Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.07.2009, 04:35
Аватар для Кто-то
Кто-то Кто-то вне форума
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 440
По умолчанию

Я живу в германии, но мои родители учили меня русский язык, по немецки я начал только тогда разговаривать, когда попал в школу с 7 лет, а до этого сам и не хотел. У меня есть знакомые, которые только несколько лет в германии живут, и они говорят, что про национализма узнали только здесь в германии, хотя они "чисто-кровные немцы".
Я не верю в то, что все немцы приехали сюда только из за предков, я думаю о них никто не вспоминает, а как же, если мы их лично не знали? они приехали в россию и получили гражданство, стали частью этой страны. И как здесь тоже уже кто-то писал: в германии они сидят только на социале... да... тогда они самые настоящие и чисто-кровные немцы, которые не слова не понимают по-немецки, или делают только вид, что не понимают....
__________________
Воспоминания- это единственный рай, из которого нас не может никто изгнать.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.07.2009, 04:35
Аватар для Кто-то
Кто-то Кто-то вне форума
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 440
По умолчанию

Да и вообще, почему смешанный брак, если все люди одинаковые... они звери что ли?
Я например не могу сказать, что я 100%-ный немец, не знаю всех моих предков... сколько было приемных детей, когда рано умерали родители и записывали их как своих и также воспитали...
А мой дедушка (живёт в германии уже 15, или 16 лет), хочет обязательно вернуться в россию, которую считает своей единственной родиной, говорит что он самый настоящий русский, и что мы не такие немцы, которые здесь живут, говорит: это не нашы.
__________________
Воспоминания- это единственный рай, из которого нас не может никто изгнать.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.07.2009, 04:36
Аватар для Кто-то
Кто-то Кто-то вне форума
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 440
По умолчанию

Тот, кто хочет легче и без проблем жить, пусть меняет национальность и фамилию.
А тех, кто говорят, что они на все 100% самые чисто-кровные немцы, прошу это доказать.
Смешанные браки были не только после революции, но и до, и даже в самом начале переселения во время екатерины великой и даже у нее был смешанный брак, так как она была немкой. И почему же не другим иметь смешанный брак, если даже царица была немкой и замужем за русским, или кто он там был (по-моему тоже уже смешанный царь). Немцы жили в россии уже в 11, или 12 веке, и не только... контакт между россией и германии уже давно существовал, только позже еще раз во время екатерины великой было последнее переселение немцев в россию. В каждом русском есть немец... а когда россию основали? кажеться в 900 году примерно...
Я не знаю как это на волге было, но немцы, каторые на украине жили, они уже давно "обхохлели/ обрусели", если так можно сказать, и у некаторых смешанных браков были даже двойные фамилии.
__________________
Воспоминания- это единственный рай, из которого нас не может никто изгнать.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.07.2009, 04:36
Аватар для Кто-то
Кто-то Кто-то вне форума
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 440
По умолчанию

А мы живем в германии, уже 18 лет, мне было год и 11 месяцев, когда мы приехали в германию.
Для меня, национальность, это просто политический статус.
Я считаю что гражданство и родной язык говорят о том, кто ты есть, а как я понял в российских паспортах сейчас не указанна национальность.
__________________
Воспоминания- это единственный рай, из которого нас не может никто изгнать.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.07.2009, 04:46
Аватар для Кто-то
Кто-то Кто-то вне форума
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 440
По умолчанию

Через смешанный брак, кровь не мораеться,
по-этому y всех одна и та же красная житкость в жилах течет!!!!!
__________________
Воспоминания- это единственный рай, из которого нас не может никто изгнать.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.07.2009, 05:07
Аватар для Кто-то
Кто-то Кто-то вне форума
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 440
По умолчанию

чем больше смешанных браков, тем меньше национализма, и тем добрее будет весь мир!
__________________
Воспоминания- это единственный рай, из которого нас не может никто изгнать.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.07.2009, 08:30
Без Данных
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Рембе! это называеться асомиляция. я непротив смешаных браков но тогда надо прекратить говорить о национальности в обшем и прекратить себя бить в грудь и говорить что я немец. или ты немец или ты русский! я больше уважаю тех людей которые говорять чесно я русский по духу но с немецкой фамилией чем к тем которые ради какой-то выгоды начинают искать немецкие корни(как моя племяница)и почему я должен кому-то доказывать свою принадлежность к той или иной нации?есть много людей с русской фамилией но гайстлих они считают себя немцами
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.07.2009, 09:02
Без Данных
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему наши Родители(не все) считают своей Родиной Россию?да не Россию они считают своей Родиной а поволжье или Крым т.е. они живут в довоенном времени а Германия в этом понятие ускакала уже далеко. в Баварии на границе с Австрией есть такие деревни где живут точно так-же как наши предки в Поволжье и язык (диалект)такой-же но вопрос совсем в другом:я там прожил 40 лет и знаю какое отношение в России к тебе как к немцу. в городах да это понятие стерлось а вот в деревнях и селах оно еше долго будет в людях сидеть потому-что там асоциируеться слово немец со словом фашист и это будет до тех пор пока неизчезнет последний немец это жизнь и от нее никуда неденешься
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.07.2009, 17:15
Аватар для Vertelka
Vertelka Vertelka вне форума
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 321
По умолчанию

Просто не верится, что есть такие места, где немец=фашист :-O
__________________
Эх! Весна... ! Сквозь юбки пробиваются первые коленки...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.07.2009, 18:44
Аватар для Булочка
Булочка Булочка вне форума
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 18
По умолчанию

Привет всем из Росси, с Урала. Мне никогда не прходилось стеняться, что я немка, хотя я всю жизнь живу среди русскоязыного населения и никогда не скрывала, что я не русская.И отношение ко мне или к моим родственникам, которые живут здесь, только хорошее, а если узнают, что немка, возникает интерес, но не более. Так что извините, мне кажется, что зависит не от того, какой ты национальности, а что ты за человек.
__________________
Уважаемые мужья!!! Если вы вдруг перестали видеть в своей женщине - привлекательную особу...то это совсем не значит, что все остальные мужчины ослепли...!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.