Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 02.02.2010, 03:36
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, а Вы работали в Германии?
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 02.02.2010, 03:40
Оксана Пинаэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте опять. Не хотела больше тут отвечать,но увидела что некоторые вопросы ко мне остаются открытыми.1) Почему я не получила граждамство за то время пока была в браке? Да потому что мой муж( на то время) не работал, он вообще ни дмя в Германии не работал,предпочитал на детские деньги жить и пить.Поэтому в гражданстве мне было отказано.2) Как у детей оказалось и россииское гражданство?Да просто подловила момент затишья в семье и потащила его за" хобот" в консульство ,где он и дал своё разрешение на это.На всякий "пожарный".3)Дочка родилась в России,сын в Германии, на основании разрешения отца 2 года назад дочери было тоже присвоено немецкое гражданство.4)Работать я хочу,и буду...раньше не могла из за детей,теперь они подросли мне немного легче.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 02.02.2010, 03:50
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто слово "раньше" можно понять по всякому, я вот раньше не работала из за сына, но ДО сына работала. Поэтому и спрашиваю, к тому, что без опыта работы матери - одиночке (не знаю со специальностью или нет)не так уж реально быстро , например в течении года получить нормальную зарплату. Кстати Unterhaltvorschuss von Jugendamt не будет засчитываться в доход, так как автоматически теряется после предполагаемого замужества.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 02.02.2010, 03:51
Оксана Пинаэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И добавлю еще....Тут все некоторые так и хотят меня на родину отправить....А почему я должна уезжать а мой бывшии муж будет прекрасно жить, не платить алиментов и так далее?? За 8 лет что я здесь все мои друзья чего то добились там в России, а мне что..к разбитому корыту с 2 мя детьми.? Почему?...когда я выходила за него я и не знала что его вся семья 9лет вызов ждет в Германию.Моей целью не была Германия.Но здесь я уже 8 лет, так что же теперь все заново начинать? Муж избивал детей и не раз, а так же и меня на их глазах....потом воровал их и не возвращал месяц, все прятал по любовницам....Так в чем же моя вина?...Но и я еще не старая, я тоже жить хочу и не собираюсь крест на себе ставить...буду стараться, пытаться добиться тут того, что как некоторые сказали не возможно в принципе. Я хочу работать и буду...... нужно просто иметь цель, вот и все..Всем кто поддержал меня тут и дал хорошии совет, спасибо.И Удачи вам.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 02.02.2010, 03:52
Оксана Пинаэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, извиняюсь..первое сообщение по ошибке 2 раза отправила.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 02.02.2010, 03:56
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, посчитать сколько у Вас должно быть дохода не трудно. Зайдите в Ратхаус, возьмите формуляр на приглашение. там напечатан расчет. Что по гостевой визе, что на воссоединение расчет одинаков.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 02.02.2010, 03:56
Оксана Пинаэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, я не работала из за того что с первым ребенком была дома, а потом со вторым..да и жила с мужем в то время в Саксонии, а там вообще с работой никак..потом от него ушла когда уехала сма с ними в Баварию..но сыну год был всего...опять же как работать? да и ни знакомых ни друзей там не было...ничего незнала что да как....
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 02.02.2010, 05:05
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да.... и куда же работать после такого перерыва? Не всегда большого желания достаточно.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 02.02.2010, 06:22
Оксана Пинаэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, ну куда придется....выбирать не приходится...ищу все что возможно только. В России 6 лет университета и диплом менеджера-экономиста, который в этой стране никому ненужен........Если бы не уехала когда то то уже добилась бы чего то в 32 года........А теперь незнаю. Неделю назад вернулась из Берлина где получила диплом перманентнерин..Permanent Make Up.За учебу платила сама..теперь хочу потихоньку начать свое дело....не все сразу но со временем ...... Так что надеюсь еще на это.А там посмотрим.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 02.02.2010, 06:34
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, в Германии менеджеры с Германскими дипломами на фиг не нужны, а вы с росийским хотите на работу устроится. Шансов мало, очень мало. Разве что за 5-6 ойро в час.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.