Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1011  
Старый 30.06.2010, 09:45
ELENA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кто нибудь пользовался *услугами Verbraucherzentrale ?
Ответить с цитированием
  #1012  
Старый 30.06.2010, 15:16
Пряхина Омьга Оndv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лена да я пользовалась недавно, там услуги платные 10 евра,мне помогли правильно написать письмо от их него именни и разобратся в ситуации с продавцом и все разрешилось в течение 14 дней я получила ответ
Ответить с цитированием
  #1013  
Старый 30.06.2010, 15:17
Пряхина Омьга Оnd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лиля добрый день *, подскажите пожалуйста за сколько месяцев я должна предупредит своего работадателя что у меня кончается декрет и я выхожу на работу ? и как я должна это сделать письменно или по телефону или с глазу на глаз ? спасибо
Ответить с цитированием
  #1014  
Старый 30.06.2010, 16:18
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля поидee прежде чем уйти в декретный отпуск Вы должны были писъменно шефу сообщить на сколько лет Вы берёте этот отпуск. Я бы написала ему письмо и сообщила, что такогото числа у Вас заканчивается отпуск и Вы хотите выйте на работу и чтобы он Вам сообщил когда Вам прийти к нему на собеседование.
Ответить с цитированием
  #1015  
Старый 30.06.2010, 18:31
Ольга Пэтэмина и
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

писать письмо не обязательно, достаточно за пару дней до конца отпуска позвонить ему и спросить как вы работаете с такого-то числа. Когда у вас заканчивается отпуск он и сам знает. Не нужно только забывать, что ваш Arbeitsvertrag после декретного продолжается дальше на старых условиях без изменений.
Ответить с цитированием
  #1016  
Старый 30.06.2010, 18:33
Yuliya Diiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите, пользовался ли кто-нибудь книжным интертен-магазином Booqua. Я сдалала заказ с предоплатой в пятницу, время доставки мах. 2 дня. Статус заказа стоит до сих пор как не обработан, не оплачен. Не могу никак дозвониться. Заплатила немного, но всё равно жалко, да и книг жду.
Ответить с цитированием
  #1017  
Старый 30.06.2010, 18:41
Ольга Пэтэмина и
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юля, а вы предоплату делали через Pay Pal *или переводили деньги (Uberweisung) ?Я всегда заказываю книги через интернет, так вот если *деньги переводишь, то обычно неделю длиться. Т.е. считается 2 дня с того времени ,когда деньги им туда пришли, а вот если через Pay Pal платить, то всегда через 1-2 дня книги были дома.
Ответить с цитированием
  #1018  
Старый 30.06.2010, 20:38
Yuliya Diik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я переводила (Uberweisung). Тогда понятно, почему так долго. Огромное спасибо. Тогда буду ждать.
Ответить с цитированием
  #1019  
Старый 01.07.2010, 03:52
Биктимирова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подскажите,кто знает, как расчитать Арбеитслозегелд 2.У нас сократили часы работы и мне посоветовали пока ищу другое место могу поставить антраг АРГ-2,но сперва нужно самой подсчитать( а как)
Ответить с цитированием
  #1020  
Старый 01.07.2010, 04:07
Пряхина Омьга Оnd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо всем
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.