Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #621  
Старый 27.03.2011, 05:56
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, с такими расценками древо не построишь, если в каждой семье было до 10 детей и более. И так в каждом поколении.
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 27.03.2011, 22:46
Вячеслав Мэдэд Вячеслав Мэдэд вне форума
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 123
По умолчанию

Построишь и еще как.Мы здесь оставшщиеся в России все сможем сделать.Для нас расценки иные тем для тех кто уехал.Надо было думать и выбирать где оставаться.
__________________
Пора отправиться с любимой на край света.
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 28.03.2011, 00:04
Степанова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, спасибо за ответ.Я знаю, что первоначально фамилия была Delvaux, а в переписях уже 1767 пишется Delwa. а вот насчет Москвы я не знала. Попробую поискать. В Санкт-Петербурге, видимо, должны быть списки, раз перселенцев сначала привозили в Питер.
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 28.03.2011, 00:08
Степанова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На сайте Поволжских немцев ********wolgadeutsche.ucoz.ru/forum/?lmspgU спрашивала, тоже не смогли ничего сказать.
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 28.03.2011, 00:32
Дозморова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут не до постройки гениалогического дерева, тут бы имена родственников узнать, кто когда родился. Хорошо тем, у кого есть, у кого что-то спросить можно. А,если человек воспитывался в детдоме?
Вячеслав, может жили, как жили, на местах своего проживания, может никто бы никакие деревА не искал и так всё ясно, кто откуда. А то разбросало, развеяло народ по разным странам и весям. Вот и ищут друг друга и пытаются понять,кто и откуда приехали на русскую землю, а потом снова уехали.
Ответить с цитированием
  #626  
Старый 28.03.2011, 04:10
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во первых хочу в очередной раз поблагодарить Марину за помощ участникам в этой теме! В связи с болезнью я не могу так часто выходить в инет,да и специалист по поискам,я, скажем так:любитель,в отличие от Марины,она знаток этого дела!
Спасибо Марина!
Галина,вам большое спасибо за отклик! Это я думаю очень важно и для участников,знать кто обращался и с успехом в архивы.Конечно не всегда поиски заканчиваются успехом, но за последние 2 месяца,уже несколько человек из нашей группы ,обращавшиеся в архивы по эл.почте,в течении месяца получили положительные ответы так же по эл.почте (знакомые или родственники в России оплатили архивам их счета за данные) .Ведь в основном у каждого занимающегося поиском,не хватает двух звеньев( деда и прадеда) эти данные можно только по запросам в архивы получить,и тогда это не так уж и дорого обходится.А дальше уже выстроить цепочку помогают такие знатоки как Марина, вычислить по переписям тех лет.Так же знаю что если у Плеве есть уже данные по каким то колониям и фамилиям,он по эл.почте вам их вышлет,если вы предварительно оплатите его услуги на его счёт здесь в Германии, цены доступные и ответ получаете в течении двух,трёх дней.Но если у него данных которые вы запрашиваете нет,то он вам естественно откажет.
Галина,а вы не пробовали обратиться в "Жди меня" ?Сейчас это можно сделать не выходя из группы - В теме ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА КАТАЛОГ, Ал.Миллера кликаете на название темы,потом на: ПЕРЕЙТИ ПО ССЫЛКЕ,появится карта автономии,где под ней найдёте ссылку: ЖДИ МЕНЯ,кликаете и вы уже там и делаете заявку на поиск или же смотрите об вас кто то ищет.
Ответить с цитированием
  #627  
Старый 28.03.2011, 04:19
Вячеслав Мэдэд Вячеслав Мэдэд вне форума
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 123
По умолчанию

А, что только марина может сложить имеющуюся у заказчика инфу и построить древо?Что на это заказчик уже не способен сделать без марины??????
__________________
Пора отправиться с любимой на край света.
Ответить с цитированием
  #628  
Старый 28.03.2011, 04:33
Arnold Dovg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже хочу поблагодарить Марину Плиеву,она *помогает без какой либо выгоды для себя.Это не каждый может себе позволить.
Ответить с цитированием
  #629  
Старый 28.03.2011, 05:23
Вячеслав Мэдэд Вячеслав Мэдэд вне форума
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 123
По умолчанию

Как в старые добрые времена.....................:-D Видно это в крови заложено.
__________________
Пора отправиться с любимой на край света.
Ответить с цитированием
  #630  
Старый 28.03.2011, 19:30
Ластун Ластун вне форума
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

Здравствуйте форумчане! Получила ответ с архива Волгоградской обл.. Ответ был, что в архиве хранятся документы г. Волгограда и Волгоградской обл.. Для предоставления информации о моей маме(Гетт или Геттих Амалии Ивановны и родственниках, обращаться в Саратов, Кутякова ,15. Также *пришло письмо с Прокуратуры Новосибирской обл., что моё обращение ,направили на рассмотрение в ГУВД по Новосибирской обл..
__________________
От всей души и сердца, я всех друзей благодарю за Ваши поздравления! Спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
123

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.