Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2009, 07:16
Альбатрос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отношение к вам в России, как к немцу !

Я вырос в многонациональном городе в Киргизии - Майли-Сай .Каких там только национальностей не было ! Но это имело положительный итог - никто и никогда даже не задумывался что у него сосед - еврей или немец или молдованин или кто-то еще . Все было в порядке вещей . До прихода Горбачева которому на ум пришло разделить все нации . ( УРОД лысый). Но и после этого люди живущие в многонациональных республиках старались эту тему не затрагивать , хотя правительство совало им под нос этот факт. В 1991 в Киргизии (Ош) началась война между киргизами и узбеками из-за земли . Что было -лучше не вспоминать , но в наш город ( Майли-Сай ) вела одна дорога и все МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЕ население заявило что встанет стеной если на город бросятся узбеки дабы учинить резню над киргизами . Я это все к чему . В родной России , а я уроженец Свердловской области, учась в политехническом институте 1980-1985 , далее живя с 1993 и по настоящий день в Смоленской области я постоянно сталкиваюсь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2009, 07:16
Альбатрос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бывает и по отношению к себе с национальной неприязнью , ненавистью к людям других национальностей , и хотя я по крови полный интернационал -25% русский , 25% карел , 50% немец я прихожу к выводу что более националистически настроенных людей я еще не встречал. Почему-то считают что немцы в России - это все поголовно потомки немецко-фашистских захватчиков и никаких других версий просто не принимают.Ограниченность полная. ДАУНЫ! О том что немцы на протяжении нескольких столетий ОЧЕНЬ много сделали для СВОЕЙ РОДИНЫ -РОССИИ и слышать не хотят, говорят -выдумки. Многие *не только ненавидят другие национальности , но и своих соплеменников. Напишите что думаете по этому поводу. Я не собираюсь разжигать какую-либо межнац.вражду , но и замалчивать эти факты тоже не дело...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2009, 13:45
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Среди людей любых национальностей есть разные люди. Я 100% немка, без всяких "примесей" в предыдущих поколениях. Было тяжеловато в детстве, когда дразнили, обзывали и не принимали в детский коллектив. Дети- отражение взрослого мира, что с них возьмешь.А по большому счету неважно, какой национальности человек, важно какой он сам по себе. Те, которые разобрались что к чему,выросли нормальными людьми. Те, которые остались при том же мнении - ну что тут скажешь - это их выбор, их право. Жизнь настолько многообразна в своих проявлениях, что даже не удивляет, что есть такие люди.Просто на это реагировать можно по-разному. Гораздо важнее какие люди рядом с тобой. Мне как-то везет по жизни. Когда люди из моего окружения узнают, что я немка - удивляются. Но это никак не отражается на отношениях.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2009, 13:59
Аватар для Булочка
Булочка Булочка вне форума
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 18
По умолчанию

Здравствуйте! Я тоже полнокровная немка, родилась здесь, по месту ссылки моих родителей. Моё детство было счастливым, ничто его не омрачало. И по жизни мне встречаются нормальные люди, за что я благодарна Богу. В школе я тоже не чувствовала к себе негативного отношения и дальше тоже. Единственное неудобство, что мне не ставили "5" по немецкому языку в школе, так как считали, что я должна была знать язык лучше всех. Возможно они правы.
__________________
Уважаемые мужья!!! Если вы вдруг перестали видеть в своей женщине - привлекательную особу...то это совсем не значит, что все остальные мужчины ослепли...!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2009, 23:21
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 925
По умолчанию

Национальные вопрсы обостряются тогда, когда происходит обострение социальных проблем, и наше время в этом плане - не из лучших! Естественно, возрастает количество озлобленных "даунов", как выразился Евгений. Куда же от них деться?! А что касается знания истории, то это такая штука, которую не только в школе учат, но также и друг у друга учатся, в своих семьях, у своих друзей. Я, например, никогда не ленюсь расскаывать правду об истории российских немцев, хотя мне тоже повезло жить в многонациональном посёлке и никогда не сталкиваться с неприязненным отношением. По правде говоря, меня в последнее время раздражает другое, когда совершенно искренне недоумевают: "А вы почему не уехали!?" Вот тут-то я перед ними и встаю в тупик!
__________________
СВАДЬБЫ И ЮБИЛЕИ ПО ВСЙ ГЕРМАНИИ. ТЕЛ: 06021 582438
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.05.2009, 19:25
Аватар для Vertelka
Vertelka Vertelka вне форума
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 321
По умолчанию

Отношение хорошее, как в детстве, так и сейчас. Вообще у нас многонациональный полуостров, так что проблем с этим не возникает. А если говорю, что я - немка, то кроме уважения ничего в людях не возникает.
__________________
Эх! Весна... ! Сквозь юбки пробиваются первые коленки...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.05.2009, 18:09
Аватар для Артистка
Артистка Артистка вне форума
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 91
По умолчанию

До 17 лет жила в маленькой сибирской деревне, и, конечно же, немцы били очень плохие! В школе доходило до смешного: если по литературе изучали произведение немецкого атора, то учительница (ей лет 70 было) почему-то считала, что я должна была знать и биографию и произведения этого автора. Вот должна и всё тут. Придирок много было. Если в ттрадке описка-помарка, так сразу же: "И ещё говорят, что немцы аккураные!" В общем, шкоу ненавидела за такое отношение. После 17 лет родители уехали в город - стало намного легче! В универе не было никакого дела до национальности! Просто сказка!
__________________
Дорогие мои друзья! С праздником 8 Марта!!!! Что женщине сегодня пожелать? Чтоб была счастливою как мать, Чтоб была любимой как жена, Чтобы как работница — ценна, Чтобы дом всегда был полон света, Чтоб в душе
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.05.2009, 20:35
Авросимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласен с Еленой (Y).
Добавлю - нормальные люди всегда найдут общий язык, и особенно это относится к российским немцам, которые всегда отличались законопослушностью.Национальные проблемы созданы и создаются националистами и политиканами (политиками их язык не поворачивается назвать). А фразу: "А почему ты не уехал?" я слышу в, основном, от русских и мне сразу становится смешно :-D. Никто из них не хочет наводить порядок у себя здесь, в России, все хотят за границу, но жить там хотят так, как привыкли жить в России. Примерно как наши эмигранты на Брайтон Бич: " Мы живём здесь уже пять лет, а местные полицейские до сих пор русский язык не выучили" :-D
Большинство таких в Германии прочно сидит на социале и полностью этим удовлетворено :-)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.05.2009, 06:33
Алексанов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласен с Александром.
Нет тупой нации есть тупые люди..(tr)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.05.2009, 01:30
Абалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всякое зависит от мозгов человека скем столкнулся
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.