Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 10.09.2010, 07:41
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и через 3 месяца- скажите Tschuuuuuu?!
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 14.09.2010, 05:09
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто умеет "красиво" писать бевербунги? У меня чёт сегодня мозги на бекрень, а хочется побыстрее отправить... Эт даже не бевербунг, а как бы просьба, что бы перевели в другой абтайлунг... Versetzungsantrag... Много букав не надо, просто в "двух словах"... Я уже составила, но... мне не нравится, а другого не могу сочинить... я так написала:
Sehr geehrte Damen und Herren
hiermit beantrage ich die Versetzung auf die .... Station, die kunftig in unserem Haus neu geoffnet wird.
Die Details der Procedere bin ich bereit mit Ihnen personlich oder telefonisch abzuklaren.
MFG usw...
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 15.09.2010, 04:02
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hat sich erledigt, danke;-) Сама написала уже(ch)
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 16.09.2010, 01:38
Alla Sti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга,
хоть Вы уже и отправили, но разрешите пару комментариев к Вашему тексту:
"Sehr geehrte Damen und Herren
hiermit beantrage ich die Versetzung auf die .... Station, die kunftig in unserem Haus neu geoffnet wird. (eher: ...neu eingerichtet wird)
Die Details der Procedere bin ich bereit mit Ihnen personlich oder telefonisch abzuklaren (klingt etwas auffordernd - eher: fur die Abklarung der Details ... stehe ich Ihnen gerne personlich ... zur Verfugung).
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 16.09.2010, 20:57
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алла, данке, но уже поздно... я только добавила "Fur Ihre Muhe bedanke ich mich im Voraus und verbleibe
mit freundlichen Gru?en"... Да в принципе это просто формальность, нужен письменный антраг и всё, а разбирать будут уже по ситуации *- кому дать кому отказать, нас всех как облупленных уже знают, кто на чё способен или не способен... Но всё равно в грязь лицом не хотелось ударить... Ндеюсь на положительное решение в мою пользу... дрюкем зи мир алле ден даумен:-$
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 18.09.2010, 05:21
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, а зачем вам это письмо??? Вам автоматически положенно 3 года декрета, и ни каких заявлений не нужно. Если вы работаете, то вам ваш гинеколог, 7 нидель до родов даст справку для вашего шефа, отдатите ему её и всё.
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 18.09.2010, 06:21
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиля Вы ошибаетесь, что не нужно писать письмо/заявление на декретных отпуск. Работодателю нужно обязательно написать писъмо, в котором ему сообщаете, на сколько лет собираетесь взять декретный отпуск. Так как работодатель тоже должен иметь возможность планировать замену для Нины и т. д..
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 18.09.2010, 08:00
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лида, я ни чего не писала. Мне сказали прийдёшь назад, мы тебя возьмём.
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 18.09.2010, 08:10
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиля возможно просто Вашему шефу этого заявления не нужно было, а вообщето я знаю, что писать нужно, да и самой надёжнее было бы
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 12.10.2010, 00:44
Смоляницкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите пожалуйста написать письмо в гизельшафт от которого у меня квартира!!письмо наверно скорее жалоба на моего нового соседа,который поселился с женой и ребенком всего то 3месяца ипривратил подьезд из 6квартир в проходной двор!!он курит и выходит курить с 1го этожа где он живет на улицу!!я живу на Е-гешлеые,моя дверь квртиры напртив входной двери в дом,чтоб было понятней,так вот когда он выходит раз 30за день он дверь в подьез забывает или не хочет закрыть!!летом я молчала,но сейчас уже не жарко да и все кому не лень просто заходят в подезд!я сделала замечание,что пожалуста закрывайте дверь,реакции ноль,только здороваться перестал!!как правильно написать в гезельшафт письмо,чтоб сосед закрывал за собой дверь и не првращал дом в проходной двор!!помогите пожалуста!!!зарание СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.