Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Бавария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2009, 06:40
Инферно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Афродизиаки: рецепты простых блюд "любовной кухни"

Афродизиаки (греч. Aphrodisiaca) — средства, повышающие жизненные силы организма, в том числе усиливающие половую способность.
********ru.wikipedia.org/wiki/Афродизиак
---
В этой теме я хочу предложить вам делиться рецептами простых и здоровых блюд, повышающих желание жить и радоваться жизни.
Как правило, в этих блюдах используются всем нам знакомые продукты:
Яйца, икра, креветки, устрицы, дичь, трюфели, спаржа, сельдерей, вино, грецкий орех, шоколад, клубника, коньяк, дуриан, базилик, лимонный сок, корица, перец, имбирь, бычьи тестикулы, петрушка, кинза, зеленый чай, сырые устрицы и.т.д.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2009, 06:48
Инферно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итак, начнем:
Омлет на тостах с копченым лососем и лимоном
Что нужно:
2 больших яйца
6 ст. л. нежирных сливок или цельного молока
кусочек сливочного масла
хлеб багель
2 ломтика копченого лосося
Как делать:
Багет (можно взять тосты) разрезать пополам, подсушить в тостере и намазать сливочным маслом. На каждую половинку положить по ломтику копченого лосося и сверху выложить омлет. Посыпать черным перцем и подавать с долькой лимона.
Если вы вдвоем любите чеснок и готовите блюдо "для двоих", можно вместо сливочного масла окропить тосты оливковым и легко натереть долькой чеснока.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.07.2009, 06:50
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

Салат из ананаса «Аромат любви»


Состав:
ананас — 1 шт. ,
яблоки (средние) — 3—4 шт.,
сыр — 150 г.,
мандарин (небольшой) — 1 шт.,
сахар — ? стакана,
сметана — по вкусу,
любой фруктовый сок — по вкусу,
орехи — по вкусу.
Способ приготовления:
Взять ананас, очистить его от кожуры и нарезать кубиками. Яблоки и сыр тоже порезать кубиками. Затем приготовить сметанный соус.
? стаканасметаны смешать с сахаром и любым фруктовым соком. Заправить этим соусомсалат. Выложить его в салатницу и перед подачей на стол посыпать сверхулюбыми измельченными орехами.
Для украшения салата из ананасов взятьнебольшой мандарин, очистить от кожуры и разделить на дольки, оставив ихсоединенными у основания. Получится цветок, в середину которого можноположить вишню.
Приятного аппетита и интересного вечера!
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.07.2009, 07:48
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

А вот ещё один, на сей раз фирменный салатик:
Берём баночку резанных ананасов, выкладываем их в салатницу, 2-3 яблока и 3-4 стебля свежего сельдерея, мелко нарезаем, добавляем грецкие орехи, заправляем сметаной пополам с майонезом (или взбитыми сливками).
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.07.2009, 08:03
Инферно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Надя, даже читатъ твои рецепты вкусно! А уж калорий в них обоих на до-о-о-олгую ночь без сна!;-) :-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.07.2009, 08:12
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

Кстати, чем можно это дело запить? Конечно же коктейлем!(D)
Тут уж мужчины нам должны предложить что-нибудь оригинальное!;-)
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.07.2009, 09:13
Инферно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для людей без аллергии на мед, я с большим удовольствием рекомендую попробывать сбитень:
********ru.wikipedia.org/wiki/Сбитень
Вот пара рецептов:
********playland.ru/russiandrinks/article.phtml?sbiten
Для всех же без исключения будут очень к стати фруктово-, пряно-, йогуртовые или чайные напитки, к примеру, из индийской кухни. Например Ласси (простое):
Это - очень простой и очень полезный напиток, который незаменим в жаркий летний день. Этот напиток освежает и придает бодрости, даже когда от жары не хочется ни есть, ни двигаться.
Ингридиенты:
• 1 л простокваши, йогурта или ряженки
• 3 стакана (600 мл) охлажденной кипяченой воды
• 6 ст. л. сахара (или 5 ст. л. меда, можно сиропа)
• 1/4 ч. л. молотых семян кардамона
• кубики льда (по желанию)
Вуа-ля!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.07.2009, 00:04
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

А вот ещё одно "фирменное":
Креветки с рисовой вермишелью в остром соусе.
Для этого блюда вам понадобится 1кг тигровых креветок, 400 гр пакетик рисовой вермишели, 2 лимона, оливковое масло, несколько зубчиков чеснока, соевый соус.
Креветки слегка поджарить, затем залить приготовленным заранее соусом: выдавить несколько зубчиков свежего чеснока, добавить 3 ложки оливкового масла, сок одного-двух лимонов, соль, полстакана соевого соуса, потушить 5 минут под закрытой крышкой. В это время запариваем вермишель кипятком (т.к. она продаётся разная, на пакете написано, сколько минут её запаривать: 3, 5 или 10 мин.) Затем процедить через дуршлаг и перемешать в желаемой посуде с креветками.
Приятного аппетита!
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.07.2009, 02:48
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

Для рецепта Вам потребуются:
- форель - 5 шт.
- масло растительное - 5 ст. л.
- чеснок - 1 зубчик
- зелень петрушки - 2 ч. л.
- шампиньоны - 200г
- сухое белое вино - 5 ст. л.
- густые сливки - 1 стакан
- соль, мука, черный перец

Форель очистить,аккуратно удалить внутренности и плавники. Обвалять в подсоленной муке.Разогреть масло в большой сковороде, выложить в нее рыбу и обжаривать насреднем огне 5-10 минут, один раз перевернув. Снять рыбу со сковороды ипоставить в теплое место. Выложить на сковороду мелко нарезанный чеснок,петрушку, грибы и обжаривать 10-15 минут. Влить белое вино и дать сильнозакипеть. Помешивая, влить сливки, посолить и поперчить по вкусу. Форельвыложить на тарелки, полить соусом.
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.07.2009, 04:17
Инферно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надеюсь, что никто не подумал, что я здесь делиться диетическими рецептами предлагал? ;-)
***********.youtube.com/v/yqCUNZscAro&hl=en
Девочки-мальчики, эт-што получается, рецептами только Надя богата? Вы что все бигмаками да дённерами питаетесь?:-O
Или, не дай Бог, груши на обед кушаете?:-S
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.