Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 30.01.2010, 18:12
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, Вы не правы. Иностранец, проживающий в Германии может пригласить своего супруга , но при одном условии ,его доход должен быть достаточным для обеспечения всей семьи, включая въезжающих с супругом детей. При несоблюдении этого условия воссоединение невозможно. Приглашенный ни имеет право на работу.
Предпосылками для воссоединения семей иностранцев является способностьиностранца с германской пропиской за свой счёт содержать прибывающегочлена семьи на уровне не ниже социальной помощи.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.01.2010, 18:59
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, что еще в инете нашла.
Право на воссоединение с супругом/супругой признается в том случае,если проживающий в Германии супруг имеет постоянный вид на жительство.Во многих случаях достаточно временного вида на жительство. Лицапоследней категории (т.е. имеющие временный вид на жительство) имеютправо принять супруга лишь в случае, если они являются признаннымибеженцами, имеют временный вид на жительство уже 5 лет или же брак былзаключен до приезда одного из супругов в Германию и срок пребывания вГермании по всей вероятности превзойдет 1 год. В случаях, еслиуказанные выше предпосылки не выполнены (например, брак был заключенпосле приезда в Германию), компетентным органам предоставляетсяопределенная свобода при вынесении решения об удовлетворении илиотклонении ходатайства.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.01.2010, 19:04
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-раз в случае Оксаны получается, что брак она будет заключать после приезда уже в Германию, а значит
компетентным органам предоставляется определенная свобода при вынесении решения об удовлетворении или отклонении ходатайства. Скорей всего получит отказ.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.01.2010, 21:01
Аватар для 6-Alexan
6-Alexan 6-Alexan вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 405
По умолчанию

Tatjana Buchner (Бух...- типа этого я и имел ввиду... И ещё - я думаю её друг, получит отказ даже в гостевой визе в Германию,так как - ему нужно будет указать, цель его поездки, а в данном случае - это брак( тем более с человеком, который сам не имеет нем.гр-ства)..Здесь действительно нужна консультация, очень хорошего Адвоката...!
Я понимаю, что в любом законе - есть лазейки, но, как правило, ими удаётся воспользоваться - единицам...*-)
__________________
Спасибо всем!Буду помнить!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.01.2010, 21:15
Наталья Ж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,Александр,в моём городке всё находиться в одном здании.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 30.01.2010, 21:18
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, из всего ниже написанного, можно сделать такой вывод. Т.е те иностранцы, которые сюда приезжают по рабочей визе, не имея при этом немецкого гражданства,а только постоянную визу, но имеют работу и уже зарегистрированный брак в другой стране.То такие иностранцы могут пригласить свою семью в Германию при условии, если они полностью ее будут содержать.
Такие мужчины и женщины, которые приезжают в Германию на воссоединение семьи и садяться на шею супругу или супруге, не имея при этом немецкого гражданства, выжидают 3 года и начинают расходиться, потому-что видити-ли муж или жена стали плохими и не сошлись характерами, есть конечно единичные случаи, когда действительно причина в этом, а так многие ехали только для того, чтобы попасть в Германию.Таких тем уже здесь было много, да информация по телевизору, в инете, только и пишут о таких браках.
А потом снова хотят заключить брак *с кем-то из России, еще одного вытянуть, то таким конечно будет отказ и никакой адвокат наверно уже не поможет.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.01.2010, 21:35
Аватар для 6-Alexan
6-Alexan 6-Alexan вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 405
По умолчанию

Tatjana Buchner (Бух... - да, Турки и Арабы - таким способом и перетаскивают в Германию своих жён...! Блин и гражданство им удаётся в короткие сроки получить(у нас в городе так)...*-)
Оксане, было-бы легче - если бы её друг, уже находился в Германии - возможно их бы и расписали... А так, приведённая вами ссылка ниже - относится к беженцам(так я понял)...
__________________
Спасибо всем!Буду помнить!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.01.2010, 21:41
Аватар для 6-Alexan
6-Alexan 6-Alexan вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 405
По умолчанию

Да,Александр,в моём городке всё находиться в одном здании.
__________________________________________________
Да, Наталья, я так и думал... В нашем городе, Ауслендерамт находился раньше в Ратхаузе, а теперь - в здании, в котором первый этаж - русский магазин, а второй - Ауслендерамт...Удобно...;-) Вышел расстроеный, зажёл в русский, купил бутылку водки и палку колбасы и - жизнь опять хороша....:-D (fr) Шучу...(v) (F)
__________________
Спасибо всем!Буду помнить!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.01.2010, 22:00
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксане, было-бы легче - если бы её друг, уже находился в Германии -возможно их бы и расписали... А так, приведённая вами ссылка ниже -относится к беженцам(так я понял)...
-----------------------------------------------------------------
Александр, а как их в Германии распишут, Вы же сами писали, что ей для этого нужно немецкое гражданство иметь. , да и зависит она от социала, обязательно потребуют все документы.
Это ни только к беженцам относиться. Читала в инете, но сейчас к сожалению найти не могу ссылку.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 30.01.2010, 22:03
Аватар для 6-Alexan
6-Alexan 6-Alexan вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 405
По умолчанию

Еслибы он уже находился в Германии со статусом беженца...*-)
Или проживал бы на тех-же основаниях, что и Оксана...(ch)
__________________
Спасибо всем!Буду помнить!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.