Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 27.04.2009, 22:23
Калло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здраствуйте всем!У меня такая ситуация.Я с мая этого года получатель пособия Arbeitslosengeld1 на срок 1 год.У нас один маленький ребёнок которому 9 месяцев.На данный момент моя супруга получает Elterngeld,но по достежению ребёнку 1 года она хочет выйти на работу.У меня такой вопрос:Могу я на весь мой срок пока я нахожусь на безработном пособии тоесть 1 год сидеть дома по уходу за ребёнком без каких либо последствий со стороны Arbeitsagentur или это не возможно? Зарание благодарен.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 27.04.2009, 22:29
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Димитрий так как сейчас Эльтернгелд плотится толко 12 месяцев и плюс два месяца если другой родитель будет сидеть с маленьким ребёнком. Арбайтслосенгелд1 плотится только пол года, но если у вас один год тогда у вас не будет проблем получять Елтернгелд чтобы у вас его зачитывали и я советую вам это зделать. Всeго хорошего
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 27.04.2009, 22:47
Калло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катерина большое спасибо за информацию.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 27.04.2009, 22:51
Багрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно такой вопрос.Мы заказали отдых в тур.агенстве.2 дня назадотправили контонумер,А сегодня случились не предвиденныеобстоятельства.Можем мы отказаться от поездки ?и понесём ли убытки?Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 27.04.2009, 23:24
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Шл. а Вы заключали Reiserucktrittsversicherung? если да, то можете отказаться от поездки, но с Вас удержат маленькую частичку за неустойку, а если страховку не делали, то стянут побольше. Позвоните просто в агентуру и спросите что да как. (dort wird mann Ihnen alles auf Ihren Fall zugeschnitten erklaren) Viel Gluck
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 27.04.2009, 23:27
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зависит от вашего договора и от срока,за сколько времени до начала отпуска вы отказываетесь.... во всех райзебюро свои условия.... например если вы отказываетесь за месяц, то платите до 50процентов,,,, но это только пример
а разве вы не делали райзерюктриттферзихерунг ( на случай болезни и т.д -тогда бы ничего не платили) почитайте, что стоит в вашем договоре....
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 27.04.2009, 23:29
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, и ещё один пункт смутил меня-Вы говорите отослали контономер? ??????? зачем? это опасно!, переводите лучше сами....
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 27.04.2009, 23:38
Багрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Наталья! Мы ничего не заключали.Просто позвонили в бюро,сделали заказ на август(буквально в субботу они получили о тнас наши реквизиты) они всё это дело уже отправили дальше,Но мы теперь не можем ехать.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 27.04.2009, 23:43
Наташа Снакама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bis 30 Tage vor Reisebeginn:
15 % vom Reisepreis
ab 29 bis 14 Tage vor Reisebeginn:
30 % vom Reisepreis
ab 13 bis 7 Tage vor Reisebeginn:
45 % vom Reisepreise
ab 6 bis 2 Tage vor Reisebeginn:
60 % vom Reisepreis
Bei Nichtantritt der Reise:
75 % vom Reisepreis
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 27.04.2009, 23:44
Багрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вот...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.