Окси Сыкавац
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо дорогая, я только что искала на разных сайтах и увидела, что *Вейсы жили *в *с. Нэб Маркштадского района с 1768 года, а нельзя найти распечатку их семей с 1768 по 1941, или это невозможно, даже не важно кто из трех линий, все три все равно родные. Не ожидала что это так интересно, искать, смотреть карту, как буд то сам там жил, спасибо дорогая!
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 03.03.2011, 06:40
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Окси, интернет, конечно, великая вещь. Многое было бы сегодня просто невозможно без интернета. Но Вы преувеличиваете его возможность. Откуда же в нём взяться таким распечаткам, да ещё почти что за 200 лет по нужной Вам фамилии? А искать, конечно, интересно, спору нет. Миллионы людей болеют этой болезнью и, думаю, не хотели бы от неё излечиться.
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 03.03.2011, 18:46
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга Готтфрид
В книге 2 Плеве,в списках по Кано на 1976г.есть 2 семьи с фам.Готтфрид и 1 семья Маурер.Если вас интересует из каких мест из Германии они выехали в Поволжье,я вам напишу об этом.
А вот данные на предков начиная с 1900х годов и до 1857,вам смогут помочь только запросы в архивы.
Начиная с 1857г.данные можно вычислить по переписям,которые у многих есть в генеалогических группах и на сайте А.Шпака.
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 03.03.2011, 19:20
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга Готтфрид
pleve@overta.ru по этому эл.адресу вы сможете связаться с проф.И.Плеве.На сайте А.Шпака он пишет что у него имеются записи церковных книг по Кано с 1867 и по 1919гг.Так же списки ревизий-переписей за 1834-1850гг. Его услуги платные,но доступные.
Контактировать Плеве,может любой кто занимается поисками родословной,по многим колониям у него уже есть готовые данные и вы их можете от него в течении 2х дней получить.А то что он запрашивает в архивах,длится дольше.
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 03.03.2011, 22:05
Окси Сыкавац
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Марина, я читала на сайте , *где карта немцев Поволжья, там и было написано , что с.Рязановка была образованна переселенцами в 1767 году , основали 44 семьи из Ганау, Вюртемберга и Эльзаса. и дальше перечислены фамилии, одна из них Вейс. А вы ни чего не нашли нового, заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 03.03.2011, 22:09
Окси Сыкава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравстуйте Миля, простите если я вас беспокою, а вы не распологаете ни какой информацией про моих родных. спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
123


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.