Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Учим немецкий язык

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 29.10.2011, 22:24
Елена Мэдэди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно со всеми согласна, нужна огромная сила воли.
Если нет контактного общения, здорово помогает телевизор и словарь. Я так учила итальянский, и через 5-6 месяцев уже могла вполне сносно объясняться, главное не бояться говорить неграмотно и не бояться казаться смешной. Грамотность придёт постепенно,не сразу и не скоро.
*Итальянский по сравнению с немецким - просто детский лепет .
Слова мягкие, напевные, *легко произносятся и запоминаются.
Немецкие - хоть плачь! У меня язык *ломается, очень много слов, которые *мне трудно выговорить. Посоветуйте, пожалуйста какие - либо упражнения. Как вы с этим справлялись?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.11.2011, 22:06
Валерий Мэщэ Валерий Мэщэ вне форума
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 271
По умолчанию

Добрый день, Оля! Я смотрю, некоторые советчики далеко Вас могут завести. Познавший свет в предложении из 5 слов сделала 4 ошибки.
Теперь вот еще что: произносятся звуки, а не буквы. Ошибочно мнение, что в немецком нет произношения, т.е. как написано, так и читай. нужно посмотреть вводный фонетический курс с таблицей "От звука к букве" . Ведь буквы "е" или "h" в некоторых положениях не читаются, а долгота и краткость гласных может иметь смыслоразличительное значение. Например, если Вы произнесете звук "е" кратко, то будет кровать, а ести долго, то грядка (здесь, конечно, присутствует еще открытость и закрытость звуков).
При изучении языка первостепенное значение имеет мотивация. Если она сильная, то толк обязательно будет, а если, как говорят, хочу выучить так, для себя, то шансы весьма небольшие.
А вообще не пожалейте некоторого количества денег и позанимайтесь немного с преподавателем очно или по скайпу. Желаю успеха!
__________________
Das Leben ohne Katze ist moglich, aber sinnlos! Жизнь без кошечки возможна, но бессмысленна!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.11.2011, 05:09
Ксюшечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за группу,она мне сегодня очень помогла на немецком!очень хорошо,что есть помощь в изучении языка...я немного за лето грамматику подзабыла,но с этой темой у меня всё получается!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.11.2011, 05:11
Ксюшечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На счет изучения языка,очень помогают справочники,словари,книги, телевидение...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.11.2011, 18:13
Анжела Мэанав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем! Подскажите пожалуйста курсы суперинтенсив в Германии \кроме института Гете/ ?! Спасибо
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.12.2011, 23:41
Ксюшечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

??
????
С ПЕРВЫМ ДНЁМ ЗИМЫ...

??
????
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.12.2011, 04:42
Ирен Гка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья, кто часто пользуется системой перевода денег? Я нашла тут вГермании одно бюро- Unistream , *большое количество офисов.Комиссия относительно небольшая, деньги доходят быстро, кстати удобные анкетыоформления переводов – не нужно заполнять 300 полей. А еще можно *не выходить из дома, достаточно иметь деньгина qiwi-кошельке и сделать все через интернет самому, так же *переводы можно осуществлять круглосуточно.. Укого-то есть еще находки? Очень надо для работы.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.12.2011, 04:22
Vasilii Popo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

********audio-booki.ru/trening/6014-igor-serov-kak-legko-i-bystro-vyuchit-lyuboj.html
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.