Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 06.04.2010, 21:20
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так как многие жалуются что не могут по некоторым ссылкам зайти на странички сайтов,попробуем другим путём зайти,например вы набираете в поисковике ниже указанный адрес сайта В.Лебедева,уже находясь там,на форуме,кликаете на тему: КАНТОНЫ.Войдя туда кликаете на тему:ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КАНТОНАМ.И там,в посте Алекса-57,есть такая ссылка:
*********shuck.fimka.net/1/katalog/map.html
кликаете на неё и покажется карта населённых пунктов Нем.Поволжья.Я скажу так-это чудоинформационная карта,спасибо Алексу-57 за её составление,потому что кликая на любое название села,вы получите полную инфо по этому селу,в разные годы,и можете даже посмотреть фотографии,в каком состоянии они сейчас.Там же вы найдёте очень много ссылок на нужную вам информацию.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 06.04.2010, 21:21
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сайт В.Лебедева:********genealwolgadeutsch.forum24.ru
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 09.04.2010, 05:11
Евтушенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя бабушка Родилась 1882 в Саратовской область Гнаденфлюрский р-н посёлок Кепенталь Берта Андреевна Либрихт(меркер) . Я знаю что у неё были братья и двоюродные тоже один жил в Молокановке Кустанайской области . Я его один раз видела ,он к нам приезъжал ешё бабушка жила.Вот и всё что я знаю.И мой дедушка и Папа с Мамой тоже из Кепенталь
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 09.04.2010, 05:54
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга М.
По Кенненталь,ничего пока не нашла,может кто то из знатоков подключится к поиску?А по фамилии Меркер зайдите по этой ссылке :
********wolgadeutschen.borda.ru/?1-12-0-00000049-000-20-0
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 10.04.2010, 00:16
Александр Миммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В русском написании фамилий или названии сел немецкая буква (Hh) обычно и пишется в русской транскрипции, как русская буква (Г).( к примеру Герцог(Herzog) и т.д.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 10.04.2010, 03:00
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sorry Ольга М.
В моём сообщении вчера,я вместо Кеппенталь,написала Кенненталь.:-(
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 10.04.2010, 03:04
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По сведениям же Клауса (Наши колонии) колония поселена между 1855-62 гг. Свое наименование получила в честь академика Петра Ивановича Кеппена. Русское название Сурки получила во время войны 1914-1916 гг. По ведомости колоний иностранных поселенцев, состоящих в ведении Министрества Государственных Имуществ, колония Кеппенталь принадлежала к Малышинскому округу Новоузенского уезда,
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 10.04.2010, 03:04
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кеппенталь
* * * * * *(Сейчас Кирово Энгельсского района Саратовской области.)
* * * * * * * * * * * * *Кеппенталь (Koppental), немецкая колония при р. Малыш, волостное село Малышинской волости, Новоузенского у., Самарской губ., в 430 вер. от Самары и 67 вер. от Саратова, в 160 вер. от уездного города. Расстояние до ближайшей ж.-д. станции Красный Кут - 43 версты. Населена колонистами немцами, меннонитами и лютеранами и имеет молитвенный дом, 2 кл. Министерства Народного Просвещения школу, почтовое отделение, завод земледельческих машин и орудий, кирпичный завод, мельницу с керосиновым двигателем и 2 ветряных мельницы, волостное Правление, 2 судебно-следственных учреждения, 7 учреждений призрения. Дочерняя колония, основана в 1855 г. меннонитами.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 10.04.2010, 06:19
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сусанненталь
* * * * * *(Сейчас Сосновка Марксовского района Саратовской области.)
* * * * * * * * * * * * *Сусанненталь, немецкая колония Рязановской волости, Николаевского у., Самарской губ., в 296 вер. от Самары и в 142 вер. от уездного города и в 3 вер. от волостного села Рязановка (Неб). Расстояние до ближайшей ж.-д. станции Вольск - 39 вер. Населена колонистами немцами, лютеранами и имеет церковь, церк.-прих. и земскую школы. Колония основана 3 августа 1767 г. вызывателем бароном Борегардом. По сведениям же Клауса (Наши колонии) колония поселена между 1764-66 гг. Наименование получила по имени жены барона Борегарда. После 1915 г. получила название Сосновка. По ведомости колоний иностранных поселенцев, состоящих в ведении Министрества Государственных Имуществ, колония Сусанненталь принадлежала к Панинскому округу Николаевского уезда,
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 10.04.2010, 17:57
Ирина Гак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои предки из Антона. Были департированы в Красноярский край.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.