Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3901  
Старый 03.04.2011, 08:26
Наталия Вимь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<span class="Apple-style-span" style="color: rgb(235, 114, 46); font-family: arial, 'helvetica sans-serif'; font-weight: bold; ">Аркадий Бржезовский


Да и еще. Наталья, вы все время путаетесь в показаниях.
"Я работаю от ляйфирмы уже год, ...... Сейчас са понедельника отправляют на другую фирму я тампроработала от ляйфирмы 2,50 года.......".
То вы проработали на ляйке 1 год. Через строчку уже 2,50 года. Вы как-нибудь определитесь, где и сколько проработали и где и сколько вам платили.Я на фирме Bombardier работала сиюня 2007 по март 2010 год ,только от ляйфирмы Randstad *. Я просто год назад помняла арбайтсгебера и с понедельника моя фирма меня отправляет обратно на Bombardier
Ответить с цитированием
  #3902  
Старый 03.04.2011, 08:39
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы сейчас работаете в другой фирме, то как можно сравнивать зарплаты. В одной платили больше, в другой платят меньше. Но вы же сами согласились на это. Вас же никто не принуждал.
Ответить с цитированием
  #3903  
Старый 03.04.2011, 08:44
Аватар для Bier
Bier Bier вне форума
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

У меня один вопрос. Я работаю на 400 евро, муж на полный день( по 3 классу), но получает не много. Мне хотелось бы пойти работать на полный рабочий день. Но не знаю, может в конце года нужно будет финансамту доплачивать? Или выгодней мне работать на базис?
__________________
Невидимка, невидимка, ты дебил или дебилка ??????? Надо ж быть такой дебилкой, стать за деньги невидимкой ?!
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
))))))))))
Ответить с цитированием
  #3904  
Старый 03.04.2011, 10:28
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Судя по ситуации многих моих знакомых, то выгоднее вам работать на 400 евро. Иначе, при работе на полный рабочий день у вас будет 5-й налоговый класс. А это значит, что от зарплаты будут оставаться "рожки да ножки" :-( .
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #3905  
Старый 03.04.2011, 17:43
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня один вопрос. Я работаю на 400 евро, муж на полный день( по 3 классу), но получает не много. Мне хотелось бы пойти работать на полный рабочий день. Но не знаю, может в конце года нужно будет финансамту доплачивать? Или выгодней мне работать на базис?
Я где то читал, что класс 3/5 приходится доплачивать. Если зарлата будет одинакова, то 4/4 выгоднее. Всё зависит от затрат, которые влияют напрямую к налогу. поездка на работу, медикаменты, посещение врача, посещение курсов для повышения квалификации и тд и тп.
Ответить с цитированием
  #3906  
Старый 03.04.2011, 17:43
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если зарлата будет одинакова, то 4/4 выгоднее.
Ответить с цитированием
  #3907  
Старый 03.04.2011, 17:46
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судя по ситуации многих моих знакомых, то выгоднее вам работать на 400 евро. Иначе, при работе на полный рабочий день у вас будет 5-й налоговый класс.
Если зарплата приравнена как у супруга, можно на 4/4 поменять, тогда и высчитывать будут одинаково.
Ответить с цитированием
  #3908  
Старый 03.04.2011, 19:07
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой-то странный вопрос: выгодно или не выгодно работать на полный день.
- если желания работать нету, то не выгодо.
- если за те же 400€, то *не выгоно.
- если не думать о завтрашнем дне (никто не может дать гарантию, что муж будет и дальше работать, а не перейдет в один прекрасный день на беработицу), то не выгодно.
- если за 4000, то даже с учетом налогов выгодно. Все равно осаваться будет намного больше, пенсионные отчисления пойдут, а значит и пенсия будет.
Ответить с цитированием
  #3909  
Старый 03.04.2011, 19:17
Закурдаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, только где же работу за 4 тысячи найти. Не каждый врач и адвокат столько получает.
Ответить с цитированием
  #3910  
Старый 03.04.2011, 19:29
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не обязательно, если 3/5, то доплачивать... Всё зависит от доходов и расходов - на что, куда тратятся деньги... сколько детей унтер 18 или юбер 18, но учащихся... километраж до работы... унд, унд, унд... Одни близкие нам знакомые имеют 3/5 и получают ещё от ФА назад... А есть одна знакомая, одна, без мужа с 3 детьми (пару лет назад, щас двое из них уже сами работают) и она постоянно была должна ФАмту... Так что такие вопросы паушаль не ответишь, надо знать все подробности, просчитать... Есть онляйн такая программка, с которой можно делать годовой отчёт штоера, там можете подставлять любые цифры которые вас интересуют и вам эта программка будет показывать/рассчитывать результат, вот и увидите что вам выгодно, а что нет;-)
Полистайте тут, скачаете себе, если хотите программу и... вперёд:-)
https://***.elsteronline.de/eportal/
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.