Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 05.06.2009, 00:29
Ольга Усенко рожд Beifus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга опять пустые слова, когда же вы всё таки будете приводить примеры, или это ваш такой стиль ведения диалога. Мол я кину комочек грязи и пусть отмываются.
Люба, не собираюсь вам примеры приводить..если вы обьективно подходили к чтению сообщения Шнайдера, то достаточно было бы, чтобы понять о чем я говорю..
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 05.06.2009, 00:30
Фещенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем приятно дня до встречи.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 05.06.2009, 00:57
Фетисова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему отцу было 9 и он был старший из 4 когда их выселили в казахстан ,его отца забрали труд. армию там он и умер, а маме было 8 -осталась без отца и мамы и с кем говорить на немецком? И такая судба у многих.Мама умерла когда ей было всего 34.
Я о том что я и приехала сюда ну во первых что об этом мечтал мой отец который не дождался вызова ну и во вторых наконец -то Stolz sein das ich bin deutsche.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 12.06.2009, 15:48
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да действительно трагедия и думаю что неодно еше поколение будет на себе ошюшять это разорваные семьи разорваные судьбы как-же можно такое забыть Нельма права с нас пытались вытравить все немецкое в городах удовалось им это сделать в деревнях и селах нет.и я рад что мои дети,внуки неиспытают того что пришлось пережить нашему народу
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 14.06.2009, 21:32
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ausschnitt aus der positive (endlich!) Rede vom Herrn Scheuble uber die Ru?landeutsche.

***********.bmi.bund.de/SharedDocs/Pressemitteilungen/DE/2009/06/bundestreffen_russlanddeutsche.html
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 25.06.2009, 19:58
Александр Мактэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Wie Sklaven in den Arbeitslagern
da schufteten sie ohne Lohn.
Dort starben viele abgemagert
vor Hunger und vor harter Fron.
Vernichten, weil sie Deutsche waren,
den Grund, den einzigen gab's nur,
mit allen moglichen Verfahren
war Ziel der Sowjetdiktatur.
Sie konnten sie doch nicht vernichten,
obzwar sie sich auch sehr bemuht.
Sie mussten nach dem Krieg verzichten
auf den brutalen Genozid.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 25.06.2009, 19:59
Александр Мактэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

LEO MAIER
Das schwere Los
Das Leben war in meiner Jugend
fur Russlanddeutsche freudenlos.
Sie darbten, kannten keine Jugend
und duldeten ihr schweres Los.

Entrechtet wurden sie, verachtet,
von Haus und Hof verjagt, verbannt.
Im Kerker mussten viele schmachten,
als Feinde schuldlos anerkannt.

Fur sie hab's keine Lebensfreude,
fur Muse, Liebe keine Zeit.
Sie wurden grausam ausgebeutet
vom Staat, der strengen Obrigkeit.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 26.06.2009, 02:56
Viktor Gvfins Viktor Gvfins вне форума
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 321
По умолчанию

Традиции не придумываются ,они передаются из поколения в
поколение , а кому их у нас было перелавать . В 41 ведь 3 летних детей забирали в детдом от родителей , если дедушек после 60 не было и что они там немецкий учили ... Мне еще повезло из 4х -с одной бабушкой вырос ,а у многих вообще никто не выжил . Самой пострадавшей от войны считается по праву Белорусия , погиб каждый четвертый - у нас же без стрельбы погиб каждый третий ....
__________________
«Демократия – это замечательно, но она не должна быть рецептом национального самоубийства» Ашер Грунис
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 26.06.2009, 04:30
дев Ткаченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КОНЦЕНТРАЦИОННЫЕлагеря были созданы на территории Восточной Европы, в основном вПольше, а также на территории стран Балтии,Белоруссии, на другихоккупированных территориях, так называемых, генерал-губернаторств.Около 4 млн русских, более 3 млн евреев и до 200 тыс. цыган погибло влагерях уничтожения, прежде всего в газовых камерах (евреи и цыганеуничтожались кроме того при массовых расстрелах).(dt)...НУ И ЧТО ВСЕ ЕЩЕ БУДЕМ СРАВНИВАТЬ ..ПРОСТО К СТЕНКЕ ..И МАССОВОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ(sc)
Я немного шокирован.ЧТО делает холокостная пропаганда в этой группе и в этой теме?!Это больше чем сверхнаглость.Так докатимся до контроля со стороны Моссада.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 26.06.2009, 04:39
дев Ткаченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это была цитата сообщения некой Елены из Екатеринбурга,русской.Невольно задумаешься - что занесло человека в группу довольно экзотичную для стороннего наблюдателя?Какой такой интерес?Извиняюсь за мысли вслух...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.